Ливадийский черный- технический сорт винограда

терапевт
Завсегдатай
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 15:45
Город: АННА
Подпись: терапевт
Откуда: Воронежская обл.
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Ливадийский черный- технический сорт винограда

Сообщение терапевт »

Сладков Виктор писал(а): 25 окт 2022, 06:49.........так как не каждый год хорошо опыляется.
И что получается: "не убиваемый" аромат и вкус чайной розы, отсутствуют танины, проблемы с опылением. Странный набор признаков? Не про ЛЧ.
Аватара пользователя
Маршал
Завсегдатай
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
Город: Донецк, ДНР, РФ
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 486 раз

Re: Ливадийский черный- технический сорт винограда

Сообщение Маршал »

FF - Экспортный вариант, чтобы немцам легче выговаривать :lol: Боюсь они столько санкций ввели, что не получится от слова совсем.
Просвечивает вроде, я думал он темнее будет. А вкус какой получается у вас, послевкусие, описать подробнее можете?
Аватара пользователя
Сладков Виктор
Освоившийся
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 14 июн 2022, 13:14
Город: Урюпинск Волгоградская область
Подпись: Сладков Виктор
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ливадийский черный- технический сорт винограда

Сообщение Сладков Виктор »

Извиняюсь, но в бокале не Ливадийский. Ливадийский в бутылках). Да он примерно такой же если может чуть только темнее плотнее. Смотря сколько держать на мезге. Я обычно держу дней 5-8. В этом году неделю держал. Цвет отличный. Сейчас чача готовится из выжимок.
Да не плохое опыление, просто из года в год отличается и есть годы когда не приходится нормировать урожай. Но, меньше чем 10-15 литров с трех кустов не выходило. Так что урожайность просто отличная!
Вкус, как и писал выше. Сухое: роза, ноты чернослива и вишни. Сладкое в разы богаче. Шоколад, черешня, чернослив вдалеке роза. Сладкое вино более насыщенное.
В этом году планировал сделать десертное закрепив спиртом, но из на мягко говоря плохого года не до спирта. Буду делать по простому способу просто добавлю сахар. Вино будет 14 спирта. Сахара добавлю примерно 17 брикс. Как то так. Что получится напишу.
Мира Вам и Вашим близким!
терапевт
Завсегдатай
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 15:45
Город: АННА
Подпись: терапевт
Откуда: Воронежская обл.
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Ливадийский черный- технический сорт винограда

Сообщение терапевт »

Сладков Виктор писал(а): 25 окт 2022, 08:41 ..... примерно 17 брикс. Как то так. Что получится напишу.
Попробуйте "розе". Сахар до 19%. Мацерация 6 часов(пост 24.09.) Пока хорошо получается.
Аватара пользователя
Nick041
Завсегдатай
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:20
Город: Можайский район,на границе Смоленской и Калужской обл.
Подпись: Николай
Откуда: Западная граница Мск.обл.55°34'N 35°42'E
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Ливадийский черный- технический сорт винограда

Сообщение Nick041 »

терапевт писал(а): 10 окт 2022, 18:49 Сегодня перелил с осадка. Остановка брожения....
А чем брожение останавливаете,спиртом или нагреванием?
С уважением Николай
Аватара пользователя
Сладков Виктор
Освоившийся
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 14 июн 2022, 13:14
Город: Урюпинск Волгоградская область
Подпись: Сладков Виктор
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ливадийский черный- технический сорт винограда

Сообщение Сладков Виктор »

терапевт писал(а): 25 окт 2022, 10:30 Попробуйте "розе". Сахар до 19%. Мацерация 6 часов(пост 24.09.) Пока хорошо получается.
Кстати да! очень многие хвалят такой вариант. Когда ни будь с удовольствием сделаю и такой вариант тоже. Спасибо. Я еще одну особенность нашел у Ливадийского. У меня каждый год с запозданием начинается тихое брожение (причем не важно какие дрожжи) Отбродило дней 7-10 и тишина недели на 2. Потом начинается снова. Причем может остановится и заново начаться. Еле - еле заметно. Перчатка такие вещи не показывает, только гидразатвор с водяным уровнем. Первые года не понимал откуда на языке пузырьки. Может быть особенность сорта? И ребята с Украинского форума от этом писали. Вот и в этом году бражение закончилось недели 3 назад, снял с осадка, но в подвал не несу. Сижу. Жду)
Мира Вам и Вашим близким!
терапевт
Завсегдатай
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 15:45
Город: АННА
Подпись: терапевт
Откуда: Воронежская обл.
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Ливадийский черный- технический сорт винограда

Сообщение терапевт »

Nick041 писал(а): 25 окт 2022, 10:39 А чем брожение останавливаете,спиртом или нагреванием?
Само остановилось. Закончился сахар. Самое стабильное вино - сухое..... :? После водки.
терапевт
Завсегдатай
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 15:45
Город: АННА
Подпись: терапевт
Откуда: Воронежская обл.
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Ливадийский черный- технический сорт винограда

Сообщение терапевт »

Сладков Виктор писал(а): 25 окт 2022, 11:08 Кстати да! очень многие хвалят......но в подвал не несу. Сижу. Жду)
Вероятнее ЯМБ. Или как вариант - выделяется растворенная углекислота при незначительных перепадах Т*.
Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 503 раза

Re: Ливадийский черный- технический сорт винограда

Сообщение Зарипов Радик »

Сладков Виктор писал(а): 25 окт 2022, 11:08 Кстати да! очень многие хвалят такой вариант. Когда ни будь с удовольствием сделаю и такой вариант тоже. Спасибо. Я еще одну особенность нашел у Ливадийского. У меня каждый год с запозданием начинается тихое брожение (причем не важно какие дрожжи) Отбродило дней 7-10 и тишина недели на 2. Потом начинается снова. Причем может остановится и заново начаться. Еле - еле заметно. Перчатка такие вещи не показывает, только гидразатвор с водяным уровнем. Первые года не понимал откуда на языке пузырьки. Может быть особенность сорта? И ребята с Украинского форума от этом писали. Вот и в этом году бражение закончилось недели 3 назад, снял с осадка, но в подвал не несу. Сижу. Жду)
У меня тоже так на трёх разных сортах в 3 бутылях. Я крышками плотно закрыл и каждый день стравливаю, слегка повернув туда сюда крышку... Думаю, может это ЯМБ так проходит? Может кто знает?
Аватара пользователя
Сладков Виктор
Освоившийся
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 14 июн 2022, 13:14
Город: Урюпинск Волгоградская область
Подпись: Сладков Виктор
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ливадийский черный- технический сорт винограда

Сообщение Сладков Виктор »

Да, это как раз оно)
Мира Вам и Вашим близким!
Ответить

Вернуться в «Л»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Евгений и 224 гостя