Лидия- технический виноград

Печкин
Завсегдатай
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 10:22
Город: Городище, Рязань. Широта: 54°42'с. ш. / Долгота: 39°35'в. д.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лидия- технический виноград

Сообщение Печкин »

Igor33 писал(а): 02 окт 2018, 00:19 По состоянию на 1 октября (Владимирская область) даже в условиях аномально теплого сентября еще не созрела -сок сладкий но сам слизистый мешочек кисловат.
Это и есть сортовая особенность Лидии. В условиях Юго-Востока Украины (Запорожская обл), при начале вегетации в марте (как раз картошку в это время сажают) и окончании чуть ли не в конце ноября, вкус именно такой. Очень сладкая, душистая, сочная. И в то же время - кислый слизистый мешочек. С детства помню этот вкус.
Аватара пользователя
Юрий Н
Освоившийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 23:25
Город: Н.Новгород
Подпись: Юрий
Откуда: Нижний новгород
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лидия- технический виноград

Сообщение Юрий Н »

Александр Мельников писал(а): 02 окт 2018, 12:34 .
Похоже за долгие годы появилось много модификаций данного сорта!Ваша Лидия имеет более мелкий лист!
У моей Лидии крупные листья, из-за этого идет сильное затенение в теплице! Мне кажется в идеале выращивание Лидии в нашем регионе в пристенке с весенним укрытием И козырьком,нормирование количества кистей на побег! Заметил особенность на данном сорте, если плодоносящие лозы отходят горизонтально,ягода созревает,лоза нет; при вертикальном росте все наоборот.
!!! Чем Хороша Лидия --- Она " дозаривается" дома, наполняя квартиру ароматом,немного подсушивается, вкус ОБАЛДЕННЫЙ! Доедаю Последние Кисточки. Обязательно Не отрывайте от кисти при хранении.
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 1005 раз

Re: Лидия- технический виноград

Сообщение Александр Мельников »

Юрий Н писал(а): 09 ноя 2018, 21:21 Ваша Лидия имеет более мелкий лист!
Просто пора обновлять рукава.Кустам уже более 30 лет.Пытаюсь проколами вызвать активацию спящих почек.Можно,конечно прикопать подходящий рукав,но лишнего места в парнике нет.
С уважением,Александр.
Алексей3003
Завсегдатай
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 12:10
Город: Москва, участок Домодедово
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: Лидия- технический виноград

Сообщение Алексей3003 »

Юрий Н писал(а): 09 ноя 2018, 21:21 Ваша Лидия имеет более мелкий лист!
У моей Лидии крупные листья, из-за этого идет сильное затенение в теплице
По моим наблюдениям размер листа во многом зависит от освещенности - в тени листья всегда больше, а вот на солнце всегда меньше. Например, южный виноград всегда мелколистный...
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Лидия- технический виноград

Сообщение Пузенко Наталья »

Алексей3003 писал(а): 12 ноя 2018, 10:21 Например, южный виноград всегда мелколистный...
Нет, это не так. У нас на Амурском лист почти 25 см в диаметре... При затемнении у Лидии лист сразу теряет азот и желтеет, но размер меньше не становится.
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 1005 раз

Re: Открытый или защищенный грунт.Что это?

Сообщение Александр Мельников »

У меня Лидия растёт в парнике.Ведь у неё срок созревания 150-160 дней.Как получить необходимый САТ в районе Завидово в ОГ?Это же севернее Москвы.
С уважением,Александр.
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 1005 раз

Re: Открытый или защищенный грунт.Что это?

Сообщение Александр Мельников »

Вик писал(а): 09 дек 2018, 22:02 Несмотря на срок созревания, лоза у Лидии в ОГ всегда к обрезке вызревает. В этом году ягоды у неё были съедобными задолго до заморозков
Этим летом начало было прохладным,но зато осень с продолжительным тёплым периодом.Можете рассказать,как удаётся в ОГ северо-западного Подмосковья получить требуемые условия созревания ягод Лидии.Вот выдержка из описания характеристик Лидии-"Период от начала распускания почек до съемной зрелости ягод в окрестностях Одессы в среднем за 5 лет составил 158 дней при сумме активных температур 3090°С. Побеги вызревают хорошо как в южных, так и в более северных районах".
Ведь в Подмосковье САТ составляет 1900-2200 гр.С.У себя в юго-восточном Подмосковье за счёт "закрытого грунта" удаётся получать спелые ягоды Лидии.Хотя в 2017 году Лидия немного не добрала даже в парнике до сортовой спелости,что отразилось на вкусовых качествах вина.
С уважением,Александр.
Аватара пользователя
Вик
Завсегдатай
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:15
Город: Завидово
Подпись: садовод со стажем
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Открытый или защищенный грунт.Что это?

Сообщение Вик »

Александр Мельников писал(а): 09 дек 2018, 22:33
Вик писал(а): 09 дек 2018, 22:02 Несмотря на срок созревания, лоза у Лидии в ОГ всегда к обрезке вызревает. В этом году ягоды у неё были съедобными задолго до заморозков
Этим летом начало было прохладным,но зато осень с продолжительным тёплым периодом.Можете рассказать,как удаётся в ОГ северо-западного Подмосковья получить требуемые условия созревания ягод Лидии.Вот выдержка из описания характеристик Лидии-"Период от начала распускания почек до съемной зрелости ягод в окрестностях Одессы в среднем за 5 лет составил 158 дней при сумме активных температур 3090°С. Побеги вызревают хорошо как в южных, так и в более северных районах".
Ведь в Подмосковье САТ составляет 1900-2200 гр.С.У себя в юго-восточном Подмосковье за счёт "закрытого грунта" удаётся получать спелые ягоды Лидии.Хотя в 2017 году Лидия немного не добрала даже в парнике до сортовой спелости,что отразилось на вкусовых качествах вина.
Александр. Я не знаю требуемые условия созревания ягод Лидии. Может быть до сортовой спелости она и не доходит, но на мой, не избалованный вкус :) , ягоды у неё набирают вполне приличный сахар. Сахар и кислоту у неё никогда не замерял - вкусная и меня она вполне устраивает. Вино из её ягод я не изготовляю, всю съедаем мы с внуками прямо с куста.
С уважением, Виктор!
Алексей3003
Завсегдатай
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 12:10
Город: Москва, участок Домодедово
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: Лидия- технический виноград

Сообщение Алексей3003 »

Александр Мельников писал(а): 09 дек 2018, 22:33 Можете рассказать,как удаётся в ОГ северо-западного Подмосковья получить требуемые условия созревания ягод Лидии
У меня Лидия (во всяком случае я считаю, что это именно Лидия) от "неопознанных" соседей , так что вполне возможно , что этот сорт уже районированный. Созревает поздно, но одновременно с Изабеллой, которая тоже была привезена из Курска - в этом году в начале октября, в прошлом - в конце. Вызревает может быть и не до полной зрелости, но на вкус вполне лидийно - и сахар и земляничный вкус
Аватара пользователя
Ильдар_Гильфанов
Освоившийся
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 00:01
Город: Казань
Подпись: Ильдар
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лидия- технический виноград

Сообщение Ильдар_Гильфанов »

Дмитрий Петрович писал(а): 10 апр 2009, 22:52 Полевая устойчивость к болезням. Вот за это Лидию хотелось бы иметь на своем участке
В 2018 году Лидия одна из первых подхватила милдью.
Ответить

Вернуться в «Л»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Евгений и 224 гостя