Декабрьский виноград позднего срока созревания

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57490
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1098 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Re: Декабрьский

Сообщение Пузенко Наталья »

Алексеевич писал(а):Да,сорт Декабрьский как подвой очень хороший,больше не для чего не нужен.
Основание? Чем он вам не угодил?
Аватара пользователя
Алексеевич
Освоившийся
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:35
Город: Московское Ставропол
Подпись: Юрий Алексеевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Декабрьский

Сообщение Алексеевич »

А у вас он растет?Вам нравится?Для себя он нам не нужен,на рынке тем более,даже дети маленькие были,его не хотели есть.Вино из него тоже не куда не годится.
александр чумичев
Завсегдатай
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:45
Город: Борисоглебск
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Декабрьский

Сообщение александр чумичев »

Ну это вы зря. Либо совсем избалованы,либо у каждого свой вкус. У моей жены это любимый сорт. Сладкий , со своеобразным привкусом. Ну а мой пес ест только его. Это тоже о чем то говорит. Ну и хранится он просто на столе до января. И не болеет. И урожаен. Ну а если Вам нужен размером со сливу- выращивайте сливы...
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57490
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1098 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Re: Декабрьский

Сообщение Пузенко Наталья »

Я его не выращивала- дискуссировать не могу.
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Декабрьский

Сообщение wldmir »

александр чумичев писал(а):... Либо ...,либо у каждого свой вкус. У моей жены это любимый сорт. Сладкий , со своеобразным привкусом. Ну а мой пес ест только его. Это тоже о чем то говорит. Ну и хранится он просто на столе до января. И не болеет. И урожаен. ...
Попробуйте ещё и так:
Оффтопик: открыть
Цитата:
"Укладываем в банку (кастрюлю, бочонок) слегка сполоснутые целые или лучше разделанные (более полное использование тары) грозди винограда, посыпаем порошком горчицы из расчёта на 3-х литровую банку - столовая ложка, и заливаем маринадом: на литр воды столовая ложка соли и 2...3 столовые ложки сахара, в зависимости от сладости винограда и личных предпочтений. Специи - душистый перец, гвоздика, корица.
Залить под завязку, чтоб маринад покрыл ягоды, можно положить лёгкий гнёт, чтобы не всплывал, накрыть крышкой - и в прохладное место (+12...18). Через 25 дней можно начинать есть!
Чем ещё хорош этот способ - можно использовать недозревший виноград, который иначе сложно куда-нибудь применить...
Примечание: вода используется кипяченая и охлажденная до +30*

Инфа взята с сайта vinograd.info"


Или так:

"Мне подсказал его хороший мастер виноградарь и винодел Игорь Заика. Много лет делаю эту закуску из не стандартных кистей. Если на стол поставлю баночку, опустошается в улёт.
И так надо взять трехлитровую банку ( это для примера) и заполнить её до плечика ягодой винограда, далее залить холодным маринадом на 1 литр воды 40 гр соли + 50гр сахара + горчичного порошка 1 ст ложку + несколько штук гвоздики и перца (горошек). Накрыли марлей и пусть стоит примерно пару недель... всё зависит от окружающей температуры."
Последний раз редактировалось wldmir 30 июл 2012, 03:59, всего редактировалось 1 раз.
александр чумичев
Завсегдатай
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:45
Город: Борисоглебск
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Декабрьский

Сообщение александр чумичев »

я делал маринованый виноград в прошлом году- Декабрьский, Оригинал и Молдову слоями в 3 литровую банку. Получилось интересно, но это на любителя.
Аватара пользователя
Алексеевич
Освоившийся
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:35
Город: Московское Ставропол
Подпись: Юрий Алексеевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Декабрьский

Сообщение Алексеевич »

Я очень рад за вас!Буду выращивать сливы.Кстати Декабрьский совсем не устойчив к антракнозу.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57490
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1098 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Re: Декабрьский

Сообщение Пузенко Наталья »

Ну у нас это не проблема- у нас нет вообще антракноза.
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Декабрьский

Сообщение wldmir »

александр чумичев писал(а):...- Декабрьский, Оригинал и Молдову слоями в 3 литровую банку. Получилось интересно, но это на любителя.
Про маринованный Декабрьский - можно чуть подробнее, в сравнении с Молдовой.
У меня один привитый на 5ВВ, только сигналки. Интересен и сроками хранения, т.к. нояб.- декаб. нас пять именинников ... !
Оффтопик: открыть
Молдову пробовал. Любителей оказалось в избытке. Молдовы явно не хватит, пришлось посадить ещё два куста.
По неопытной глупости продал 5 кг, а самим надо min 15 литров = 3 л х 5 мероприятий, а ещё + дегустация + лучшие друзья + Новый год + похвастать + ...
александр чумичев
Завсегдатай
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:45
Город: Борисоглебск
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Декабрьский

Сообщение александр чумичев »

Декабрьский полность окрашен. Состояние , как в прошлые годы на 8 сентября. Но кислота еще великовата.. На переднем плане Талисман. Декабрьский в маринаде не хуже Молдовы. Ну а хранится до января без проблем.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Д»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Игорь71 и 475 гостей