Гагаринский- столовый виноград

Аватара пользователя
Janny
Завсегдатай
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 15:22
Город: Москва, юг МО
Подпись: Евгения
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Гагаринский- столовый виноград

Сообщение Janny »

Здравствуйте!
Выращивает ли кто сорт Гагаринский (селекция ТСХА, если не ошибаюсь)? А то как-то одиноко мне стало, темы такой не нашла, а было б очень интересно узнать как он у кого себя проявляет. Моему кусту 3 года, были первые кисточки в этом году, но он здорово болел, разве что чуть лучше соседнего Алешенькиного держался. Но это совсем без обработок, да и вообще без ухода. Вот и интересно, каким он у нас может быть, а то как-то мало информации о нем нашлось. Да и вообще кто что про него может рассказать?
Фотографий специально не делала, так, что нашлось. И честно скажу, что отдельные ягоды - это из крупных :oops:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ляля
Завсегдатай
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 16:15
Город: дача в Калужской обл.,54.49 с.ш. и 36.16 в.д.
Подпись: Ляля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагаринский- столовый виноград

Сообщение Ляля »

Подарила сегодня Евгения два замечательных саженца Гагаринского и привезла гроздочку на пробу.Такой виноград точно
можно сажать в Подмосковье в открытом грунте!Семена ещё зелёные,а виноград уже сладкий с лёгкой приятной кислинкой.
Небольшой горошение только к лучшему,потому что в маленьких ягодках семян нет вообще,хотя их в крупных ягодах - одно,два.
Это в такое-то лето!
Представляю,каким вкусным будет Гагаринский в хорошее лето и если дать ему ещё повисеть!
Конечно,для парников и укрытий есть и поизысканнее сорта,и с гроздями покрасивее...Но для открытого грунта - это подарок!
Спасибо,Женечка,ещё раз!
И успехов Вам!
Аватара пользователя
Janny
Завсегдатай
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 15:22
Город: Москва, юг МО
Подпись: Евгения
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагаринский- столовый виноград

Сообщение Janny »

Ляля, растите на здоровье и Вам спасибо! Вы же скромно умолчали, что у нас вообще-то обмен получился на сорт, которого у меня еще нет и вкусняшку к нему впридачу!!!
Так что не так уж и подарила, взаимовыгодно!
Чтоб народ не смущать, уточню, что в этом году чистого ОГ, конечно, не было, чуть не до середины июня сидели мои кусты в укрытии. Правда, в предыдущие годы укрывала только на зиму и особо им вообще не занималась. В прошлом году сильно болел, но лоза и ягоды все равно вызрели, перезимовал лучше Алешенькиного.
В этом году было около 50 соцветий, но они в основном некрупные, иногда и по 3 на побег. Часть поудаляла, часть поукорачивала, а какие-то оставила и по 2 на побег, но холостых побегов тоже много оставила, так что не до жиру ему в этом году, но вроде сильно не жаловался. Я пока только учусь, так что могу и ошибаться с нагрузками и уходом. Сейчас ягоды продолжают дозревать, лоза слегка желтеет, но вызревать не торопится. Лист еще в основном хороший, так что продолжаю надеяться, что будет лучше, чем в прошлом году. Добавлю пока относительно старые фотографии, будут новые - выложу (если раньше не съедим).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Janny
Завсегдатай
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 15:22
Город: Москва, юг МО
Подпись: Евгения
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагаринский- столовый виноград

Сообщение Janny »

Добрый вечер! Вот хочу дополнить информацию о Гагаринском сообщением от Олены Непомнящей, может кому пригодится.
Даша Норд писал(а):Саженец у меня был из Старого Оскола. Вымерзал несколько лет подряд, шёл от корня.. И я удалила-переправила на поюжнее... Хотя давал вначале очень симпатичные розовые сигналки. И вкус приятный.
Данные по этому сорту, что нашла для вас.
Кислотность сорта до 7 г/л
Сахаристость сорта до 15 %
Форма грозди коническая
Масса грозди до 1500 г
Форма ягод продолговатая
Цвет ягод от темно-розового до темно-синего
Размер ягод до 11 г
Вкус приятный, сладкий
Срок созревания 118 — 122 дней
Морозоустойчивость до -23 градусов , и это, увы, для нас это маловато, даже при укрытии.
У вас больше шансов для столовых сортов. У вас все же потеплее) Поэтому удачи!
Сегодня из любопытства пошла пересчитала оставленные зреть грозди и гроздочки. Они в основном небольшие, но ..их оказалось 38шт. Я даже сама удивилась. В прошлый раз насчитала всего 27, на другой стороне забыла, видно:). Ну, надеюсь, что справится. Они уже съедобные, но еще не очень вкусные, кости только начали желтеть. А заодно начинают менять оттенок и нижние части побегов, надеюсь к зиме успеет немного вызреть, а мне много и не надо, а то совсем замучаюсь с выбором, что отрезать:)). Кстати, ягоды все-таки заметно подросли с момента, когда началось окрашивание. Но все равно небольшие, их размер сопоставим с ягодами моего Алешенькиного, только горошка побольше будет.
Ляля
Завсегдатай
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 16:15
Город: дача в Калужской обл.,54.49 с.ш. и 36.16 в.д.
Подпись: Ляля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагаринский- столовый виноград

Сообщение Ляля »

А я читала у Красохиной,что это сорт для промышленного назначения.,вкус обычный,но зато очень урожайный.
Так что,наверное,будет ещё наращивать урожайность.
У нас в Подмосковье уж точно не помешает таким начинающим,как я.Если с Алёшенькиным справляюсь,значит и с Гагаринским
должно получиться!
Аватара пользователя
Janny
Завсегдатай
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 15:22
Город: Москва, юг МО
Подпись: Евгения
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагаринский- столовый виноград

Сообщение Janny »

Ну вот, нарисовалась ожидаемая неприятность. После трех дней почти непрерывного протекания небес Гагаринский все же затрещал. И чем дальше от навеса - тем больше. Очень наглядная картинка, так что навес ему в моих условиях явно показан, придется увеличивать. В утешение можно сказать, что Алешенькин тоже треснул, но поменьше, в основном в самой плотной грозди, но его уже и так мало осталось - почти весь съели. Ну и эти треснутые ягодки в основном были подъедены, кисти почищены. Сейчас очередной дождик пошел, посмотрим, что завтра будет. Хорошо, что хоть съедобный уже, хотя по ощущению сахар снизился от такой погоды.
Аватара пользователя
лек62
Завсегдатай
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 22:35
Город: МОСКВА
Подпись: Игорь
Откуда: Москва, дача в Можайском р-не, снт Васюки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гагаринский- столовый виноград

Сообщение лек62 »

В прошлом году был посажен в ОГ саженец Гагаринского из ТСХА. Сильно болел, но в этом году дал три лозы с головы куста . Прирост этого года 1,5м. пОхоже потихоньку начала зреть лоза. В средине августа были змечены пара листиков с мильдью. После обработка Топаз+Ордан все нормализовалось. Удалось договорится с Шмаковой О.А. из ТСХА на посмотреть в живую данный сорт и некоторые другие из прошлогодней закупки. Сегодня такая экскурсия состоялась. Цвет Гагаринского не такой насыщенно розовый как у Евгении, скорее бледно-розовый. На вкус простой сладкий. Гроздей много. То что удалось увидеть примерно 500-600 гр. Но в ТСХА он загущен, почти без ухода, как впрочем и другие сорта. Заодно увидел и попробовал Подарок Шарова, если кому интересно.
Аватара пользователя
Janny
Завсегдатай
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 15:22
Город: Москва, юг МО
Подпись: Евгения
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагаринский- столовый виноград

Сообщение Janny »

Добрый вечер! Спасибо за отзыв! Мой саженец тоже из ТСХА, надеюсь, они ничего не попутали, а то сравнить-то не с чем:). Окажется еще чем-нибудь другим. Первый год вырос не особо сильно, но ни разу не вымерзал полностью, чтобы от корня идти, часть лозы всегда вызревала, несмотря на то, что до этого года ни разу ничем не обрабатывала и кусты болели ближе к осени, а в прошлый год особенно сильно с потерей всех листьев.
Сегодня, наконец, получила рефрактометр. Померила сок из самых спелых маленьких ягод - оказалось ровно 20 brix, а из тех, что покрупнее и посветлее около 17. Но это то, что уже пару дней дома лежало. Завтра попробую на улице измерить. У меня он явно не просто сладкий, кислота в основном больше, чем в Алешке и вкус несколько другой, тонкости описать не могу по неопытности:), как и в прошлом году радует сладкая шкурка, часто более сладкая, чем мякоть, да и мякоть становится все вкуснее по мере дозревания, уже все чаще вспоминается слово мармеладка из других описаний. Наверное, при современном разнообразии сортов вкус не особо выделяющийся, но мне пока нравится. Жаль, только зреет как-то долго, а может просто перегружен. По мне все еще слишком кислый, ем только самые мелкие самые спелые "кишмишные" ягоды. Но вкус у них более насыщенный,чем у того же Алешенькиного, а больше сравнить не с кем. Но я вообще кислое не люблю.
Косточки еще не полностью покоричневели, значит еще есть перспектива,что станет лучше.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Гагаринский- столовый виноград

Сообщение Пузенко Наталья »

Женя, а покажете его в этом году и лист какой у него?
Аватара пользователя
Janny
Завсегдатай
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 15:22
Город: Москва, юг МО
Подпись: Евгения
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагаринский- столовый виноград

Сообщение Janny »

Последние фотки были этого года, можно и новых сделать, только он уже наполовину объеден :D , лист не фотографировала, могу завтра сделать:).
Ответить

Вернуться в «Г»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 237 гостей