Сладушка

Аватара пользователя
Алексей А.
Завсегдатай
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:50
Город: Москва
Подпись: Алексей Русланович
Откуда: Участок в Тульской области, широта 54,80 долгота 37,29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сладушка

Сообщение Алексей А. »

У кого есть этот сорт? Кто что-нибудь знает о нём кроме того, что написано в журнале "Мир увлечений"?
С уважением, Алексей Русланович.
пионер
Освоившийся
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 17:00
Город: Новотроицкое
Подпись: Андрей
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сладушка

Сообщение пионер »

А что о нем написано в журнале? Название интересное..
Аватара пользователя
Олег Шведов
Завсегдатай
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 01:53
Город: Самара.
Подпись: Олег.
Откуда: САМАРА.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сладушка

Сообщение Олег Шведов »

Алексей А. писал(а):У кого есть этот сорт? Кто что-нибудь знает о нём кроме того, что написано в журнале "Мир увлечений"?
Ха ! Он у нас в Самаре "нарисовался"...купили черенок, теперь понял откуда ножки растут...
Алексей Русланович, что там в журнале про него пишут ?...а то по накупают , а потом меня донимают - найди описание...оно мне надо...
\
Аватара пользователя
Алексей А.
Завсегдатай
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:50
Город: Москва
Подпись: Алексей Русланович
Откуда: Участок в Тульской области, широта 54,80 долгота 37,29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сладушка

Сообщение Алексей А. »

Олег, много там чего соблазнительного пишут, но нет одного из самых главных критериев - насколько он морозоустойчив? Какие морозы выдерживает? А также какой сахар? Какова устойчивость к болезням? А вот что написано в журнале:" Ягоды - крупные (иногда достигают более 5 г) продолговатой формы, без косточки, с плотной хрустящей мякотью. Грозди - внушительных размеров, при хорошем уходе могут достигать 1 кг! Морозостойкий сорт. Сбор урожая: сентябрь. Отлично подходит для приготовления вин, соков, желе, сушки, а также для употребления в свежем виде." И всё! А мне этого мало для того, чтобы решиться его посадить у себя. Земли у меня мало, да и недешёвый он.
С уважением, Алексей Русланович.
Аватара пользователя
Олег Шведов
Завсегдатай
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 01:53
Город: Самара.
Подпись: Олег.
Откуда: САМАРА.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сладушка

Сообщение Олег Шведов »

Алексей А. писал(а):Олег, много там чего соблазнительного пишут, но нет одного из самых главных критериев - насколько он морозоустойчив? Какие морозы выдерживает? А также какой сахар? Какова устойчивость к болезням? А вот что написано в журнале:" Ягоды - крупные (иногда достигают более 5 г) продолговатой формы, без косточки, с плотной хрустящей мякотью. Грозди - внушительных размеров, при хорошем уходе могут достигать 1 кг! Морозостойкий сорт. Сбор урожая: сентябрь. Отлично подходит для приготовления вин, соков, желе, сушки, а также для употребления в свежем виде." И всё! А мне этого мало...
Да ...удобное описание - главное "информативное" !! :lol: Под такое кучу сортов продать можно...
\
пионер
Освоившийся
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 17:00
Город: Новотроицкое
Подпись: Андрей
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сладушка

Сообщение пионер »

Самое интересное в описании не то что ягоды крупные и гроздь внушительных размеров,даже и не то что морозостойкий.Главное с плотной хрустящей мякотью,одновременно подходит для приготовления вина и соков,так его к тому же и сушить можно.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Сладушка

Сообщение Пузенко Наталья »

пионер писал(а):Самое интересное в описании не то что ягоды крупные и гроздь внушительных размеров,даже и не то что морозостойкий.Главное с плотной хрустящей мякотью,одновременно подходит для приготовления вина и соков,так его к тому же и сушить можно.
Это что бы заманить как можно большую аудиторию покупателей.
пионер
Освоившийся
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 17:00
Город: Новотроицкое
Подпись: Андрей
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сладушка

Сообщение пионер »

Так здравого смысла нет-хрустящая,на соки и для сушки
Липлявка Елена Петровна
Завсегдатай
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 21:33
Город: Каменск
Подпись: Елена Петровна
Откуда: Ростовская обл.,г.Каменск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сладушка

Сообщение Липлявка Елена Петровна »

Оффтопик: открыть
Не...ну название!... :shock: Ну нельзя так называть виноград! Мне в этом году предложили ГФ Говерла...Из-за названия отказалась,какие-то ассоциации у меня неприятные появились...А потом прочитала,что в Украине самая высокая гора так называется.Вот украинцам все понятно,а русские с ассоциациями мучаются...
Институт Магарач,как вы все помните,проводил конкурс на красивое и достойное название для своих новых перспективных форм.Хоть названиями на конкурсе завалили,но...отвественный это момент,с этим именем виноград пойдет в жизнь.Так что все Бомбовые,а тем более непонятные названия,отмели сразу. А тут вообще "Сладушка"-нескладушка... :shock: Я бы и не повернулась в его сторону с таким названием...
С уважением.Елена Петровна.
Mapis
Освоившийся
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 май 2012, 08:46
Город: Москва
Подпись: Сергей
Откуда: дача под Можайском 55°70'N 35°60'E
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сладушка

Сообщение Mapis »

Алексей А. писал(а):У кого есть этот сорт? Кто что-нибудь знает о нём кроме того, что написано в журнале "Мир увлечений"?
Купил в магазине "Мир увлечений" в феврале и сразу посадил . На данный момент выросло 2 плети по пол метра , в середине апреля из пазух листьев пошли пасынки ( удалил--не знаю правильно ли сделал ?) 2 дня назад высадил на ПМЖ . Что будет дальше самому интересно.
Ответить

Вернуться в «С»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 234 гостя