Вопросы к модераторам форума

Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

Re: Вопросы к модераторам форума

Сообщение Евгений Родимин »

Хотел сегодня, в теме "Орехи" показать - какой у меня получился гибрид ореха Идеал с Маньчжурским. А куда-то пропала возможность размещать фото.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57549
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1026 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Вопросы к модераторам форума

Сообщение Пузенко Наталья »

Евгений Родимин писал(а): 28 ноя 2022, 20:36 Хотел сегодня, в теме "Орехи" показать - какой у меня получился гибрид ореха Идеал с Маньчжурским. А куда-то пропала возможность размещать фото.
Там не было этой возможности уже очень большое время.
Через сторонний хостинг можно разместить фото.
Мне вот этот поравился https://postimages.org/
Аватара пользователя
Виктор – Новопокровская
Завсегдатай
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 13:08
Город: Новопокровская, Краснодарский край
Подпись: Виктор
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: Гибридные формы Гусева С.Э. (Волгоградская обл. г. Дубовка)

Сообщение Виктор – Новопокровская »

Мое предложение на следующий год. Мы слабо на форуме обсуждаем сорта или ГФ винограда любых авторов. Приготовлению вина даже больше внимания уделяем. Вот кто что садит нового, предлагаю описывать свои наблюдения, плюсы и минусы. Кратко. Что бы новички, да и не только, могли ориентироваться. Когда покупаем саженец, продавцы (я не про наш форум) умалчивают о минусах. Треск, гнили, плотность гроздей и т.д. А это очень важно для дальнейшего выращивания и упущенные годы. Я сам столкнулся с этим.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз

Re: Гибридные формы Гусева С.Э. (Волгоградская обл. г. Дубовка)

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Виктор – Новопокровская писал(а): 29 ноя 2022, 09:47 Мое предложение на следующий год. Мы слабо на форуме обсуждаем сорта или ГФ винограда любых авторов. Приготовлению вина даже больше внимания уделяем. Вот кто что садит нового, предлагаю описывать свои наблюдения, плюсы и минусы. Кратко. Что бы новички, да и не только, могли ориентироваться. Когда покупаем саженец, продавцы (я не про наш форум) умалчивают о минусах. Треск, гнили, плотность гроздей и т.д. А это очень важно для дальнейшего выращивания и упущенные годы. Я сам столкнулся с этим.
Об этом столько копий модераторы сломали. а что по итогу? Фоточка и подпись, а у меня вот такой он на сегодня.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Виктор – Новопокровская
Завсегдатай
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 13:08
Город: Новопокровская, Краснодарский край
Подпись: Виктор
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: Вопросы к модераторам форума

Сообщение Виктор – Новопокровская »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 29 ноя 2022, 13:35 Об этом столько копий модераторы сломали. а что по итогу? Фоточка и подпись, а у меня вот такой он на сегодня.
Я со своей стороны со следующего года буду описывать сорта все как есть
Аватара пользователя
Ирина62
Завсегдатай
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 15:46
Город: Москва, Зеленоград 15.
Подпись: ирина62
Откуда: дача в 2 км.от Зеленограда.
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Вопросы к модераторам форума

Сообщение Ирина62 »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 29 ноя 2022, 13:35 Об этом столько копий модераторы сломали. а что по итогу? Фоточка и подпись, а у меня вот такой он на сегодня.
Достаточно обозначить что есть эта г. ф., и начальные результаты, а если кого то заинтересовала информация могут задавать уточняющие вопросы . Это и есть общение на форуме.
Имхо. :?
Делай что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз

Re: Гибридные формы Гусева С.Э. (Волгоградская обл. г. Дубовка)

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Ирина62 писал(а): 30 ноя 2022, 22:41 Достаточно обозначить что есть эта г. ф., и начальные результаты, а если кого то заинтересовала информация могут задавать уточняющие вопросы . Это и есть общение на форуме.
Имхо. :?
Такие сообщения не несут никакой полезной информации. Получается не форум, а инстаграмм... Форум он ставит информативную задачу. Приобрели форму, публикуете её. ну расскажите про условия выращивания и результаты по сезону. люди кому интересно почитают. а картинки цветные рассматривать.... это пардон ....
коллега совершенно прав
Виктор – Новопокровская писал(а): 29 ноя 2022, 09:47 Мое предложение на следующий год. Мы слабо на форуме обсуждаем сорта или ГФ винограда любых авторов. Приготовлению вина даже больше внимания уделяем. Вот кто что садит нового, предлагаю описывать свои наблюдения, плюсы и минусы. Кратко. Что бы новички, да и не только, могли ориентироваться. Когда покупаем саженец, продавцы (я не про наш форум) умалчивают о минусах. Треск, гнили, плотность гроздей и т.д. А это очень важно для дальнейшего выращивания и упущенные годы. Я сам столкнулся с этим.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
oleg 74
Завсегдатай
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
Город: Королев . м.о. -- деревня Крюково Нарофоминского р- на
Подпись: Олег Сафронов
Откуда: 55.261269, 35.924657
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 730 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы к модераторам форума

Сообщение oleg 74 »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 01 дек 2022, 09:53 Такие сообщения не несут никакой полезной информации. Получается не форум, а инстаграмм... Форум он ставит информативную задачу. Приобрели форму, публикуете её. ну расскажите про условия выращивания и результаты по сезону. люди кому интересно почитают. а картинки цветные рассматривать.... это пардон ....
коллега совершенно прав
Вадим ! Полностью согласен ! Но картинки тоже очень важны . Такие как я смотрят что у людей действительно получилось и без задней мысли себе сажают ;)
Ну естественно залезают сначала в профиль , что б посмотреть где человек этот находится .
Сухая информация , не подтвержденная фоткой не так уверенно воспринимается .
Во всяком случаи мной :D
Ну и судя по лайкам снизу - Народу нравится ! ( как в Кинд дза дзе ;) ) глазками то увидеть это уже пол дела.
Аватара пользователя
Ирина62
Завсегдатай
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 15:46
Город: Москва, Зеленоград 15.
Подпись: ирина62
Откуда: дача в 2 км.от Зеленограда.
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Вопросы к модераторам форума

Сообщение Ирина62 »

По новинкам первые годы трудно понять всё плюсы и минусы г. ф.По многом параметрам - урожайности, наличию треска, вызревания лозы, размеру ягод, вкусу можно сделать выводы только через несколько лет плодоношения.
И если получены только сигналки, то объективные данные трудно выдать.
Я рада даже картинкам по интересующим меня новинкам.
Делай что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз

Re: Гибридные формы Гусева С.Э. (Волгоградская обл. г. Дубовка)

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

oleg 74 писал(а): 01 дек 2022, 10:38 Вадим ! Полностью согласен ! Но картинки тоже очень важны . Такие как я смотрят что у людей действительно получилось и без задней мысли себе сажают ;)
Ну естественно залезают сначала в профиль , что б посмотреть где человек этот находится .
Сухая информация , не подтвержденная фоткой не так уверенно воспринимается .
Во всяком случаи мной :D
Ну и судя по лайкам снизу - Народу нравится ! ( как в Кинд дза дзе ;) ) глазками то увидеть это уже пол дела.
Я не против картинок, Я против картинок подписанных "Новинка суперская - сегодня вот такая". ....
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Ответить

Вернуться в «Связь с администрацией, техподдержка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 476 гостей