Ладанный-2- г.ф. винограда селекции Крайнова

Аватара пользователя
Владимир Александрович
Завсегдатай
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:11
Город: Волгоград
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ладанный-2

Сообщение Владимир Александрович »

В субботу 24.05 у меня первым зацвел Ладанный-2(отдельные кисточки).Затем в воскресенье начали зацветать Виктор,Гарольд,Гурман 1-12,к-ш Венус.Пока только отдельные кисти.Процесс пошел.Эти кусты посажены по пов-ти земли.Те кусты,что посажены в траншеи,отстают заметно,и с распусканием почек,и с цветением!
С уважением,Владимир.
Аватара пользователя
Михаил Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 08 май 2010, 22:33
Город: Курская обл.п.Поныри
Подпись: Михаил
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Ладанный-2

Сообщение Михаил Иванович »

Первая гроздь и самые положительные впечатления:

Изображение
Аватара пользователя
Владимир Александрович
Завсегдатай
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:11
Город: Волгоград
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ладанный-2

Сообщение Владимир Александрович »

Из всех столовых сортов на моей даче Ладанный-2 в этом сезоне оказался самым сладким(21*БРИКС).Естественно,при полном созревании.И,на мой взгляд,самым вкусным.Дал попробовать товарищу,через неделю спросил впечатление.Говорит,шикарный вкус!А вот мой сын не впечатлился,отвечает,что хочется водой запить такой сладкий виноград.По срокам ранний,но проиграл Гурману 1-12 и,особенно,Гарольду.
С уважением,Владимир.
Аватара пользователя
Игорь Конотоп
Освоившийся
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 11:36
Город: Конотоп
Подпись: Игорь
Откуда: Конотоп
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ладанный-2

Сообщение Игорь Конотоп »

Владимир.А как вызревает лоза у Ладанного-2.У меня второй год,сигналок небыло,все формировки 4-рукавный веер.В этом году только 2 хорошиш побега которые буду резать коротко на обратный рост.Так вот из всех молодых пока он тормозит с вызреванием.Я 1 раз в 2 недели прохожу по молодежи монофосфатом калия а Ладанный раскопал по мельче и пролил корневую монофосфатом для подстраховки.Боюсь что невызреет,а мне надо то всего по 3 почки с побега.
Аватара пользователя
Владимир Александрович
Завсегдатай
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:11
Город: Волгоград
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ладанный-2

Сообщение Владимир Александрович »

Игорь,два прошлых года проблем с вызреванием лозы на Ладанном-2 не замечал.Все как у всех.На днях буду на даче,специально посмотрю состояние лозы на нем и расскажу.
С уважением,Владимир.
Аватара пользователя
Татьяна И.
Завсегдатай
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 22:50
Город: Михайловск
Подпись: Татьяна.
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ладанный-2

Сообщение Татьяна И. »

Владимир Александрович писал(а):По срокам ранний,но проиграл Гурману 1-12 и,особенно,Гарольду.
Но зато Ладанный-2 созрел и висит себе,оса не грызет,вкус не меняется. А Гарольд чуть попозже срезал, а унего уже вкус не пойми что-мускат слабеет и консистенция какая-то водянистая. У меня два года уже так. От Гарольда отказываться не собираюсь,он зреет у меня первым,вместе с ЮХД, примерно 30 июля-3 августа. Но вот такой недостаток у него. А Ладанный-2 только вкуснее со временем.
С уважением,Татьяна.45гр.08мин.с.ш.,42гр.02мин.в.д.
Липлявка Елена Петровна
Завсегдатай
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 21:33
Город: Каменск
Подпись: Елена Петровна
Откуда: Ростовская обл.,г.Каменск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ладанный-2

Сообщение Липлявка Елена Петровна »

Игорь Конотоп писал(а):Владимир.А как вызревает лоза у Ладанного-2.У меня второй год,сигналок небыло,все формировки 4-рукавный веер.В этом году только 2 хорошиш побега которые буду резать коротко на обратный рост.Так вот из всех молодых пока он тормозит с вызреванием.Я 1 раз в 2 недели прохожу по молодежи монофосфатом калия а Ладанный раскопал по мельче и пролил корневую монофосфатом для подстраховки.Боюсь что невызреет,а мне надо то всего по 3 почки с побега.
Игорь! Лоза у Ладанного-2 вызревает рано и на всю длину ежегодно без проблем.Куст за сезон получил 3 полива, 1 внекорневую Плантафолом,почва скудная-песок.На побег оставлены по 2 грозди(они небольшие,по 1 кг,справляется легко).
С уважением.Елена Петровна.
Аватара пользователя
Владимир Александрович
Завсегдатай
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:11
Город: Волгоград
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ладанный-2

Сообщение Владимир Александрович »

Мой любимец!В этом сезоне также не подводит.Распустился одним из первых.Дружно.Изображение Изображение
С уважением,Владимир.
Аватара пользователя
Владимир Александрович
Завсегдатай
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:11
Город: Волгоград
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ладанный-2

Сообщение Владимир Александрович »

Потихоньку Ладанный-2 набрал сахарку.Сегодняшний замер-19*.Прогресс налицо,видимо,в субботу срежу его.По срокам-снова проиграл Гарольду и Гурману Раннему.
С уважением,Владимир.
Вардан
Завсегдатай
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:57
Город: Город герой
Подпись: ....
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ладанный-2

Сообщение Вардан »

Сегодня попробовал Ладанный 2,очень вкусный мускат,жалко ,что его не сажал,осенью первым делом посажу!
Не ищите счастье далеко, посмотрите под ноги внимательней.
Ответить

Вернуться в «Л»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 205 гостей