Сенсация- Г.ф. винограда селекции Капелюшного В.У.

Липлявка Елена Петровна
Завсегдатай
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 21:33
Город: Каменск
Подпись: Елена Петровна
Откуда: Ростовская обл.,г.Каменск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сенсация

Сообщение Липлявка Елена Петровна »

Поскольку ты мастер по фото,я и прошу:уменьши фото и размести рядом и Сенсацию,и Виктор.Хотя и на этом прекрасно видно,как они отличаются.А главное-срок созревания в 10 дней!!! Все,спорить с тобой и разводить грязь и на этом форуме я не собираюсь.На твое "сенсационное" заявление я дала ответ,вернее его дал Капелюшный.Для меня лично его объяснения достаточно.
С уважением.Елена Петровна.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57471
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1468 раз

Re: Сенсация

Сообщение Пузенко Наталья »

Я у Крайнова тоже видела на кусте по 4-5 бирок- что привил то и повесил. Так что бирка для таких мастеров не такая уж большая проблема и улика.... Мог привить даже для сравнения- типа на одном подвое какие будут отличия...... Так они частенько делают.
Аватара пользователя
Антипов Виталий
Освоившийся
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 11:09
Город: Сызрань
Подпись: Виталий
Откуда: Самарская область г.Сызрань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сенсация

Сообщение Антипов Виталий »

Здравствуйте! Уважаемые, зачем разводить сыр бор из-за какой то бирки..? На моей фото снято на участке Василия Ульяныча последние цифры на бирке -23-15, фото снималось в сильный дождь и куст рассматривать в деталях не было времени, хотя по срокам созревания, размеру грозди и вкуса ягод на тот момент показала сенсационное удивление!
Изображение
С уважением Виталий
Аватара пользователя
алексей азов
Освоившийся
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 16:07
Город: asov
Подпись: алексей
Откуда: Ростовская обл. Азовский р-он. С. Павловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сенсация

Сообщение алексей азов »

Что-то про Сенсацию отзывов не слышно. Хотел преобрести, Капелюшный не дал.
Аватара пользователя
Евгений Анатольевич
Освоившийся
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 15:02
Город: ст.Темнолесская Ставропольский край
Подпись: Евгений Анатольевич Соханев
Откуда: ст.Темнолесская Ставропольский край (44°52'N - 42°03'E) 431 метр над уровнем моря
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сенсация

Сообщение Евгений Анатольевич »

Алексиади Ирина писал(а):.....
Такой опыт провела моя землячка,Фурса И.И.,специально ездила посмотреть:на пяти кустах разных столовых виноградов были привиты почки Виктора.Результат меня ошарашил!Все полученные винограды были разные по форме ягоды,по цвету,по вкусу,по сроку созревания.Меня поразило то,что форма и цвет листа у ВСЕХ были одинаковы!!!И как сказала Ирина Ивановна,никаких препаратов она не применяла.
Какой же результат Вы собирались увидеть на ГФ с еще не устоявшейся генетикой? Все это давно описано в опытах дедушки Мичурина. Но вегетативно такое разнообразие нельзя закрепить и при размножении черенками и почками приходим к одной и той же форме, но позднее...
С уважением, Евгений Анатольевич Соханев.
Аватара пользователя
Фурса Ирина Ивановна
Освоившийся
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:16
Город: Переясловская Кубань
Подпись: Ирина Ивановна
Откуда: Кубань.Переясловская.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сенсация

Сообщение Фурса Ирина Ивановна »

Евгений Анатольевич писал(а):Какой же результат Вы собирались увидеть на ГФ с еще не устоявшейся генетикой? Все это давно описано в опытах дедушки Мичурина. Но вегетативно такое разнообразие нельзя закрепить и при размножении черенками и почками приходим к одной и той же форме, но позднее...
Здравствуйте!
Евгений Анатольевич,эксперимент продолжается...:
Две прививки Виктора (на Переясловской Раде и на Мурведере) я удалила совсем.В этом сезоне ягоды на них были мелкие ,как и в прошлом сезоне. Две прививки Виктора (на Мальвине и на Восходе) оставила,но ягоды один в один похожи на Юбилей Новочеркасска.Только у них срок созревания разный : разрыв в 12-15 дней.
С самой красивой ягодой была прививка Виктора на ПГ-12. С прироста лозы (Виктор на ПГ-12) я вырастила два саженца.Один посадила себе,а второй отдала для эксперимента на другой участок. Пару почек с лозы (Виктор на ПГ-12) привила на куст Нины в этом сезоне - ягоды на сигналке были точно такие,как и ягоды на уже плодоносящей лозе из почки Виктора,привитой на куст ПГ-12.
Будем посмотреть,что будет позднее...
Изображение

С уважением,Ирина Ивановна.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57471
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1468 раз

Re: Сенсация

Сообщение Пузенко Наталья »

Фурса Ирина Ивановна писал(а):.....Евгений Анатольевич,эксперимент продолжается...:
Две прививки Виктора (на Переясловской Раде и на Мурведере) я удалила совсем.В этом сезоне ягоды на них были мелкие ,как и в прошлом сезоне. Две прививки Виктора (на Мальвине и на Восходе) оставила,но ягоды один в один похожи на Юбилей Новочеркасска.Только у них срок созревания разный : разрыв в 12-15 дней....
Да, подтверждаю, то что видела в этом году на участке Ирины Ивановны - поразило :shock: .... с одного черенка- все разное получилось :shock: :shock: !
Аватара пользователя
алексей азов
Освоившийся
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 16:07
Город: asov
Подпись: алексей
Откуда: Ростовская обл. Азовский р-он. С. Павловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сенсация

Сообщение алексей азов »

А не может быть, что почки с одного сеянца прививают на разные подвои. И под влиянием этих подвоев получаются на вид и на вкус разные ягоды. А нам продают, как новые и разные гф. А на наших прививках показывают, ещё большее разнообразие.
Липлявка Елена Петровна
Завсегдатай
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 21:33
Город: Каменск
Подпись: Елена Петровна
Откуда: Ростовская обл.,г.Каменск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сенсация

Сообщение Липлявка Елена Петровна »

алексей азов писал(а):А не может быть, что почки с одного сеянца прививают на разные подвои. И под влиянием этих подвоев получаются на вид и на вкус разные ягоды. А нам продают, как новые и разные гф. А на наших прививках показывают, ещё большее разнообразие.
В том-то и дело,Алексей! Ведь все привитое!!! А где для сравнения корнесобственное?...Вот пример-Версаль.Привитой показан в фильме,ягода сосковидная,очень эффектная.На своих корнях мы видели фото,что получается.Если бы я увидела эту форму ягоды изначально,то эту форму точно не приобрела бы!...И даже разные подвои,как у Ирины,дадут ощущение совершенно разных форм.Давай имя и ...в массы! Одним словом,порядка в этом вопросе нет! и не скоро будет...
С уважением.Елена Петровна.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57471
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1468 раз

Re: Сенсация

Сообщение Пузенко Наталья »

На своих корнях мы видели фото,что получается.Если бы я увидела эту форму ягоды изначально,то эту форму точно не приобрела бы!...И даже разные подвои,как у Ирины,дадут ощущение совершенно разных форм.Давай имя и ...в массы! Одним словом,порядка в этом вопросе нет! и не скоро будет...
Похоже что нас просто обводят вокруг пальца? :D
Ответить

Вернуться в «С»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 407 гостей