СуперВиктор- г.ф. винограда Калугина

Nicolay
Освоившийся
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 09 май 2011, 20:45
Город: Харьков
Подпись: Николай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

СуперВиктор- г.ф. винограда Калугина

Сообщение Nicolay »

Посадил в начале мая Супер Виктор, саженец 2-х летка, корневая у него очень мощная, раскрылись и растут две почки, и из головки два пагонца растут. Пагонцы у него светлые и листья с розовинкой, возможно, что солнце их со временем перекрасит в более зеленый цвет.
Может кто-нибудь, что нибудь имеет сказать об этом Супер Викторе, в чем его отличие от обычного Виктора? Буду вам весьма признателен за информацию о нём.
С уважением, Николай.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Виктор, селекция Крайнова В. Н.

Сообщение Пузенко Наталья »

А у кого вы его покупали? Он что сказал?
Nicolay
Освоившийся
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 09 май 2011, 20:45
Город: Харьков
Подпись: Николай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виктор, селекция Крайнова В. Н.

Сообщение Nicolay »

Пузенко Наталья писал(а):А у кого вы его покупали? Он что сказал?
У В.М.Калугина. Я, в основном, у него покупал последнее время,и еще надеюсь кое-что взять у него.
Я у него особо не расспрашивал о нем, у него в семье не все благополучно, мне просто хотелось ему хоть как-нибудь помочь, о ГФ Виктор я немало читал, поэтому я не стал его особо расспрашивать о Супер Викторе, полагаясь на то, что он будет не хуже первого. При случае, позже, если не забуду расспрошу у него и сообщу.
С уважением, Николай.
Аватара пользователя
Алексеевич
Освоившийся
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:35
Город: Московское Ставропол
Подпись: Юрий Алексеевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виктор, селекция Крайнова В. Н.

Сообщение Алексеевич »

Nicolay писал(а):
Пузенко Наталья писал(а):А у кого вы его покупали? Он что сказал?
У В.М.Калугина. Я, в основном, у него покупал последнее время,и еще надеюсь кое-что взять у него.
Я у него особо не расспрашивал о нем, у него в семье не все благополучно, мне просто хотелось ему хоть как-нибудь помочь, о ГФ Виктор я немало читал, поэтому я не стал его особо расспрашивать о Супер Викторе, полагаясь на то, что он будет не хуже первого. При случае, позже, если не забуду расспрошу у него и сообщу.
С уважением, Николай.
Про Супер Виктор первый раз слышу,а вот про того кто его продал вам,мне много виноградарей с Украины пишут,что он лохотронщик похлеще КВУ.
Nicolay
Освоившийся
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 09 май 2011, 20:45
Город: Харьков
Подпись: Николай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виктор, селекция Крайнова В. Н.

Сообщение Nicolay »

Алексеевич писал(а):Про Супер Виктор первый раз слышу,а вот про того кто его продал вам,мне много виноградарей с Украины пишут,что он лохотронщик похлеще КВУ.
По временам, в течении полугода я имел общение с В.М. Калугиным, как мне кажется мужчина он простой, бесхитростный, и виноградарь увлеченный. Саженцы приобретенные мною у него отменного качества, все растут, по виду все различаются между собою, Супер Виктор отличается от др. винограда растущего у меня тем, что у него листья большие, растет он мощно (посажен нынешней весной в конце мая). Была у меня проблема лишь с Аленушкой (Тип Блек Фингер, кажется так), высаживал её я 24 или 27 декабря 12г. вместе с др. саженцами, но так как перестарался с её укрытием на зиму (сажаю саженцы я очень глубоко), то когда раскрыл по весне, то увидел, что почки на ней выпрели, я раскопал саженец вокруг, и недели две тому он ожил и растет от корня.
Николай.
Ответить

Вернуться в «С»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot], Юджин и 322 гостя