Обо всем и ни о чём

Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

Re: Укоренение вызревших черенков винограда в домашних условиях

Сообщение Евгений Родимин »

А вот такое я раньше не наблюдал на домашних саженцах. Что это?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Den69
Освоившийся
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 16:34
Город: Тверь, 146м, 56°51′28″ с. ш. 35°55′18″ в. д.
Подпись: Денис Соколов
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Делисл -технический виноград раннего срока созревания

Сообщение Den69 »

Den69 писал(а): 31 мар 2023, 22:16 ... Сразу показывает гроздь, как истинный технарь. Остальные раздал раньше. Вино купаж с Солянисом зреет, поглядим... 8-)
Для Севера нужно испытывать новые сорта в ОГ для Людей. Не все могут позволить себе теплый дом для проживания и как тёплая стенка для лозы винограда. Делисл - это очень морозостойкая беловинная лоза, которую я испытываю в очень жёстких условиях, лежит во льду и снеге. До сих пор в тени забора...
Последний раз редактировалось Пузенко Наталья 01 апр 2023, 06:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правка цитирования
С Уважением, Денис. "Вино: покупай на хлебе, продавай на сыре!" (Народная французская поговорка)
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57471
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1468 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Пузенко Наталья »

Den69 писал(а): 01 апр 2023, 01:29 Для Севера нужно испытывать новые сорта в ОГ для Людей. Не все могут позволить себе теплый дом для проживания и как тёплая стенка для лозы винограда. Делисл - это очень морозостойкая беловинная лоза, которую я испытываю в очень жёстких условиях, лежит во льду и снеге. До сих пор в тени забора...
Денис, объединила твои два сообщения в теме одно, а нижнее перенесла сюда.
Аватара пользователя
Дастер1
Завсегдатай
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 17:57
Город: Икряное
Подпись: Дастер
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Дастер1 »

Только что с дачи.
зиму не пережили три дерева, это: два персика и абрикос.
Думал, что оживут, ан нет, помёрли.
Сегодня утром поехал на рынок купил им на замену: яблоко, абрикос и нектарин. Специально поехал в воскресенье к закрытию, что бы купить подешевле. Итого отдал 700 рублей за 3 саженца.
Трупы выкопал и на их место посадил новые. Если два из них примутся то это будет хорошо. Потому что всё что продают весною их выкопали ещё осенью и всю зиму держали прикопанные. Мне один продавец по секрету рассказал.
Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 503 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Зарипов Радик »

Дастер1 писал(а): 02 апр 2023, 13:26 Только что с дачи.
зиму не пережили три дерева, это: два персика и абрикос.
Думал, что оживут, ан нет, помёрли.
Сегодня утром поехал на рынок купил им на замену: яблоко, абрикос и нектарин. Специально поехал в воскресенье к закрытию, что бы купить подешевле. Итого отдал 700 рублей за 3 саженца.
Трупы выкопал и на их место посадил новые. Если два из них примутся то это будет хорошо. Потому что всё что продают весною их выкопали ещё осенью и всю зиму держали прикопанные. Мне один продавец по секрету рассказал.
У меня персики из косточек вроде пережили под снегом , прижатые к земле. Было -35... Когда ехал на юг, как то взял ведро ранних персиков под Ростовом, очень понравились. Собрал косточек... На обратном пути остановился на том же месте и запытал бабок... Сколько бывает минус... Все бабки на перебой -30 обыденно... Не обманули .. :D Персики оказались морозостойкие .. Наблюдаем дальше... :D
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57471
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1468 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Пузенко Наталья »

Дастер1 писал(а): 02 апр 2023, 13:26 .... Потому что всё что продают весною их выкопали ещё осенью и всю зиму держали прикопанные. Мне один продавец по секрету рассказал.
а как еще??? Они ж не выращивают их зимой в теплицах :lol:
Аватара пользователя
Дастер1
Завсегдатай
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 17:57
Город: Икряное
Подпись: Дастер
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Дастер1 »

Пузенко Наталья писал(а): 02 апр 2023, 18:50 а как еще??? Они ж не выращивают их зимой в теплицах :lol:
Наталья при чём тут теплицы?
Ты внимательно прочитала мой предыдущий пост?
я имею ввиду, что их копают ни как осенью перед самым базаром (продажей), а они выкопаны ещё осенью и хранятся в подвале.
Сама подумай, как лучше, если они бы перезимовали там где росли и непосредственно перед базаром были выкопаны и их корни провели на свежем воздухе пару-тройку дней или они всю зиму друг на друге лежали до весны.
oleg.saratov
Завсегдатай
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:45
Город: Саратов
Подпись: Олег
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение oleg.saratov »

Не все продавцы выкапывают саженцы осенью.Да, осенью выкапывать выгоднее, чтобы весной, как можно раньше, начать торговлю.
Сейчас есть такие, которые вообще на рынках не стоят.Вся информация в интернете, люди сами едут к продавцам и на месте выкапывают.
Аватара пользователя
Дастер1
Завсегдатай
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 17:57
Город: Икряное
Подпись: Дастер
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Дастер1 »

oleg.saratov писал(а): 02 апр 2023, 20:07 Не все продавцы выкапывают саженцы осенью.Да, осенью выкапывать выгоднее, чтобы весной, как можно раньше, начать торговлю.
Сейчас есть такие, которые вообще на рынках не стоят.Вся информация в интернете, люди сами едут к продавцам и на месте выкапывают.
Причина не в этом!!!
Выкапывают поле, для того, что бы его вспахать и тут же осенью засадить новым подвоем!
Всё это делается в начале осени, поэтому на саженцах зелёные листья. За 2 месяца тёплой осени новый подвой приживётся и весной на него прививают привой.
Причина только в этом.
Аватара пользователя
Дастер1
Завсегдатай
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 17:57
Город: Икряное
Подпись: Дастер
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Дастер1 »

Так что все на рынке весенние саженцы выкопаны ещё осенью.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»