Гарольд- ультраранний виноград с мускатом

Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 574 раза

Re: Гарольд- ультраранний виноград с мускатом

Сообщение Виталий О »

В моих условиях Гарольду нельзя давать долго висеть, мякоть становится жидкой. Но ещё и сахар набрать надо успеть, поэтому не всегда получается соблюсти баланс, особенно если лето холодное и дождливое. В остальном надёжный вкусный сорт, правда конкуренты ему уже дышат в затылок. :)
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57469
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 1482 раза

Re: Гарольд- ультраранний виноград с мускатом

Сообщение Пузенко Наталья »

Виталий О писал(а): 06 янв 2022, 05:59 В моих условиях Гарольду нельзя давать долго висеть, мякоть становится жидкой. Но ещё и сахар набрать надо успеть, поэтому не всегда получается соблюсти баланс, особенно если лето холодное и дождливое. В остальном надёжный вкусный сорт, правда конкуренты ему уже дышат в затылок. :)
В принципе он долго держится в лидерах по ультрараннему сроку и отличному мускату- ну лет 15 точно. Это долго.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57469
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 1482 раза

Re: Гарольд- ультраранний виноград с мускатом

Сообщение Пузенко Наталья »

Вот обратите внимание- сколько форм с мускатами, а гарольд по прежнему считается одним из ультраранних с чудесным мускатом!
Хозяйка данного фото Инна нашла к нему секретный ключ- смотрите как она пишет о нем:
Деревня. Черника.
Ультра ранний период созревания. Отличный мускатный вкус, отличное сахаранакопление (очень сладкий)!!!
Гроздь не большая, но это может быть и минусом и плюсом! Единственное, что нужно контролировать нагрузку!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ksm58
Освоившийся
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 08:25
Город: Тольятти
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Гарольд- ультраранний виноград с мускатом

Сообщение ksm58 »

А вот некоторые пишут что у него вкус ОДЕКОЛОННЫЙ? Это те кто не любит мускат или у них на участке ему что то не нравится?
zeml73
Новичoк
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 окт 2020, 22:20
Город: орел
Подпись: иван
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гарольд- ультраранний виноград с мускатом

Сообщение zeml73 »

в моих условиях сладкая водичка с очень легким мускатом мне очень нравится ,что там одеколонного не понятно, и еще вопрос кто там дышит ему в затылок интересно
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57469
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 1482 раза

Re: Гарольд- ультраранний виноград с мускатом

Сообщение Пузенко Наталья »

ksm58 писал(а): 18 янв 2022, 14:04 А вот некоторые пишут что у него вкус ОДЕКОЛОННЫЙ? Это те кто не любит мускат или у них на участке ему что то не нравится?
Да я не идела еще в обществе никогда единого мнения по ЛЮБОМУ вопросу.
Многие что бы их заметили просто пишут чтото против и раздувают из мухи слона, зато из замечают сразу и не надо тратить время и годы что бы его заметили.
zeml73 писал(а): 18 янв 2022, 14:34 в моих условиях сладкая водичка с очень легким мускатом мне очень нравится ,что там одеколонного не понятно, и еще вопрос кто там дышит ему в затылок интересно
Много появилось ГФ которые действительно дышат в спину- Цимус, Индиана, Миланка, Колобок, Бела роза, Красавчик и др.
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 261 раз

Re: Гарольд- ультраранний виноград с мускатом

Сообщение wldmir »

Гарольд, на зоне нашей, достойный виноград :!:
Аватара пользователя
Igor33
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 12:14
Город: Владимирская область
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз

Re: Гарольд- ультраранний виноград с мускатом

Сообщение Igor33 »

ksm58 писал(а): 18 янв 2022, 14:04 А вот некоторые пишут что у него вкус ОДЕКОЛОННЫЙ?
Ну вы спросили к какому типу муската относится Гарольд, я ответил, по моей типизации мускатов - одеколонный мускат. Еще и смайлик поставил. Еще сюда Лиепаяс Дзинтарс отношу. Оба вкусные. Я же не сказал, что вкус одеколонный, при чем здесь мускат и вкус?
Дневник виноградаря - https://t.me/s/igor33_vinograd/
ksm58
Освоившийся
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 08:25
Город: Тольятти
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Гарольд- ультраранний виноград с мускатом

Сообщение ksm58 »

Igor33 писал(а): 18 янв 2022, 23:12 Ну вы спросили к какому типу муската относится Гарольд, я ответил, по моей типизации мускатов - одеколонный мускат. Еще и смайлик поставил. Еще сюда Лиепаяс Дзинтарс отношу. Оба вкусные. Я же не сказал, что вкус одеколонный, при чем здесь мускат и вкус?
По моему тип "одеколонный мускат" не самое удачное название. У меня возникают не лучшие ассоциации.
Люди прочитают подумают а стоит ли сажать такой виноград.
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 261 раз

Re: Гарольд- ультраранний виноград с мускатом

Сообщение wldmir »

ksm58 писал(а): 19 янв 2022, 06:26 По моему тип "одеколонный мускат" не самое удачное название. У меня возникают не лучшие ассоциации.
Люди прочитают подумают а стоит ли сажать такой виноград.
Спасибо вашей мысли о дурном общении.
Достали одеколонщики, давно... (не можешь петь - не пей)
Аромат теплый, дурманяще пряный.Восстанавливает энергетическую целостность ауры, делает неуязвимым при дурном общении... Помогает при волнениях, умственных переутомлениях, снимает стресс...
Грольд и Цитронный Магарача +++....
Оффтопик: открыть
...марка вина "Мускатель белый", уже завоевавшая кубок Гран-При (1999 г.), серебряную (2000 г.) и золотую (2001 г.) медали на международных конкурсах винодельческой продукции в ИВиВ "Магарач" (г. Ялта). Введен в Реестр сортов растений для промышленного возделывания в Украине с 2002 года.
Запатентован НИВиВ «Магарач»: патент № 07361.

Ответить

Вернуться в «Г»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 277 гостей