ГФ Диксон, виноград селекция Бурдака А.В.

Аватара пользователя
ИгорьФ
Освоившийся
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 00:23
Город: Калач-на-Дону,Волгоградская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: ГФ Диксон, виноград селекция Бурдака А.В.

Сообщение ИгорьФ »

Irenа писал(а): 23 ноя 2018, 08:49 Почему,вы считаете.что Диксон у меня не вызреет?Наталья Лариасовна пишет,что у Диксона ранний срок созревания,а это значит,что созреет к концу августа.Вы живете южнее Волгограда. В какие сроки у вас вызревал Диксон?
Диксон -при средней нагрузке (15-20 кистей) ,выходит на средний срок созревания. Это где то начало сентября в моих условиях. Терпкость во вкусе уменьшается где то в 20-х числах сентября. У вас будут в это время заморозки. Да и вегетация у нас с вами начинается с разницей недели полторы. Значит вызревать он у вас ,вряд ли будет. У меня были контрольки в год прививки и два взрослых плодоношения Диксона. Времени,чтобы понять ,что эта форма бесполезна для меня,было вполне достаточно.Так ,что выбор за вами.
Оффтопик: открыть
Ирина , я прекрасно знаю,климатические особенности станицы Островской, с.Орехова и х.Медведево - в ваших местах проходили мои весене -летние каникулы у родственников. Все окрестности знаю . До сих пор в ст.Островской проживают мои тети,их дети, проживала моя мама ,она умерла в конце августа ,этого года. Так что я в курсе ,того что у вас(в станице) растет и вызревает.
Отправлено спустя 9 минут 47 секунд:
Пузенко Наталья писал(а): 23 ноя 2018, 09:38 1 августа и пробовал Диксона- он был готов
Я ни в коем случае не оспариваю вашу правоту. Наверное я просто не умею правильно выращивать Диксон,да его я уже удалил. Срок созревания у Диксона -средний,по моим данным , Черенки приобретались у первоисточника,пересорт исключен. Да и спорить не буду,тем более ,Диксон для меня уже в прошлом.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57469
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 1482 раза

Re: ГФ Диксон, виноград селекция Бурдака А.В.

Сообщение Пузенко Наталья »

ИгорьФ писал(а): 23 ноя 2018, 15:46 Диксон,да его я уже удалил. Срок созревания у Диксона -средний,по моим данным
Ну дождемся второго плодоношения у меня. Пока говорю пишу то что было. Игорь, а фото покажите его под нагрузкой- какие ягоды получались по размеру, какие грозди у него были и главное- цвет.
И еще-если брать его и Талисман- что бы из двух тогда вы бы посадили?
Аватара пользователя
ИгорьФ
Освоившийся
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 00:23
Город: Калач-на-Дону,Волгоградская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: ГФ Диксон, виноград селекция Бурдака А.В.

Сообщение ИгорьФ »

Пузенко Наталья писал(а): 24 ноя 2018, 09:02 Игорь, а фото покажите его под нагрузкой- какие ягоды получались по размеру, какие грозди у него были и главное- цвет.
И еще-если брать его и Талисман- что бы из двух тогда вы бы посадили?
Талисман удалил, в мешках ,цвет зеленый ,без мешков его жрали осы и воробьи. Ягода круглая ,не востребована у нашего покупателя,если созревания позже очень раннего срока. Причем любого цвета. Талисмана в свое время было 6 кустов ,пришлось расстаться.
Диксон я не фотографировал , на всех четырех кустах,одинаковые плачевные результаты. Кисти не ахти , ягода некоторые +-12-15 грамм.
Грозди растрепушки,да и в интернете почти ,нигде не видел приличных ,хорошо сформированных кистей. Розовинка стала на ягодах появляться , в сентябре, сахар нормальный ,но терпкость так и не прошла и к октябрю. Вкус короче отстойный ,без при увеличения.

На ваш,последний вопрос,чтобы я посадил вместо Диксона?.

Например Богатяновский. Этот сорт ранне -средний,средний. В моих условиях , созревает конец августа -начала сентября. В этом году ,кусты Богатяновского были с нагрузкой 30-40 кг на куст, хорошие кисти ,крупная ягода ,вкус хоть и простой,но превосходит вкус Диксона на голову. Маленько еще было пасынкового урожая на Богатяновском.Все вызрело раньше Диксона и было съедено/реализованно,ну а Диксон при обрезки виноградника пошел в компост,а его кусты в измельчитель.
Так что Диксон имеет средний срок созревания ,а может и посже. Уже правда и не интересно. Да, делаю вино из Молдовы вот,у них с Диксоном ,где то будет близкий срок созревания под нагрузкой . Молдова до осенних заморозков не всегда у меня до конца успеет созревать ,но и она по вкусу лучше. А вот Нимранг у меня вызревает. Но эта другая тема. :pardon:
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57469
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 1482 раза

Re: ГФ Диксон, виноград селекция Бурдака А.В.

Сообщение Пузенко Наталья »

Ну у меня примерно так как у Дашевских
Аватара пользователя
ИгорьФ
Освоившийся
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 00:23
Город: Калач-на-Дону,Волгоградская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: ГФ Диксон, виноград селекция Бурдака А.В.

Сообщение ИгорьФ »

Пузенко Наталья писал(а): 24 ноя 2018, 14:58 как у Дашевских
НЕ красивая форма кисти, разноразмерная ягода, да и вкус по видео не определишь. Да и выяснять кто более прав не хочу. Я не продаю черенки /саженцы. ,а по вкусу ягоды ,Диксон -хлам. Для тех кто сам выращивает и продает ягоду в розницу,Диксон ,кроме убытка ,ничего не даст.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57469
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 1482 раза

Re: ГФ Диксон, виноград селекция Бурдака А.В.

Сообщение Пузенко Наталья »

ИгорьФ писал(а): 24 ноя 2018, 15:09 Для тех кто сам выращивает и продает ягоду в розницу,Диксон ,кроме убытка ,ничего не даст.
Как то за последнее время вам не нравятся уже несколько форм и про всех них вы пишете Хлам... , фото нет, откуда такие заявления? Я так вот думаю что у вас был пересорт...
Аватара пользователя
ИгорьФ
Освоившийся
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 00:23
Город: Калач-на-Дону,Волгоградская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: ГФ Диксон, виноград селекция Бурдака А.В.

Сообщение ИгорьФ »

Пузенко Наталья писал(а): 24 ноя 2018, 18:33 Я так вот думаю что у вас был пересорт..
К сожалению нет. А фото нет ,некогда в этом году было летом. Да и врать мне смысла нет, не все сорта хороши,а некоторые -хлам.
Это мое мнение по этим формам, а не желание кого то оскорбить или принизить чей то авторитет. Я думаю ,что могу выразить свое мнение,как оно есть на самом деле ?
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57469
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 1482 раза

Re: ГФ Диксон, виноград селекция Бурдака А.В.

Сообщение Пузенко Наталья »

Однозначно, иначе зачем тогда форум?
Однако, Игорь, еще хотела бы попросить. Был у меня на форуме и сейчас бегает по сети один малец - ругал все чего у него нет и хвалил только то что привозил на перепродажу. Отсюда и появилась моя настороженность к людям которые хают то чего не имеют и не могут показать.
Давайте все же договоримся с вами о следующем, вот идет форма новая - если она есть у вас на участке, вы ее привили, посадили, получили урожай, тем более как сейчас вот по Диксону аж два года он давал у вас урожай, то вместо того что бы сказать что ОБС что это дерьмо, хлам и говно, и я давно выбросил, и все давно удалили- вы подтвердите это чем то, покажите фото, сделать же сейчас в наше время фото минутное дело, выложить его на форум еще минута. Иначе получается просто бездоказательный базар. Вот смотрите, по вашим последним сообщениям - у вас уже оказывается чуть ли не все новинки уже были, трещат и вы уже давно их выбросили, а фото есть только старых сортов винограда и вы их показываете на форуме. Для меня это странно...
Может и были у вас эти формы и трещали, но может что то вам поменять в технологиях, в агротехнике? А то получается вы хаите целый ряд форм без доказательств и это странно мне по крайней мере, и то что трещат они только у вас тоже странно.
И еще удивило то что летом вы молчали - почему бы летом не высказаться? Появившись сейчас начали сразу с того что все хлам.. вот это как то насторожило. Ничего личного, честно, просто мои наблюдения. Я же тоже могу из высказать на форуме- иначе тогда зачем форум?
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57469
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 1482 раза

Re: ГФ Диксон, виноград селекция Бурдака А.В.

Сообщение Пузенко Наталья »

Давайте посмотрим Диксон с другими отзывами- как сладкий и с очень крупной ягодой.
Цвет такой же как у меня- чуток розоватый
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57469
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 1482 раза

Re: ГФ Диксон, виноград селекция Бурдака А.В.

Сообщение Пузенко Наталья »

Вот еще Диксон и отзывы о нем самые благоприятные- вкусен, красив, очень крупный и транспортабельный....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Д»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ser1966, Slavian и 260 гостей