Юлиан (ВН-8) столовый виноград селекции Капелюшного

Григорьевна
Освоившийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 14:30
Город: Милютинская
Подпись: Лидия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Юлиан (ВН-8) столовый виноград селекции Капелюшного

Сообщение Григорьевна »

Ягоду взвесила,взяла самую приличную,вес 10 граммов. Значит были и поболее,просто я не взвешивала.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Юлиан (ВН-8) столовый виноград селекции Капелюшного

Сообщение Пузенко Наталья »

Григорьевна писал(а): 29 авг 2018, 22:20 В этом году ягода немного водянистее,но зато все кисти сохранились.Я его почти распродала.Но больше так "шутить" не стану,чтобы так нагружать,нужно быть специалистом,знать как правильно подкормить и прочее.
Он любит подкормку и полив. Но кормлю либо по капле - калием в это время, что бы исключить треск ягод либо по листу. Но по листу хуже как я поняла Юлиану- он любит с водой поливной. А вкус у него приятный.
Щас поищу свой Юлиан на фото...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Григорьевна
Освоившийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 14:30
Город: Милютинская
Подпись: Лидия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Юлиан (ВН-8) столовый виноград селекции Капелюшного

Сообщение Григорьевна »

Спасибо за подсказку. Самый красивый окрас был первого года плодоношения,бочок у ягоды был румяного цвета. В этом году уже все слопали,часть ушла на рынок.Берут его хорошо.
Аватара пользователя
Узеир
Новичoк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 15:24
Город: Баку, Азербайджан
Подпись: Узеир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Юлиан (ВН-8) столовый виноград селекции Капелюшного

Сообщение Узеир »

Здравствуйте. Я понимаю, что по первому плодоношению сильно не судят, но приблизительно выразить мнение можно. Прививка прошлого года. В прошлом году дала неплохой прирост метра в 4. В этом году как-то вяло стартовала, пришлось оставить три побега самых сильных. Два побега оказались холостыми и начали беситься. Побег с гроздью рос нормально, но соцветие было огромное. После опыления показалось, что все идет хорошо, но я ошибся. Гроздь начала расти по часам. Ягоды огромные, начали давить друг друга. Спешно стал удалять маленькие ягоды. Не помогло. Я удаляю слабые, а сильные становятся еще крупнее. В общем, ягода начала давиться. Потом пошел треск, следом птица достала, клюет. Я в мешок, а под ним тут же гниль пошла. Пришлось снять мешок, почистить. Он растет. Ягод меньше, а гроздь раздувается. Цвет так и не набрал. Срезал , хотя не дозрел еще. Про вкус не буду писать. Расстроился. Остальные два побега, которые уже выросли до 6 метров, заставил плодоносить на пасынках. Получилось штук 20. Остановил, т.к. грозди получились довольно большие. Вот вчера только срезал 3 штуки. То есть второй урожай пришелся на 2 сентября. Принял решение на следующий год грузить ягодой эту машину по полной. Теперь о впечатлениях. На вкус лично для меня - ноль. Может я избалован вкусным виноградом, не спорю. Кроме вида, плодоносности и отсутствия намека на болезни(ни разу не обрабатывал) больше ничего. Очень сильнорослый на моем голом песке. Даже при том, что вообще не пасынковал. Прет и прет. Правда не жирует при этом. Просто уходит за пределы шпалеры куда-то в космос. Вот так, понаблюдаю в следующем году, потом приму решение. Как я понял, сорт чисто рыночный, а я для себя выращиваю. Фото с пасынковыми гроздями прикладываю.

Изображение

Отправлено спустя 58 минут 30 секунд:
Ошибся. Не сорт, конечно, ГФ
Аватара пользователя
Ленар Ингелевич
Освоившийся
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 20:33
Город: Казань, ст.Высокая Гора
Подпись: Ленар Ингелевич
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Юлиан (ВН-8) столовый виноград селекции Капелюшного

Сообщение Ленар Ингелевич »

Интересное мнение. Посмотрим на своём кусте через год-другой, как у нас на татарстанской земле себя покажет. Пока ни на уверенный рост, ни на жирование не претендует,- высадил с большим опозданием, в июле
Аватара пользователя
Узеир
Новичoк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 15:24
Город: Баку, Азербайджан
Подпись: Узеир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Юлиан (ВН-8) столовый виноград селекции Капелюшного

Сообщение Узеир »

Для вашей зоны по срокам в самый раз будет этот виноград. У нас САТ 4000 и есть много чего повкуснее. Привлек внешний вид и урожайность, но этого мало оказалось для меня. Но спешить не буду. Это первое мнение. Возможно в дальнейшем оно изменится в лучшую сторону.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Юлиан (ВН-8) столовый виноград селекции Капелюшного

Сообщение Пузенко Наталья »

Узеир писал(а): 03 сен 2018, 09:58 Ягоды огромные, начали давить друг друга. Спешно стал удалять маленькие ягоды. Не помогло. Я удаляю слабые, а сильные становятся еще крупнее. В общем, ягода начала давиться. Потом пошел треск, следом птица достала, клюет. Я в мешок, а под ним тут же гниль пошла. Пришлось снять мешок, почистить. Он растет. Ягод меньше, а гроздь раздувается. Цвет так и не набрал. Срезал , хотя не дозрел еще.
Странно, у меня никогда ягоды не давились в грозди -грозди у него всегда рыхлые. А ничем не доопыляли в момент цветения?
Аватара пользователя
Узеир
Новичoк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 15:24
Город: Баку, Азербайджан
Подпись: Узеир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Юлиан (ВН-8) столовый виноград селекции Капелюшного

Сообщение Узеир »

Пузенко Наталья писал(а): 03 сен 2018, 22:32 Странно, у меня никогда ягоды не давились в грозди -грозди у него всегда рыхлые. А ничем не доопыляли в момент цветения?
Нет, ничем не доопылял. Мне кажется, что это недогруз так сказался. Ведь как только нагрузил пасынковыми гроздями, так все встало на свои места. Грозди рыхлые теперь. Кажется я все понял. Теперь что касается моего предыдущего поста. Беру свои слова обратно. Подержал его под солнцем и вот кажется вкус стал появляться, сахар прибавил, правда и птицы поналетели. В общем признаю свою ошибку.
Аватара пользователя
Таня72
Завсегдатай
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:17
Город: виноградник 20 км вост Тюмени 57,09 с ш 65.32 в.д
Подпись: Татьяна
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 477 раз

Re: Юлиан (ВН-8) столовый виноград селекции Капелюшного

Сообщение Таня72 »

Узеир писал(а): 03 сен 2018, 13:04 Для вашей зоны по срокам в самый раз будет этот виноград.
Юлиан высажен в теплицу в начале июня, приобретен в апреле годовалым саженцем. До высадки вегетировал на подоконнике в 5-литровке.Сейчас имеет две лозы по 2,5 метра,идет хорошее вызревание , но это на мой взгляд и в моих условиях :pardon:
В окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Юлиан (ВН-8) столовый виноград селекции Капелюшного

Сообщение Пузенко Наталья »

Смотрите- Тольяти, Юлиан в открытом грунте и какой отличный результат!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Ю»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 200 гостей