Галахад- очень ранний столовый сорт винограда

Аватара пользователя
Янн
Завсегдатай
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:15
Город: Пушкино
Подпись: Янн (Сергей)
Откуда: Братовщина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Галахад- очень ранний столовый сорт винограда

Сообщение Янн »

Чего я буду слушать, кто чего сказал ? У меня он есть и я им доволен. Вкус устраивает . Есть Ливия. Если выбирать ,то выбиру Галахад. Вот так 🙂
ОГ у меня нет,использую технологию "Защищённого грунта".
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Галахад- очень ранний столовый сорт винограда

Сообщение Пузенко Наталья »

Крошка Цахес писал(а): 06 сен 2022, 14:13 Чтобы не листать страницы, вот что выдает поиск по "галахад кислота":

в северных условиях нужны быстро теряющие кислоту сорта, а не вот это вот...
Я много раз говорю что пока сам не попробуешь невозможно опираться на чужой вкус. Кислота в Галахаде? Откуда? Там минималка идет в созревании.
Аватара пользователя
ЮрийНик
Завсегдатай
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 14:23
Город: Снежинск, север Челябинской обл.
Подпись: Юрий
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Галахад- очень ранний столовый сорт винограда

Сообщение ЮрийНик »

Пузенко Наталья писал(а): 06 сен 2022, 23:11 Я много раз говорю что пока сам не попробуешь невозможно опираться на чужой вкус. Кислота в Галахаде? Откуда? Там минималка идет в созревании.
Есть там кислота, много, и уходит долго. В наших условиях. Поэтому я от него избавился. Та же ерунда, что и с Атосом - вроде и спелый, но есть неприятно.
Вот цитата от Красохиной с вражеского форума:
"Здравствуйте!
У нас уже почти готов, сахар хороший, правда, и кислотность повышенная и не падает из-за жары. К 1 августа точно будет съедобный.
с уважением, Светлана "
Аватара пользователя
Янн
Завсегдатай
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:15
Город: Пушкино
Подпись: Янн (Сергей)
Откуда: Братовщина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Галахад- очень ранний столовый сорт винограда

Сообщение Янн »

На сейчас ,в моих условиях Атос рядом с Галахадом на одной гряде в одинаковых условиях . Атос 14 Бр Галахад 17 Бр Аркадия теплица 14 Бр. Вопрос . Как вы думаете и какой виноград вкуснее ? Где больше кислоты ?
ОГ у меня нет,использую технологию "Защищённого грунта".
vitos
Освоившийся
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 16:55
Город: брянск
Подпись: виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Галахад- очень ранний столовый сорт винограда

Сообщение vitos »

Добрый день. Я тоже за Галахад. Не болеет, не трещит, отлично опыляется, когда излишняя кислота уйдет, во вкусе появляется такой интересный аромат, про который на другом форуме достаточно много писали. Вчера сосед попробовал Галахад и сказал, что во вкусе аромат ландыша, не винограда Ландыш, а цветка. Вот только в МУ рост слабоват, но рядом уже вырос СО-4, весной привью Галахад на него.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Галахад- очень ранний столовый сорт винограда

Сообщение Пузенко Наталья »

Янн писал(а): 07 сен 2022, 09:08 На сейчас ,в моих условиях Атос рядом с Галахадом на одной гряде в одинаковых условиях . Атос 14 Бр Галахад 17 Бр Аркадия теплица 14 Бр. Вопрос . Как вы думаете и какой виноград вкуснее ? Где больше кислоты ?
Ну мы не знаем кислоту поэтому надо восрос поставить по другому- где больше сахара? ;)
Думаю где выше соотношение сахара к кислоте тот будет слаще. Если сахара 16, а кислота 4 то 16/4=4, если сахара 16, а кислоты 6, то 16/6 =2,6 . Будет кислее где 2,6 (Агат Донской)
Оффтопик: открыть
ЮрийНик писал(а): 07 сен 2022, 05:18 Есть там кислота, много, и уходит долго. В наших условиях. Поэтому я от него избавился. Та же ерунда, что и с Атосом - вроде и спелый, но есть неприятно.
Вот цитата от Красохиной с вражеского форума:
"Здравствуйте!
У нас уже почти готов, сахар хороший, правда, и кислотность повышенная и не падает из-за жары. К 1 августа точно будет съедобный.
с уважением, Светлана "
Юра, отдельно прошу "вражеских форумов". Мы ни с каким форумом не враждуем. Мы говорим и пишем о винограде, растениях и врагов тут нет.
По Красохиной в июле у большинства форм высокая кислота.
Аватара пользователя
Крошка Цахес
Завсегдатай
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 20:15
Город: Кострома 57.77 с.ш. 40.92 д.
Подпись: кр. Цахес
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Галахад- очень ранний столовый сорт винограда

Сообщение Крошка Цахес »

Янн писал(а): 07 сен 2022, 09:08 Атос 14 Бр Галахад 17 Бр Аркадия теплица 14 Бр. Вопрос . Как вы думаете и какой виноград вкуснее ? Где больше кислоты ?
Эээ... не знаю. Кислоты может быть мало и при низком сахаре, разве нет?
Пузенко Наталья писал(а): 06 сен 2022, 23:11Я много раз говорю что пока сам не попробуешь невозможно опираться на чужой вкус. Кислота в Галахаде? Откуда? Там минималка идет в созревании.
Конечно, лучше пробовать самой, безусловно.
Но это же не помидоры: не понравились - до свиданья - которые занимают 40 кв.см и готовы в июле.
Это годы моей жизни, а я как бы не эльф...
чтобы года через четыре сказать: да, блин, в условиях ог в в/у в Костроме чот как-то Галахад кисловат.

К общем, отзывы важны, всем отзывавшимся о Галахаде большое спасибо)) *в тему темы*
Аватара пользователя
Владимир К
Завсегдатай
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:00
Город: Москва
Подпись: Владимир К
Откуда: Москва, дача г. Истра. координаты участка 55.98 с.ш., 36.80 в.д.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Галахад- очень ранний столовый сорт винограда

Сообщение Владимир К »

Галахад теплица, сахар - 19%
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Владимир
Levka17
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2022, 21:43
Город: г. Таруса, Калужская область
Подпись: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Галахад- очень ранний столовый сорт винограда

Сообщение Levka17 »

Здравствуйте! я новичок, впервые буду сажать виноград, выбрала для заказа сорта, оформила, а теперь увидела это обсуждение и засомневалась. СтОит ли брать Галахад или нет? Сажать буду на границе Калужской и Тульской области, город Таруса. Действительно ли в нем много кислоты и она долго уходит? Может тогда кто-то предложит альтернативный сорт белого/желтого винограда, чтобы тоже устойчивый к заболеваниям? такой же раннеспелый? Буду признательна! :yes:
Slavian
Освоившийся
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 14:58
Город: Переславль-Залесский. Ярославская обл. 56*44с.ш 38*51в.д.
Подпись: Вячеслав
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Галахад- очень ранний столовый сорт винограда

Сообщение Slavian »

Levka17 писал(а): 29 ноя 2022, 22:13 . СтОит ли брать Галахад или нет? :yes:
Я советую посадить. Вкус хороший, созревание раннее, ягода крупная. Вот гроздей крупных в МУ нет, но нагрузку держит хорошо и лоза вызревает не плохо и это при том, что куст растёт в ОГ и севернее на 300 км.
Ответить

Вернуться в «Г»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 223 гостя