Юлиан (ВН-8) столовый виноград селекции Капелюшного

Аватара пользователя
sanserg
Завсегдатай
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 21:09
Город: Славянск-на-Кубани
Подпись: Санников Сергей
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Юлиан (ВН-8)

Сообщение sanserg »

анжела писал(а):.... косточек в ягодах или нет совсем , или попадается одна.
Плохо, что не кладете рядом для сравнения спичечный коробок или монету. У меня есть предположение, что вся кисть состоит из плохо опыленных ягод. У себя встречал такое на молодых кустах со слабыми побегами.
Вкус, в том числе терпкость, может немного изменяться по годам. Иногда терпкость исчезает полностью. С чем связано, затрудняюсь сказать.
Кто хочет - тот работает. Кто не хочет - ищет причину.
R6DDF (Ex CALL UD6AJW)
Аватара пользователя
Бувина
Освоившийся
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 08:51
Город: орел
Подпись: натали
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Юлиан (ВН-8)

Сообщение Бувина »

Монахова Вера Андреевна писал(а):Тройка Крайнова и Юлиан - из этой "четверки" мне больше всего нравится Юлиан. Но и каждый сорт Тройки по своему хорош и заслуживает выращивания на наших участках. Огромные грозди и огромные ягоды - розовые пальчики, реально длиной с палец, что еще надо? Да, вкус без муската, без всяких привкусов, изысков - простой, виноградный, сладкий. Классический? Так классика - она во все времена и во всем - самое лучшее. Насколько сладкий - зависит от искусства виноградаря, от погоды, от места выращивания.
По моим наблюдениям Юлиан наиболее ранний, стабильный, устойчивый к болезням. Профилактику провожу минимальную. Никогда не растрескивается. Ни разу не поражался серой гнилью. Может висеть на кусту продолжительное время при хорошей погоде .
Вера Андреевна, согласна с вами на все 100%! Могу только добавить ещё и красивый, урожайный, транспортабельный, рыночный сорт! Действительно, что ещё надо?
анжела
Завсегдатай
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 21:46
Город: Ленинградская обл. 59,93 с.ш. 30,99 в.д.
Подпись: Анжела
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Юлиан (ВН-8)

Сообщение анжела »

sanserg писал(а):
анжела писал(а):.... косточек в ягодах или нет совсем , или попадается одна.
Плохо, что не кладете рядом для сравнения спичечный коробок или монету. У меня есть предположение, что вся кисть состоит из плохо опыленных ягод. У себя встречал такое на молодых кустах со слабыми побегами.
Вкус, в том числе терпкость, может немного изменяться по годам. Иногда терпкость исчезает полностью. С чем связано, затрудняюсь сказать.
Так причин много, да и кусту всего второй год. Недостаток воды для полива в начале вегетации, очень холодная погода, к тому же надо было укоротить грозди и оставить только на пробу, но все это учту на будущее. Побеги , действитель , получились тонкие.
Черенок у меня от Веры Андреевны, надеюсь, что и меня получится, как у нее на фото. Все приходит с опытом. Будем стремиться. Монету буду класть, что то мысль не пришла. :pardon:
Андрей_Николаич
Новичoк
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 18:14
Город: Харьковская обл.Коломакский р-н
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Юлиан (ВН-8)

Сообщение Андрей_Николаич »

Сергей Дандык писал(а):Хотел бы обратиться к форумчанам,заметил ли кто то разницу между Юлианом и Крайновской тройки? Больше интересует вариант корнесобственный
По цвету красивше от Юб.Новочеркаска. И вкус мне лично больше нравится.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Анатолий Савран писал(а):А у меня Юлиан пока что только на прививках. Но окрасился даже очень неплохо. Преображение в это время был посветлее. Снимок один делал 30 августа и другой 10 сентября. Висел на кусту до начала октября без каких либо повреждений, только немного привял. Ведь дождей не было почти 2 месяца. Вкус мало чем отличается от Преображения. Ягода плотная хрустящая и сладкая. Отдельные ягоды длинной до 45мм.
Да-да--длинный и сладющий!

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Виталина Витальевна писал(а):Спасибо! Выводы сделала.
Не надо выводы-садите.Красивый вкусный сильнорослый.Я думаю не пожалеете.
Андрей_Николаич
Новичoк
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 18:14
Город: Харьковская обл.Коломакский р-н
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Юлиан (ВН-8)

Сообщение Андрей_Николаич »

Было 2 сигналки.Оч. сладкий и вкусный.Лоза мощная.Много завязалось на пасынках.Не болел.Изображение
Аватара пользователя
Александ
Освоившийся
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 20:04
Город: М.О. Домодедово
Подпись: Александр
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Юлиан (ВН-8)

Сообщение Александ »

А интересно! В Подмосковье у кого то вызревает в ОГ!?
с Уважением! Александр.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Юлиан (ВН-8)

Сообщение Пузенко Наталья »

В этом году у него просто умопомрачительные грозди будут. Весь опылился, красавец стоит. Главное обработать теперь от серой гнили и ждать урожай. Рука не поднялась обрезать грозди- в прошлом году срезала первые и вторые были уже поустойчивей к гнилям.
alexander
Новичoк
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 23:12
Город: lingen
Подпись: emsalex
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Юлиан (ВН-8)

Сообщение alexander »

В какой стадии созревания находитца сейчас юлиан? Хотелось бы узнать период созревания.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Юлиан (ВН-8)

Сообщение Пузенко Наталья »

Сахар примерно 19%, на вкус приятный, но хочется сахарку повыше
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Юлиан (ВН-8)

Сообщение Arsenal »

Александ писал(а):А интересно! В Подмосковье у кого то вызревает в ОГ!?
Если потерпите до следующего года, жду с надеждой сигналок. :)
По силе роста однолетки в этом году и по начавшемуся вызреванию побегов могу надеяться на 2-3 гроздочки. Время покажет.
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Ответить

Вернуться в «Ю»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 199 гостей