Сувенирный столовая форма винограда раннесреднего срока

Аватара пользователя
казак-дон
Завсегдатай
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:04
Город: ст-ца Вёшенская
Подпись: казак-дон
Откуда: ст-ца Вёшенская 49° 37’ 33.88’’ сев. широты и 41° 45’ 01.00’’ вост. долготы
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сувенирный столовая форма винограда раннесреднего срока

Сообщение казак-дон »

Павловского Е.Г.
( Виктория х Ризамат) столовая форма раннесреднего срока созревания. Цветок обоеполый. Сильнорослая. Гроздь крупная нарядная 500-600г, без горошения. Ягоды крупные, 5-6г, удлиненные, темно-красного цвета. Мякоть плотная. Вкус приятный, гармоничный. Побеги вызревают рано и по всей длине.

Вроде и г.ф. не новая, у кого-нибудь растет, что-то за нее не слышно. Фотку в газете увидел ягоды узиненькие и длиненьки, красивые.
С уважением, Алексей. Изображение
Аватара пользователя
казак-дон
Завсегдатай
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:04
Город: ст-ца Вёшенская
Подпись: казак-дон
Откуда: ст-ца Вёшенская 49° 37’ 33.88’’ сев. широты и 41° 45’ 01.00’’ вост. долготы
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сувенирный

Сообщение казак-дон »

Скан с газеты "Хозяйство" № 9

Изображение
С уважением, Алексей. Изображение
Аватара пользователя
alissi1978
Освоившийся
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 21:07
Город: Ряз. обл., Ухолово
Подпись: alissi
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сувенирный

Сообщение alissi1978 »

В этом году сниму первый урожай, сигналка понравилась.
Аватара пользователя
alissi1978
Освоившийся
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 21:07
Город: Ряз. обл., Ухолово
Подпись: alissi
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сувенирный

Сообщение alissi1978 »

Вот и урожай Сувенирного. Гроздь грамм 500 без горошения, цвел 10-15 июня на сегоднешний день практически созрел,приходится срезать осы задолбали выедают самые хорошие ягоды.Лоза вызрела уже на 8-9 глазков,думаю что к концу сентября созреет полностью. В течении сезона при 2 профилактических обработках не болел ни чем.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Сувенирный

Сообщение Пузенко Наталья »

alissi, очень он похож на Матрешку...лист толкьо немного другой вроде. А на вкус как? Какой он при раскусывании?
Аватара пользователя
казак-дон
Завсегдатай
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:04
Город: ст-ца Вёшенская
Подпись: казак-дон
Откуда: ст-ца Вёшенская 49° 37’ 33.88’’ сев. широты и 41° 45’ 01.00’’ вост. долготы
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сувенирный

Сообщение казак-дон »

alissi1978 писал(а): Вот и урожай Сувенирного. Гроздь грамм 500 без горошения, цвел 10-15 июня на сегоднешний день практически созрел,приходится срезать осы задолбали выедают самые хорошие ягоды.Лоза вызрела уже на 8-9 глазков,думаю что к концу сентября созреет полностью. В течении сезона при 2 профилактических обработках не болел ни чем.
Какой-то кругловатый он у Вас. Я на рынке пробывал он Уже и подлиннее был. Водянистый он и шкурка толстоватая кажется. Хозяева его будут перепрививать на Виктор. Я его садить не буду, а моя знакомая не отказалась от посадки, буду у нее смотреть, как он покажет себя в наших условиях.
С уважением, Алексей. Изображение
Аватара пользователя
alissi1978
Освоившийся
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 21:07
Город: Ряз. обл., Ухолово
Подпись: alissi
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сувенирный

Сообщение alissi1978 »

У Сувенирного лист другой,сфотографирован на фоне другого куста,как описать вкус: сладкий,приятный неприедается,жена сказала что можно сьесть ведро,действительно немного водянистый,кожица не ощущается. Главное лоза зреет отлично,что в моем регионе очень нужный показатель.
Аватара пользователя
Марина Ессен
Освоившийся
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 19:13
Город: Germanija
Подпись: С уважением,Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сувенирный

Сообщение Марина Ессен »

Здравствуйте,вот мой Сувенир,первые две кисточки.Вкус нераспробовала,мало.Мякоть плотная,сладкий.Да, у меня на нём уже два года, нижние листья окрашены в красный цвет. В чём причина незнаю,опыта очень мало. А когда созрел,был похож точь в точь как на газетном снимке у казак-дон.
Изображение

Изображение
листья красные
С уважением,Марина.
Аватара пользователя
Марина Ессен
Освоившийся
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 19:13
Город: Germanija
Подпись: С уважением,Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сувенирный

Сообщение Марина Ессен »

Сегодня срезала последний свой виноград Сувенирный,прошлые года уже к 20 сентября поспевал,а этот год до сегодняшнего дня довисел,а так полностью и не вызрел.У нас такого холодного лета ещё не было.Не могу разогнать этот куст,решила ещё год дать,хочу покороче обрезать..
Изображение
С уважением,Марина.
Ответить

Вернуться в «С»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 259 гостей