Вопросы к модераторам форума

mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 768 раз

Re: Виноградарство в Брянской области

Сообщение mikl6566 »

Пузенко Наталья писал(а): 11 фев 2023, 20:00 У него довольно хорошие сорта и формы поэтому я надеюсь, что он покажет их форуму в темах по сортам винограда.
Огласите весь список , пожалуйста...
А списка в данной теме я и не увидел...
Ладно по обсуждаемому пользователю, пока сообщений немного, можно в поиске по его нику найти сорта, они (сообщения идут почти подряд)...
Вадим Жилин (Florist) писал(а): 15 фев 2023, 15:02 Очень просто. человек, который ищет информацию по сорту пойдёт где её искать? В теме сорта. И полистав, увидит как этот сорт ведёт себя в различных регионах.
А если от обратного человек ищет , то что в его местности растёт ?
Я даже скорее всего в тему по некоторым сортам и заходить не буду, если попадётся упоминание о его непригодности для сходных с моими условиями.
Вадим Жилин (Florist) писал(а): 15 фев 2023, 15:02 В региональной теме люди пишут о своём винограднике, о перечне сортов которые они выращивают, о региональных особенностях агротехники. фото участка, фото кустов и тд. и тп.
Вот именно.
Аватара пользователя
НИК-олай
Освоившийся
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 01:59
Город: Лиозно, 55.00, 30.85 Приблизительно САТ 2300
Подпись: Николай
Откуда: Беларусь (северо-восток), Лиозно
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Предложения по улучшению Форума!

Сообщение НИК-олай »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 15 фев 2023, 15:02 Не надо пытаться изменять политику форума, для этого есть администратор форума.
. Вадим, я не коем случае не покушаюсь на политику форума — это святое. Но и мы, рядовые форума тоже имеем право высказать свои пожелания, не так ли? Тема вроде так и называется...
Вадим Жилин (Florist) писал(а): 15 фев 2023, 15:02 В региональной теме ...фото участка, фото кустов и тд. и тп.
. Под т.д. я допускаю возможность показать-посмотреть землякам и подборку фото кистей конкретных сортов, которые выращивают соседи. Я не прав?
Николай. Предпочитаю обращение на ТЫ и по именам...
Аватара пользователя
НИК-олай
Освоившийся
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 01:59
Город: Лиозно, 55.00, 30.85 Приблизительно САТ 2300
Подпись: Николай
Откуда: Беларусь (северо-восток), Лиозно
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Виноградарство в Брянской области

Сообщение НИК-олай »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 15 фев 2023, 15:02 Не надо пытаться изменять политику форума, для этого есть администратор форума.
. Вадим, я не коем случае не покушаюсь на политику форума — это святое. Но и мы, рядовые форума тоже имеем право высказать свои пожелания, не так ли?
Вадим Жилин (Florist) писал(а): 15 фев 2023, 15:02 В региональной теме ...фото участка, фото кустов и тд. и тп.
. Под т.д. я допускаю возможность показать-посмотреть землякам и подборку фото кистей конкретных сортов, которые выращивают соседи. Я не прав?
Николай. Предпочитаю обращение на ТЫ и по именам...
talalaev1984list.ru
Освоившийся
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 00:19
Город: Локоть,Брянская обл
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Виноградарство в Брянской области

Сообщение talalaev1984list.ru »

mikl6566 писал(а): 15 фев 2023, 15:27 Огласите весь список , пожалуйста...
А списка в данной теме я и не увидел...
Ладно по обсуждаемому пользователю, пока сообщений немного, можно в поиске по его нику найти сорта, они (сообщения идут почти подряд)...
А если от обратного человек ищет , то что в его местности растёт ?
Я даже скорее всего в тему по некоторым сортам и заходить не буду, если попадётся упоминание о его непригодности для сходных с моими условиями.
Вот именно.
Так я и указал какие сорта и даже с фотографиями растут на моем участке,а ВЫ их раскидали по группам сортов,лучше бы убрали названия сортов и оставили фото,по вашему часами сидеть по группам и искать инфу,лучше чем посмотреть все в одном месте!?
Аватара пользователя
Igor33
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 12:14
Город: Владимирская область
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз

Re: Предложения по улучшению Форума!

Сообщение Igor33 »

НИК-олай писал(а): 15 фев 2023, 15:28 . Под т.д. я допускаю возможность показать-посмотреть землякам и подборку фото кистей конкретных сортов, которые выращивают соседи. Я не прав?
Кстати составить связный текст и разместить фото можно в https://telegra.ph - сервисе - максимально простой редактор от компании Телеграм, фотографии и тексты будут храниться на серверах телеграм, а это очень надежный в плане долговременного хранения хостинг.

Как делать: открыть https://telegra.ph ввести заголовок, имя автора/никнейм и вводить текст и поблочно вставлять фото. Можно сделать очень длинную выкладку. Потом нажать кнопку Publish и не забыть скопировать ссылку готовой простыни. Ссылку можно использовать потом где угодно, и только вы с своего компьютера сможете редактировать текст.
Дневник виноградаря - https://t.me/s/igor33_vinograd/
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 768 раз

Re: Виноградарство в Брянской области

Сообщение mikl6566 »

Оффтопик: открыть
talalaev1984list.ru post_id=592201 time=1676464688 user_id=62546]
Так я и указал какие сорта и даже с фотографиями растут на моем участке,а ВЫ их раскидали по группам сортов,лучше бы убрали названия сортов и оставили фото,по вашему часами сидеть по группам и искать инфу,лучше чем посмотреть все в одном месте!?
Скажем так, вы не по адресу обратились - меня нет прав для таких действий .
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: Предложения по улучшению Форума!

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

НИК-олай писал(а): 15 фев 2023, 15:28 Под т.д. я допускаю возможность показать-посмотреть землякам и подборку фото кистей конкретных сортов, которые выращивают соседи. Я не прав?
Не надо ко мне апеллировать. Политику форума определяет Администратор. Публикация фото без описаний не приветствуется. Фото сортов винограда и описание к ним выкладываются в темах по сортам винограда. Никто не запрещает выложить в сортовых темах фото и дать туда ссылку.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
НИК-олай
Освоившийся
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 01:59
Город: Лиозно, 55.00, 30.85 Приблизительно САТ 2300
Подпись: Николай
Откуда: Беларусь (северо-восток), Лиозно
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Предложения по улучшению Форума!

Сообщение НИК-олай »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 15 фев 2023, 17:24 ...Публикация фото без описаний не приветствуется. ... Фото сортов винограда и описание к ним выкладываются в темах по сортам винограда. Никто не запрещает выложить в сортовых темах фото и дать туда ссылку.
. Вадим, полностью согласен! :good: А как лучше подписывать: прямо на фото или достаточно подписи под ним?
. А вот про ссылку не совсем понял: какую ссылку и куда давать... :unknown:
Igor33 писал(а): 15 фев 2023, 16:43 ... разместить фото можно в https://telegra.ph - сервисе
. Игорь, вариант интересный! Я так понял, что ты предлагаешь разместить фото и текст на другом ресурсе и ЗДЕСЬ выложить лишь ссылку на конкретную страничку? Сейчас гляну что это такое... :oops:

. Если честно, то пока не разобрался в чём фишка этого ресурса. :unknown: Вставил фото, подписал, получил ссылку, но не понял, если надо другое фото, то опять начинать сначала и новую ссылку получить... Как-то хлопотно это! :oops: Может пока еще не разобрался в тонкостях. ;)
Последний раз редактировалось НИК-олай 15 фев 2023, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Николай. Предпочитаю обращение на ТЫ и по именам...
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: Предложения по улучшению Форума!

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

НИК-олай писал(а): 15 фев 2023, 17:47 А вот про ссылку не совсем понял: какую ссылку и куда давать...
Подписи конечно под фото, желательно с подробностями. Сахар, вкус особенности какие-то что бы было максимально информативно.
Ссылку например. так.
" В этом году на моём участке достигнуты вот такие результаты. Порадовала Супер экстра
В моём регионе это надёжный сорт.
viewtopic.php?p=578221#p578221
и так все свои достижения, которыми есть желание поделиться.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
НИК-олай
Освоившийся
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 01:59
Город: Лиозно, 55.00, 30.85 Приблизительно САТ 2300
Подпись: Николай
Откуда: Беларусь (северо-восток), Лиозно
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Предложения по улучшению Форума!

Сообщение НИК-олай »

Игорь посоветовал https://telegra.ph и вот что на пробу получились... ;)

https://telegra.ph/Nikolaj-02-15-3
. Не знаю насколько ЭТО удобнее, так как требуется лишний клик. А если таких ссылок много? :unknown: Может таким образом трафик экономится, но тут я не компетентен... :unknown:
. Тогда уже лучше пользоваться услугами https://postimages.org/ и сразу видны все картинки. Правда с подписями хуже, но можно просто добавлять в строке для текста (как вариант).

. А вот откуда ссылка Вадима пока не понял. :oops:
Николай. Предпочитаю обращение на ТЫ и по именам...
Ответить

Вернуться в «Связь с администрацией, техподдержка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 246 гостей