Гала, селекции Загорулько- виноград раннего срока созревания

Аватара пользователя
тата
Завсегдатай
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 11:37
Город: Улан-Удэ,проживаю в Анапе
Подпись: тата
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: гибридные формы винограда устойчивые к повышенной влажно

Сообщение тата »

Игорь Конотоп писал(а):Светлана здравствуйте.Советую обратить внимание на форму Балабанова А.Ф Андрюша(Лора красная) если у Вас есть проблемы с треском того или иного сорта, а я думаю любой бы хотел иметь у себя на участке такие беспроблемные формы.Я лично общался с Балобановым по телефону неоднократно и получал отзывы по этой форме от других виноградарей-держися великолепно даже при дождях которые не прекращаются месяцами.Срок созревания как у Лоры.А вобще у Балабанова есть форма как раз для северов-Наслаждение.С его слов он сказал что срок созревания у Наслаждения на 2 недели раньше Восторга.Я приобрел у него черенок(саженцев уже нехватило),но у меня его выпросили друзья в Москве. Если подитожить тему треска, то лучше всех держится Ливия.Почти месяц идут дожди и ниодной лопнувшей ягоды.Пятилетний куст тянет 47 гроздей,давно готовы, но я пока придерживаю и стараюсь в первую очередь реализовать проблемные.Вот какие сорта надо садить,у Алексея(Азов) 50 кустов Ливии,а мы гоняемся за новинками.Мне тут Нечмилов прислал свою статью по предварительным итогам 2013 года,многие новинки отнюдь недешевые себя никак непоказали у людей которые их приобрели. С Уважением,Игорь.
Игорь эдраствуйте,дайте ссылку,где можно посмотреть сорта Балабанова,и как у Ваших друзей развиваются эти черенки ?
с уважением Татьяна
Анатолий Баринов
Освоившийся
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 13:23
Город: Чапаевск.Самарск.обл
Подпись: Анатолий Баринов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гала, селекции Загорулько

Сообщение Анатолий Баринов »

Анатолий Баринов писал(а):В этом году пока на Галу грех жаловаться она или напугалась что ее перепривить собираюсь или повзраслела? Не знаю может просто дождей пока маловато но грозди есть очень большие.Вот снял на досуге
Что то не получается перекинуть видео ролик с ютуба
Последний раз редактировалось Пузенко Наталья 15 авг 2014, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Там скобку вы стерли и поэтому он не отображался- я все исправила- виден ролик
С Уважением, Анатолий.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Гала, селекции Загорулько

Сообщение Пузенко Наталья »

Ну и моя Гала в этом году- все стабильно, примерно 50 кг на куст и тянет отлично. Вы видите одну сторону шпалеры.
Если будет читать мои строки Загорулько- спасибо ему за Галу.

Изображение
анжела
Завсегдатай
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 21:46
Город: Ленинградская обл. 59,93 с.ш. 30,99 в.д.
Подпись: Анжела
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гала, селекции Загорулько

Сообщение анжела »

У меня в теплице Гала сильно закручивает концы листа вверх к середине. Только она одна в теплице с такими закрученными листьями. Насекомых никаких нет. Даже трипсов. Может кто подскажет , это ее особая реакция на тепличные условия или нехватка каких либо микроэлементов. Подкармливаю всех одинаково , может ей чего то особенного дать.Спасибо.
Кустик двулетка , есть малипусенькая сигналка. Хотя куст не слабенький, но какой то жадный , всего одно ну очень скромное соцветие.Ладно , хоть попробую.
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 1007 раз

Re: Гала, селекции Загорулько

Сообщение Александр Мельников »

Анжела,как правило такое состояние листьев от недостатка фосфора.Но раз идёт подкормка,как и остальных кустов,то возможно что-то блокирует поступление фосфора.Можно попробовать отдельно под этот куст добавить удобрения с магнием,который является регулятором поступления фосфора в растение.Этот сорт хорошо растёт на чернозёме.Значит можно под куст добавить компостной земли.Может удастся подобрать ему нужные условия.Удачи.
С уважением,Александр.
С уважением,Александр.
анжела
Завсегдатай
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 21:46
Город: Ленинградская обл. 59,93 с.ш. 30,99 в.д.
Подпись: Анжела
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гала, селекции Загорулько

Сообщение анжела »

Моя Гала выдала крошечную сигналочку из мелких ягодок. Но это единственный сорт из теплицы, который мне вообще не понравился по вкусу. Я даже подумала , может это пересорт. Но сверила лист , соответсвует. У меня ягодки имеют жидковатую мякоть и самое неприятное, какой то привкус землистый что ли. сначала подумала даже, что съела ягодку с плесенью. Вот пробую по ягодке через разное время, и не нравится мне вкус. Как хочется надеятся, что это просто в первый год такое у нее, а потом будет вкусной. Хотя уже подумываю, что посажу вместо нее.Кстати , лоза только у нее одной абсолютна зеленая на данный момент, хотя и урожая на ней нет вообще, кроме десятка мелких ягод, да и лист все так и крутит, насекомых нет, кормлю одинаково всех. Даже и не знаю. Обладатели данного сорта, поделитесь впечатлениями о нем. Может чего ей не хватает у меня, или я подхода к ней не нашла.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Гала, селекции Загорулько

Сообщение Пузенко Наталья »

Мое первое впечатление было таким же :D
Так что все нормалек.
Я после первого года наметила ее на перепрививку и если бы не обстоятельства я бы перепривила.... но второй год оан мне очень понравилась. И до сих пор в любимках ходит.
анжела
Завсегдатай
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 21:46
Город: Ленинградская обл. 59,93 с.ш. 30,99 в.д.
Подпись: Анжела
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гала, селекции Загорулько

Сообщение анжела »

Наталья, спасибочки за отзыв. Прям камень с души упал. А то ведь уже косо на нее поглядывать стала. Будем ждать нормального плодоношения .
анжела
Завсегдатай
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 21:46
Город: Ленинградская обл. 59,93 с.ш. 30,99 в.д.
Подпись: Анжела
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гала, селекции Загорулько

Сообщение анжела »

Моя Гала в этом году дала 5 практически одинаковых гроздей, но разных по цвету. Гроздь на фото самая посиневшая, другие поменьше. Соцветий было значительно больше, часть безжалостно удалила. Выглядит красиво, надеюсь вкус не разочарует. Фотка получилась яркой, снимала уже в сумерках, а так он просто синий.

Изображение

Рядом выглядывает кусочек Юлиана.
Аватара пользователя
Александр Цалый
Освоившийся
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:43
Город: Виноградник под Воскресенском
Подпись: Александр
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гала, селекции Загорулько- виноград раннего срока созрев

Сообщение Александр Цалый »

анжела писал(а):Выглядит красиво, надеюсь вкус не разочарует.
Анжела, как вкус, не разочаровал? Что нибудь поменялось с возрастом куста?
С Уважением,
Александр
Ответить

Вернуться в «Г»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 227 гостей