Гармония КлЛА- столовый виноград

Ответить
Tret
Освоившийся
Город: Барнаул 53° 21’ 63 северной широты83° 45’ 81)восточной долг
Подпись: Дмитрий
Благодарил (а): 15 раз

Re: Гармония КлЛА- столовый виноград

Сообщение Tret » 02 апр 2018, 15:33

Укоренил Гармонию в этом году.проблем не было.пошли корни потом почка.особой силы роста пока нет по сравнению с другими но и налёта ни какого пока не было.

Алексей3003
Модератор
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 3045 раз

Сообщение Алексей3003 » 10 апр 2018, 13:18

Налет (пушок) у меня тоже исчез. В принципе саженец развивается нормально, но все- таки отстает от Сомерсета Сидлиса, который хоть и укоренялся тоненьким прутиком, но корни дал сразу же и очень длинные. А вот Цирава агра так и не смогла выдавить из себя что-либо приличное - сначала проснулась почка, потом завяла и проснулась боковая, а потом завяла и она. Сейчас жду результатов укоренения Лоры и Аркадии - но пока есть только надежды. В целом черенки укореняются значительно хуже, чем прошлые годы. Видимо сказалось холодное лето...

Александр Кондратьев
Секьюрити форума
Подпись: АЛЕКСАНДР МАТВЕЕВИЧ
Благодарил (а): 14231 раз

Сообщение Александр Кондратьев » Вчера, 21:14

Вадим Точилин писал(а):
19 дек 2017, 18:45
Довольно скромные по тепличным меркам урожайность и размерные характеристики гроздей и ягод
Алексей3003 писал(а):
27 мар 2018, 14:38
Коллеги (если конечно еще остались почитатели этого сорта)
Остались почитатели . Например ,Я :yes: ... Чтобы сразу расставить все точки над И напишу - у меня в этом сезоне из всех моих сортов Гармония по сумме всех достоинств лучшая ! У меня как то так получается что каждый год лидеры меняются . Один год это Надежда АЗос , Другой год - Алешенькин ,в прошлом году если помните я писал что Викинг лучше всех . В этом Гармония . По поводу недостаточных размерных характеристик гроздей и ягод - да ,это не Эверест . Но мне по выставкам не ездить . Ягода немелкая ,примерно такая как у Атоса ,Надежды АЗос . Вот фото
ГАРМОНИЯ НА НАЧАЛО АВГУСТА.jpg
Теперь про скромную урожайность . Вот куст , на нем оставлено 15 побегов . На каждом побеге строго по две кисти
ГАРМОНИЯ КУСТ.jpg
Созрел где то к 10 августа . Вкус необыкновенно гармоничный и в этом сезоне так же во вкусе ненавязчивый легкий мускат явственно ощущался . Мимо пройти невозможно было ,рука сама так и тянулась чтобы ягодку другую сорвать и насладиться . Опыляется отлично ,практически нет горошения . У меня отлично висит ,ягоды не трещат , несколько прилично ощипанных кисточек отвисели почти до октября . Лист некрупный ,значит можно побеги погуще на шпалере располагать . Я не форсирую события ,в прошлом сезоне было 8 побегов ,в следующем планирую побегов 25 -27 и опять же по две кисти на них будут . Это будет уже более чем приличная нагрузка . Лоза зреет рано и на всю длину ... Вот такая Гармония у меня .... Это один из тех сортов кисти которого не продавались ,давал только пробовать :D ...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ПРО ВИНОГРАД НЕМНОГО ПИШУ НО РЕДКО ...

Ответить

Вернуться в «Г»