Гарнетт- винный сорт винограда

Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 58 раз

Гарнетт- винный сорт винограда

Сообщение Elektronik_t »

Гарнетт(Garnett) винный сорт винограда, выведен в Германии. Родительская пара Джоан сейв 16150хЗигерребе, 1960 года. Позиционируется как более урожайная замена Зигерребе. В воронежской микрозоне виноделия :D , отличается высоких сахаранакоплением до 25Бри, высокой зимостойкостью -25С и ранним сроком созревания :pardon: .
У меня параметры скромнее: на 4 сентября "кипяченная" теплица, первое плодоношение, сахар 22Бри, косточка не до конца черная. На ранний никак не тянет, ближе к ранне-средним. Усе ранние в этой теплице: Циравас Аграа, РПС, Дружба и Шардоне уже созрели ;) . Вкус менее богат чем у Зигерребе, лепестки роз и пожалуй пока все, но это и понятно, в теплице оттенки скромнее. Уличный куст по весне долго не просыпался и я его пересадил, но надо было пождать, пошел от спящей почки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 491 раз

Re: Гарнетт- винный сорт винограда

Сообщение Зарипов Радик »

Elektronik_t писал(а): 06 сен 2022, 00:07 Гарнетт(Garnett) винный сорт винограда, выведен в Германии. Родительская пара Джоан сейв 16150хЗигерребе, 1960 года. Позиционируется как более урожайная замена Зигерребе. В воронежской микрозоне виноделия :D , отличается высоких сахаранакоплением до 25Бри, высокой зимостойкостью -25С и ранним сроком созревания :pardon: .
У меня параметры скромнее: на 4 сентября "кипяченная" теплица, первое плодоношение, сахар 22Бри, косточка не до конца черная. На ранний никак не тянет, ближе к ранне-средним. Усе ранние в этой теплице: Циравас Аграа, РПС, Дружба и Шардоне уже созрели ;) . Вкус менее богат чем у Зигерребе, лепестки роз и пожалуй пока все, но это и понятно, в теплице оттенки скромнее. Уличный куст по весне долго не просыпался и я его пересадил, но надо было пождать, пошел от спящей почки.
Я даже не слышал о таком... Где вы его нашли?
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Гарнетт- винный сорт винограда

Сообщение Elektronik_t »

Зарипов Радик писал(а): 06 сен 2022, 06:51 Я даже не слышал о таком... Где вы его нашли?
В Европе, Радик :D.
Оффтопик: открыть
У меня еще много забытых форм выведенных на станциях и институтах, просто они не являются бомбами, как сейчас происходит с формами нарселов
.
Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 491 раз

Re: Гарнетт- винный сорт винограда

Сообщение Зарипов Радик »

Elektronik_t писал(а): 06 сен 2022, 10:07 В Европе, Радик :D.
Оффтопик: открыть
У меня еще много забытых форм выведенных на станциях и институтах, просто они не являются бомбами, как сейчас происходит с формами нарселов
.
Хотя сегодня зашел супермаркет и смотрю там стоят три вида сухого вина от Шато Тамань. Серии флаурес. Белое сухое Траминьер. Белое сухое По моему Гарнетт и Цитронный Магарача. Красное сухое Рубин Голодриги и Красностоп розовый. Слово Гарнетт я пропустил мимо глаз, так как оно мне было незнакомо... :D Да, некоторые нарселевские сорта мне последнее время начали нравиться.. Скажем Мускат Летний Натальин.. :D
Арманьяк
Освоившийся
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 13:35
Город: Уфа
Подпись: Борис
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Гарнетт- винный сорт винограда

Сообщение Арманьяк »

Промпосадок Гарнетта в Тамани скорее всего нет и вино скорее всего какое то другое,может Гарнача.Сорт у нас и на Украинеи в Белорусии совсем новый .не смотря на 60 летний возраст.Пришел от Гиртса в основном.
Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 491 раз

Re: Гарнетт- винный сорт винограда

Сообщение Зарипов Радик »

Арманьяк писал(а): 06 сен 2022, 18:42 Промпосадок Гарнетта в Тамани скорее всего нет и вино скорее всего какое то другое,может Гарнача.Сорт у нас и на Украинеи в Белорусии совсем новый .не смотря на 60 летний возраст.Пришел от Гиртса в основном.
Да, посмотрел сейчас на сайте Шато Тамани... Грюнер Таманский и Цитронный Магарача.. запутанные иностранные словечки... :D
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Гарнетт- винный сорт винограда

Сообщение Elektronik_t »

В общем созрел Гарнетт сигнальный урожай, 5 гроздей. Сахар нижняя ягода 21 верхняя 22, косточка черная. Вкус только роза :pardon:, сладкий.
Ближняя к стенке ПК гроздь схватила гниль, никаких обработок в теплице не было.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Сергей Тимаков
Завсегдатай
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 18:27
Город: Домодедово, дача 120км от МКАД на юг
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Гарнетт- винный сорт винограда

Сообщение Сергей Тимаков »

Здравствуйте! В этом году просигналил Гарнетт в ОГ. Была не большая сигналочка, лежавшая практически на земле. Когда речь заходит о Гарнетте, многие его сравнивают с Зигерребе. Я, тоже сравнил и даже сфоткал их вместе. По сигналкам делать выводы глупо, но примерную картину увидеть можно. Итоги этого года следующие, сказывается более раннее созревания Зигерребе, оно и лучше окрасилось и сахара на 1 брикс больше и вкус более насыщенный. У Гарнетта обещают большую урожайность, посмотрим, время покажет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
За это сообщение автора Сергей Тимаков поблагодарил:
JurM
Рейтинг: 4.35%
Ответить

Вернуться в «Г»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 79 гостей