Юбилей Войтович сорт винограда, Молдавия

Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Юбилей Войтович

Сообщение Konctantin »

Осенью отчитаюсь по этому сорту, в этом году должен плодоносить. Пока могу сказать, что зимостойкость очень даже неплохая, повреждений практически вообще нет.
Александр Шаповалов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Юбилей Войтович

Сообщение Александр Шаповалов »

Konctantin писал(а):Осенью отчитаюсь по этому сорту, в этом году должен плодоносить. Пока могу сказать, что зимостойкость очень даже неплохая, повреждений практически вообще нет.
Константин,если будет возможность,обрати пожалуйста внимание на дату распускания почек,сроки цветения и созревания ягоды,а также вкус.Мнения противоречивые,говорят у него нет муската.А в остальном,по описанию,сорт интересный.
Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Юбилей Войтович

Сообщение Konctantin »

Александр Шаповалов писал(а):
Konctantin писал(а):Осенью отчитаюсь по этому сорту, в этом году должен плодоносить. Пока могу сказать, что зимостойкость очень даже неплохая, повреждений практически вообще нет.
Константин,если будет возможность,обрати пожалуйста внимание на дату распускания почек,сроки цветения и созревания ягоды,а также вкус.Мнения противоречивые,говорят у него нет муската.А в остальном,по описанию,сорт интересный.
Обязательно пронаблюдаю.
В прошлом году на этом кустике было 3 ягоды :lol: !!! Естественно я их снял раньше времени, вкуса не распробовал...
Аватара пользователя
казак-дон
Завсегдатай
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:04
Город: ст-ца Вёшенская
Подпись: казак-дон
Откуда: ст-ца Вёшенская 49° 37’ 33.88’’ сев. широты и 41° 45’ 01.00’’ вост. долготы
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Юбилей Войтович

Сообщение казак-дон »

Александр Шаповалов писал(а): Мнения противоречивые,говорят у него нет муската.А в остальном,по описанию,сорт интересный.
В описании вроде легкий мускат. Ну раз мнения по мускату противоречивые, значит пока не посадишь не узнаешь, видно мускат сильно зависит от агроклиматических условий.
С уважением, Алексей. Изображение
Аватара пользователя
Владимир Петров
Завсегдатай
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 20:38
Город: г. Старый Оскол Белгородская область
Подпись: Владимир Петров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Юбилей Войтович

Сообщение Владимир Петров »

А у меня Юбилей Войтович хрущи окончательно доели. Теперь вот думаю - сажать или не сажать? Наверное, не буду. Кто говорит - ранний, кто пишет - средний. Не поймешь, какой он. Покушаю вот в августе у земляка, а потом решать буду. На посадку итак 35 саженцев разных, места не остается совершенно.
Аватара пользователя
казак-дон
Завсегдатай
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:04
Город: ст-ца Вёшенская
Подпись: казак-дон
Откуда: ст-ца Вёшенская 49° 37’ 33.88’’ сев. широты и 41° 45’ 01.00’’ вост. долготы
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Юбилей Войтович

Сообщение казак-дон »

Вл@димир писал(а):А у меня Юбилей Войтович хрущи окончательно доели. Теперь вот думаю - сажать или не сажать? Наверное, не буду. Кто говорит - ранний, кто пишет - средний. Не поймешь, какой он. Покушаю вот в августе у земляка, а потом решать буду. На посадку итак 35 саженцев разных, места не остается совершенно.
У меня тоже съели (наверно он вкусный), но я упрямый прошлой осенью опять у Красохиной купил. :)
С уважением, Алексей. Изображение
Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Юбилей Войтович

Сообщение Konctantin »

На Юбилее Войтович только пару дней назад лопнули почки. Всё таки он позже остальных евро-амурцев распускается.
Александр Шаповалов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Юбилей Войтович

Сообщение Александр Шаповалов »

Главное распускаются,а значит урожай будет.Может быть и к лучшему,что попозже.От заморозков увернётся.
Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Юбилей Войтович

Сообщение Konctantin »

Александр Шаповалов писал(а):Главное распускаются,а значит урожай будет.Может быть и к лучшему,что попозже.От заморозков увернётся.
Да вот неожиданно сегодня изменился прогноз погоды... в понедельник обещают до -3С ночью. Надеюсь врут, поздно уже для заморозка.
Аватара пользователя
казак-дон
Завсегдатай
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:04
Город: ст-ца Вёшенская
Подпись: казак-дон
Откуда: ст-ца Вёшенская 49° 37’ 33.88’’ сев. широты и 41° 45’ 01.00’’ вост. долготы
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Юбилей Войтович

Сообщение казак-дон »

Непруха с этим сортом идёт. Побег вырос сантиметров 10 и соседкий кот его сломил. Всё конец коту, он меня достал, за ним столько грехов...... это было последней каплей, четвертую!!!!!!!!
С уважением, Алексей. Изображение
Ответить

Вернуться в «Ю»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 194 гостя