Юбилей-70 сорт винограда

Аватара пользователя
Беликова Галина
Завсегдатай
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:40
Город: Волгоград
Подпись: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Юбилей

Сообщение Беликова Галина »

не может он быть технарём прикиньте это мускат янтарный х CB-20-366 :unknown:
С уважением Г.В.
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Юбилей

Сообщение Вадим из Ростова »

А что, точка на кончике ягоды это отличительная черта столовых сортов? буду знать... У меня в этом году первый раз плодоносил виноград, да действительно когда полностью созрел, то на ягодах стали появляться черные точки на конце :yes:
Аватара пользователя
Беликова Галина
Завсегдатай
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:40
Город: Волгоград
Подпись: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Юбилей

Сообщение Беликова Галина »

Януш писал(а):А что, точка на кончике ягоды это отличительная черта столовых сортов? буду знать... У меня в этом году первый раз плодоносил виноград, да действительно когда полностью созрел, то на ягодах стали появляться черные точки на конце :yes:
Нет!
С уважением Г.В.
Аватара пользователя
Антипов Виталий
Освоившийся
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 11:09
Город: Сызрань
Подпись: Виталий
Откуда: Самарская область г.Сызрань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Юбилей

Сообщение Антипов Виталий »

Нашёл у Бури http://vinograd.info/sorta/stolovye/yubilei-70.html и вот теперь поломай голову что у нас за зверь..
С уважением Виталий
Юрий Б.
Завсегдатай
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 17:42
Город: Симферопольский р-н
Подпись: Юрий.
Откуда: Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Юбилей

Сообщение Юрий Б. »

Януш писал(а):А что, точка на кончике ягоды это отличительная черта столовых сортов? буду знать... У меня в этом году первый раз плодоносил виноград, да действительно когда полностью созрел, то на ягодах стали появляться черные точки на конце :yes:
Попробуй сотри эту точку монеткой,вдруг выиграешь приз.
Еще вариант-это мухи.
Антипов Виталий писал(а):Нашёл у Бури http://vinograd.info/sorta/stolovye/yubilei-70.html и вот теперь поломай голову что у нас за зверь..
Виталик,не расстраивайся сильно,у меня пол виноградника не понятных сортов растет,и все нормально.
Есть у меня один куст, сигналка была как на твоем фото и сильный мускат,вот только сорт не знаю,покупал как Придорожный, он созрел на две недели раньше Ю-70.
С уважением,Юрий.
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Юбилей

Сообщение Вадим из Ростова »

Да нет там не мухи и не лотерея))) Точка строго на конце ягоды.

Беликова Галина,
спасибо, значит это не отличительная черта))
Юрий Б.
Завсегдатай
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 17:42
Город: Симферопольский р-н
Подпись: Юрий.
Откуда: Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Юбилей

Сообщение Юрий Б. »

Януш,возможно это сортовой признак. На Лоре и Кеше есть крапинки,они даже красивей с ними кажутся по сравнении с сортами с чистой ягодой.
С уважением,Юрий.
Аватара пользователя
Алекс_63
Завсегдатай
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 17:52
Город: Серпухов
Подпись: Больных и хилых удаляю. Химией не п
Откуда: Серпухов, Московская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Юбилей

Сообщение Алекс_63 »

Беликова Галина писал(а):не может он быть технарём прикиньте это мускат янтарный х CB-20-366
Я конечно не спец. в виноградном деле, но для себя я решил так: если можно от виноградинки откусить кусочек - значит столовый сорт, если нет - вытекает сок - значит технарь. Основное назначение технаря - получение сока. По вкусовым качествам они могут варьировать как в ту, так и в другую сторону. Т.е. как столовый сорт может быть вкуснее технаря, так и технарь может быть вкуснее столового сорта. В дикой природе изначально встречаются именно такие две градации и изначально они оба были одинаково не вкусными. Единственно в этой градации меня смущает лабруска со своим мешочком - что-то среднее между столовым и техническим сортом.
Белый Ягуар
Аватара пользователя
Антипов Виталий
Освоившийся
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 11:09
Город: Сызрань
Подпись: Виталий
Откуда: Самарская область г.Сызрань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Юбилей

Сообщение Антипов Виталий »

Юрий Б. писал(а):
Антипов Виталий писал(а):Нашёл у Бури http://vinograd.info/sorta/stolovye/yubilei-70.html и вот теперь поломай голову что у нас за зверь..
Виталик,не расстраивайся сильно,у меня пол виноградника не понятных сортов растет,и все нормально.
Есть у меня один куст, сигналка была как на твоем фото и сильный мускат,вот только сорт не знаю,покупал как Придорожный, он созрел на две недели раньше Ю-70.
Юрий как не растраиваться, ведь что меня привело к выращиванию саженцев - покупаю одно а вырастает нечто.. (крылатая фраза Наташеньки) В основном саженцы покупали люди пробуя ягоду и восхищялись мускатом а многим он нравился на вид по фото и зная что присутствовал мускат с удовольствием приобретали. Я не думаю что кто-то обидется что не то название - но на душе не приятный осадок у меня... Первый ХЗЧ на моём участке!!! Звонил Калашниковой Валентине Васильевне и судя по описанию тоже самое, на следующей неделе обязательно поеду к ним. Сам приобретал у местного виноградаря, завтра буду узнавать от куда ноги растут..
С уважением Виталий
Аватара пользователя
Алексей Тарев
Завсегдатай
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 04:34
Город: Москва
Подпись: Алексей
Откуда: дача в Тверской обл. 56°05 с. ш. 36°18 в. д. Высота рельефа 127 метров
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Юбилей

Сообщение Алексей Тарев »

Этот виноград мне был продан под названием "Юбилейный".
По листьям похож на Юбилей или Юбилей-70?
Листью уже немного пожелтели
http://foto.mail.ru/bk/tiger333/200/215.html
С уважением, Алексей.
Ответить

Вернуться в «Ю»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 128 гостей