Эльф- виноград селекции Загорулько В.В.

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57445
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 1442 раза

Re: Эльф- виноград селекции Загорулько В.В.

Сообщение Пузенко Наталья »

Irenа писал(а): 21 авг 2018, 12:28 Выкладываю фото кисти Эльфа. Пока не могу сказать о нём ничего хорошего. ОН ОЧЕНЬ СОЧНЫЙ И У НЕГО ЧРЕЗМЕРНО ПЛОТНАЯ КИСТЬ. Отсюда проблемы-ягоды внутри кисти давятся,гниют сами и портят остальные.
Какой то не эльфистый он..... какое это плодоношение? Первое? Второе? В прошлом году что было?
Аватара пользователя
Irenа
Завсегдатай
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 15:13
Город: станица Островская Даниловский р\н север Волгоградской обл
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эльф- виноград селекции Загорулько В.В.

Сообщение Irenа »

Пузенко Наталья писал(а): 26 авг 2018, 15:58 Какой то не эльфистый он..... какое это плодоношение? Первое? Второе? В прошлом году что было?
Думаете это не Эльф? Это первое плодоношение.2 кисти. Одна (та,что на первом фото от 27 июля) ещё висит в таком же состоянии.как и на фото,не потрескалась. Вторая кисть была покрупнее и в ней всё передавилось.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57445
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 1442 раза

Re: Эльф- виноград селекции Загорулько В.В.

Сообщение Пузенко Наталья »

Не знаю, Иринка, но отзывы о нем были хорошие, а у тебя что то не очень. На вкус он какой?
Аватара пользователя
Irenа
Завсегдатай
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 15:13
Город: станица Островская Даниловский р\н север Волгоградской обл
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эльф- виноград селекции Загорулько В.В.

Сообщение Irenа »

Пузенко Наталья писал(а): 27 авг 2018, 10:40 Не знаю, Иринка, но отзывы о нем были хорошие, а у тебя что то не очень. На вкус он какой?
А вот вкус мне понравился,несмотря на то,что он явно недоспел. Сочный,хрустящий,вкусный,чем то смахивает на Бажену(у меня больше не с чем сравнить),но Бажена более нежная,а у Эльфа вкус более насыщенный.Ту кисть,что на первом фото я постараюсь додержать до полной спелости,хотя и не ручаюсь.Я не могу стоять с палкой возле предпоследней кисти(последняя-это РЭА)

Насчет точного соотношения с сортом-не могу.конечно,ручаться. Приобретался в 15 году чубуком,вместе со всеми,из Крыма.Все остальные сорта точно соответствуют тому.что заказывала.(Румба,Бажена,Изюминка,Августин,РЭА,Руслан,Сенсация...)Вроде по фото-похож полностью.Но я тоже заметила,что у некоторых на фото кисть более рыхлая,чем у меня.А вот фото Александра-зеленоград ( от 27 августа 2012 года)просто один в один с моим.
https://forum.vinograd7.ru/viewtopic.php?f=80&t=759
Хотелось бы фото листа.
Аватара пользователя
Irenа
Завсегдатай
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 15:13
Город: станица Островская Даниловский р\н север Волгоградской обл
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эльф- виноград селекции Загорулько В.В.

Сообщение Irenа »

Сегодня взвесила и измерила самую крупную ягоду на моём Эльфе(если он Эльф,конечно). Вес 9.7 гр. Размер 21мм Х 34мм.
На данный момент абсолютно зеленая косточка.Изображение
Изображение
Простите за качество фото. Более совершенной техники для съёмок не имею.
Ответить

Вернуться в «Э»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: АлександрDz, sobolev.nik и 80 гостей