Селигер

Евгений58
Освоившийся
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 08:55
Город: Московская обл Звенигород
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Селигер

Сообщение Евгений58 »

В прошлом году на арку перед беседкой между плетистой розой и клематисами посадил саженец винограда сорта Селигер.Пошла в рост одна лоза,которая выросла метров на шесть.На зиму прижал и укрыл двумя слоями спанбонда.Лоза нормально перезимовала ,оставил 10 побегов и 12 гроздей.Несмотря на холодную погоду рост побегов не останавливается и выросли больше 3 метров.Так как по скудным описаниям сорт морозостойкий ,ягоду не едят осы и грозди висят до Нового года ,решил часть лоз оставить зимовать на арке.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57434
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1152 раза
Поблагодарили: 1416 раз

Re: Селигер

Сообщение Пузенко Наталья »

Евгений58 писал(а): 09 июл 2019, 16:36 посадил саженец винограда сорта Селигер
Евгений - раз создали тему то пожалуйста и описание данной формы сюда разместите! Очень будет интересно.
Александр27
Новичoк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 май 2016, 14:54
Город: ХАБАРОВСК
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Селигер

Сообщение Александр27 »

В этом году у моего Селигера сигналки.Грозди 50-80гр до110гр,плотно сбитые шишки иногда с крылом.Сахар 22-25бр в зависимости освещена гроздь солнцем или нет.Кислоту не чем имерить все pHметры поломались,но на вкус дал бы около 10г/дм,сильно не ругайте.На самом деле кислота не выпирает но присутствует.Морозостойкость хорошая под укрытием в моих условиях,не болел при станд.обработках,я бы сказал не прихотлив.Лоза вызревает.
Плюсы.
Морозостоек,лоза вызревает,сахар набирает даже в не очень хороший год,присутствует сбалансированный вкус сахар кислота для приготовления вина.Форма и фактура листа виниферы,форма грозди шишка похожа на классику.возможно вино получится сбалансированным.
минусы
Зреет рано в этом году к 1 сентяьря,когда остальные винные еше не готовы.Поражается шершнями т.к.сахар хороший,грозди маленькие мешочки не наденешь.Я думаю грозди будут около 100гр.Сечас заморозил,пойдут в купаж к Адели.
Конечно предпочтительно иметь грозди как у Монарха,Адели.Но Монарх не всегда доберет кондицмй,а Адель не то качество вина.
Пока на моновино собрал мало,но если получится на уровне Мукузани буду рад,пока европкйцы кондиций у меня не набирают.
Хабаровск.
Ответить

Вернуться в «С»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей