ГФ винограда Экспресс

Аватара пользователя
СерАлекс
Завсегдатай
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 10:35
Город: Московская обл. г. Пушкино
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: ГФ винограда Экспресс

Сообщение СерАлекс »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 18 июн 2020, 14:15 Старый)) он на год Вашего старше. А вот отметить , что ПК навес = по разгону плёнке, это очень даже важно для меня. Я свой ничем не укрывал. Кроме одной ночи.
Наверное, вашему нравится большой тёплый дом рядом , а мой грустит видя летний дачный домик :D но судьба есть судьба :lol:
По этому году ( по осени ) буду наверное пересматривать свою агротехнику. С одной стороны , я впереди без пленочников , но то что я вижу ( усилия пока больше достигнутых результатов промежуточных) . Плёнка весной плюс применённые удобрения , на всех повлияли слишком по разному . Хотя если говорить про экспресс с ним все ожидаемо. Нижние листы правильные без деформаций, на некоторых других сортах нижний лист как войну пережил( по нему точно сортность не определить) :D
Sergius
Освоившийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июн 2020, 19:31
Город: Vladimir
Подпись: Sergey
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ГФ винограда Экспресс

Сообщение Sergius »

Коллеги виноградари! Всем доброго времени суток!
У меня экспресс (от Михаила Акованцева) четвертый год, не болел ничем ни разу. Птицы не трогают, растет на открытом месте - голый участок у леса, в эту зиму укрытием была только плёка, небольшое количество почек выпало, но в целом вышел из зимы нормально.

Отправлено спустя 6 минут 18 секунд:
Да, забыл написать, виноградник у меня в 25км от г.Владимир и дача еще с виноградом на окраине г. Владимир, всего испытываются 34 сорта на двух участках

Отправлено спустя 8 минут 31 секунду:
В этом году взошли четыре сеянца от опыления Одина - буду гнать по ускоренной технологии, на след.год, при наличии укорененных черенков, поделюсь черенками с желающими подмосковчанамии- на испытание, по договору, суть договора проста - ведение и выкладывание записей о поведении подопечного.

Отправлено спустя 24 секунды:
В этом году взошли четыре сеянца от опыления Одина - буду гнать по ускоренной технологии, на след.год, при наличии укорененных черенков, поделюсь черенками с желающими подмосковчанамии- на испытание, по договору, суть договора проста - ведение и выкладывание записей о поведении подопечного.

Отправлено спустя 6 минут 36 секунд:
Экспресс ранний( ну, так его Михаил называет, а у меня нет повода не принимать такое название) в этом году укореняю на кусту зеленым укоренением в количестве пять штук, буду в последствии делать моновино. Правда, выдерживаю молодое вино в двадцати литровых дубовых бочках не менее пол года
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: ГФ винограда Экспресс

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Сразу оговорюсь, это грозди поближе к дому на кусту , который растёт внутри навеса. С севера прикрыть листом ПК. Но всё-таки )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Lexander
Освоившийся
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 14:45
Город: Фрязино
Подпись: С уважением, Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ГФ винограда Экспресс

Сообщение Lexander »

Экспресс в ОГ с небольшим разгоном весной , не более трёх недель, нормировка 50% от исходного.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не позволяй душе лениться...
___________________________
Мой Инстаграм
https://www.instagram.com/alex.handcraft/
Sergius
Освоившийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июн 2020, 19:31
Город: Vladimir
Подпись: Sergey
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ГФ винограда Экспресс

Сообщение Sergius »

У экспресса налицо плохая опыляемость, кто какой опылитель для него использует?
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: ГФ винограда Экспресс

Сообщение Евгений Родимин »

Sergius писал(а): 23 июл 2020, 08:53 У экспресса налицо плохая опыляемость, кто какой опылитель для него использует?
Могу посоветовать Опылитель Гальвера. Цветет долго и обильно. Ухода не требует, зимует на шпалере. У меня опыляет всё вокруг. Самая последняя цветет Виктория в 30 метрах от него. И её достает.
Достался мне он случайно - продавец обманул. А когда я его разыскал и прижал, признался, что это Опылитель Гальвера, рост мощный, окореняется замечательно. Вот и разводит его для продажи, обманывая народ. Но теперь я доволен. Высадил один куст на опушку леса к диким женским амурцам. Он там растет без шпалеры, как почвопокровный, угнетая ковром своих листьев сорняки.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: ГФ винограда Экспресс

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Sergius, У меня Экспресс зацветает один из первых, если не самый первый. Опылять не кому. Тут скорее погодные условия. В прошлом сезоне по-моему грозди понаряднее были.
https://forum.vinograd7.ru/viewtopic.ph ... 10#p493727
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Sergius
Освоившийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июн 2020, 19:31
Город: Vladimir
Подпись: Sergey
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ГФ винограда Экспресс

Сообщение Sergius »

У экспресса моего тоже в прошлом году были наряднее и их было больше, а в этом году, хоть и зима была не особо холодная, но хороша только изабелла, маркетингу совсем плохой (в качестве количества гроздей) а столовые сорта и подавно просятся под замену технарями

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Т9 на телефоне проклятый......не маркетинг а маркетт

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Вот и решил в этом году наделать отводков из единственного Экспресса раннего для замены столовых и моновина из экспресса
Sergius
Освоившийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июн 2020, 19:31
Город: Vladimir
Подпись: Sergey
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ГФ винограда Экспресс

Сообщение Sergius »

Общий вид куста
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Sergius
Освоившийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июн 2020, 19:31
Город: Vladimir
Подпись: Sergey
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ГФ винограда Экспресс

Сообщение Sergius »

Кисти

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
С одной стороны растёт изабелла а с другой таежный, еще рядом платовский и памяти Домбковской

Отправлено спустя 19 минут 9 секунд:
Обработку делал один раз до распускания почек и Всё хотя дожди заливают каждый день
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Э»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 247 гостей