ГФ Низина, селекция Крайнова В .Н.

Владимир_X
Новичoк
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:45
Откуда: г. Сумы, Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Низина, селекция Крайнова В .Н.

Сообщение Владимир_X »

Здравствуйте Игорь. Было бы Ваше фото - проще бы определили.
А так мое мнение, у Вас не Низина. Дело в том , что в Сумах (от Конотопа км 130) у знакомого 3 сентября я видел во всей красе (ягоди в грозди были окрашены) Низину. Грозди большие - взгляд завораживают. Вкус: я попробывал маленькие, нормальный с кислинкой. Большие - еще не были готовы. НО до 1 октября, целый месяц, и все созрело, хотя кислинка осталась, но это и в других регионах говорят.
Мне самому было важно узнать срок созревания, поэтому я отслеживал. У меня на след. год будет своя и Нина и Низина...
P.S. Так это Вы тот человек, кто в Сумах местным виноградарям презентовали суперсорт Алтай :). Напишите что у Вас в Конотопе растет, все же у Вас должно быть чуть короче вег. период, а это интересно.
Аватара пользователя
Игорь Конотоп
Освоившийся
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 11:36
Город: Конотоп
Подпись: Игорь
Откуда: Конотоп
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Низина, селекция Крайнова В .Н.

Сообщение Игорь Конотоп »

Здравствуйте Владимир.Я только вчера подключил в Конотопе интернет,до этого я зимой писал из Москвы где я живу,а виноградник мой в конотопе.Я знаком практически со всеми виноградарями из Сум,а с В.Букиным дружим уже 5 лет.А почему Вы не присутствовали в октябре 2009г.на выставке у вас в Сумах.Я спрашивал у всех кого я знал,говорил мол пишет один из Сум на форуме по имени Владимир,но никто мне ничего не сказал.По Низине мне и самому ясно,что это не она,а что пока сам понять не могу.Все формы на этот срок созревания перебрал пока ничего путного на ум не приходит.Чуть по позже размещу фото листа и коронки побега и фото прошлогодней грозди может кто подскажет.Я фото грозди зимой отправлял и Плясунову у которого ее покупал и Г.Беликовой ни кто из них мне ничего внятного не сказал.Мне сказали,что в Конотопе есть Низина у одной дамы постараюсь ее найти и выяснить.А по поводу сортов,что растут у меня могу написать если сообщите свой адрес эл.почты.
Аватара пользователя
Игорь Конотоп
Освоившийся
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 11:36
Город: Конотоп
Подпись: Игорь
Откуда: Конотоп
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Низина, селекция Крайнова В .Н.

Сообщение Игорь Конотоп »

Здравствуйте Владимир.Не могу отправить вам фото грозди Низины урожая 2009г. листа и коронки побега(у меня пока плохо получается с загрузкой фото)буду просить друга,тогда можно будет судить Низина это или нет.Прочтите мое письмо по кишмишу Запорожскому,может вы что либо подскажете,ведь мы с вами живем в одной области.Игорь.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57531
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 1487 раз

Re: Низина, селекция Крайнова В .Н.

Сообщение Пузенко Наталья »

Игорь Конотоп писал(а):Здравствуйте Владимир.Не могу отправить вам фото грозди Низины урожая 2009г. листа и коронки побега(у меня пока плохо получается с загрузкой фото)буду просить друга,тогда можно будет судить Низина это или нет.Прочтите мое письмо по кишмишу Запорожскому,может вы что либо подскажете,ведь мы с вами живем в одной области.Игорь.
Видела в этом году кисти у Беликовой......красотища!
Аватара пользователя
Игорь Конотоп
Освоившийся
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 11:36
Город: Конотоп
Подпись: Игорь
Откуда: Конотоп
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Низина, селекция Крайнова В .Н.

Сообщение Игорь Конотоп »

Сегодня смотрел как опылилась моя Низина(всетаки надеюсь,что это она),грозди на побегах из 9,10 глазков просто громадные.Вот я с ужасом думаю,в том году малюсенькая первая была и еле созрела к концу октября.А что в этом году будет? оставил минимум гроздей,даже на мощных побегах поудалял надеюсь на чудо,или прийдется с ней попрощатся.В сентябре увижу.Игорь.
Аватара пользователя
Беликова Галина
Завсегдатай
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:40
Город: Волгоград
Подпись: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Низина, селекция Крайнова В .Н.

Сообщение Беликова Галина »

Получить на Низине много гроздей - нет проблемы .
Прокормить тяжело. Кисти большие а значит надо много уделять внимания иначе урожай будет поздний.
С уважением Г.В.
Аватара пользователя
Сергей Твердохлеб
Освоившийся
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:01
Город: Сватово
Подпись: Сергей
Откуда: Украина, Луганская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Низина, селекция Крайнова В .Н.

Сообщение Сергей Твердохлеб »

Игорь Конотоп писал(а):Сегодня смотрел как опылилась моя Низина(всетаки надеюсь,что это она), грозди на побегах из 9,10 глазков просто громадные. надеюсь на чудо .В сентябре увижу.Игорь.
Игорь, удачи Вам. Может в сентябре и отношение к Владимиру Николаевичу изменится?
Скорее всего у Вас проблемы с агротехникой (если даже Киш Запорожский не вяжется :pardon:). И продавец здесь совсем не причём. Плохому танцору...
Хотел бы посмотреть хоть какое нибудь фото Вашего винограда.
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57531
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 1487 раз

Re: Низина, селекция Крайнова В .Н.

Сообщение Пузенко Наталья »

Игорь Конотоп писал(а):Сегодня смотрел как опылилась моя Низина(всетаки надеюсь,что это она),грозди на побегах из 9,10 глазков просто громадные.Вот я с ужасом думаю,в том году малюсенькая первая была и еле созрела к концу октября.А что в этом году будет? оставил минимум гроздей,даже на мощных побегах поудалял надеюсь на чудо,или прийдется с ней попрощатся.В сентябре увижу.Игорь.
Похоже она. Кисти у нее действительно громдные. А фото можно?
Аватара пользователя
Игорь Конотоп
Освоившийся
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 11:36
Город: Конотоп
Подпись: Игорь
Откуда: Конотоп
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Низина, селекция Крайнова В .Н.

Сообщение Игорь Конотоп »

Сергей.Извените,какая тут к черту агротехника.Вы виноградник Плясунова видели надеюсь,вы там заметили хоть какую то агротехнику,или шпалеры?.Только то,что сортов под 400.Так,что на счет моей агротехники не надо иронизировать.Я обязательно продемонстрирую для вас ни сколько фото гроздей,а фото кустов и тогда я думаю на счет моей агротехники вопросы отпадут.Просто это не Низина у меня.Сейчас Беликова на моем мире выложила фото и я сравнил грозди ее Низины и своей.У меня форма грозди совсем иная,чем у меня. Я пока не хочу делать окончательных выводов,наступит сентябрь и все станет на свои места.Игорь.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57531
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 1487 раз

Re: Низина, селекция Крайнова В .Н.

Сообщение Пузенко Наталья »

Игорь Конотоп писал(а):Сергей.Извените,какая тут к черту агротехника.Вы виноградник Плясунова видели надеюсь,вы там заметили хоть какую то агротехнику,или шпалеры?..
Игорь, ч тоже не была на его винограднике- расскажи пожалуйста. Результаты же у него, судя по фото, хорошие. Чем он тогда их достигает?
Ответить

Вернуться в «Н»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 190 гостей