Восторг- ранний сорт винограда. Новочеркасск

Аватара пользователя
Den69
Освоившийся
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 16:34
Город: Тверь, 146м, 56°51′28″ с. ш. 35°55′18″ в. д.
Подпись: Денис Соколов
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: Восторг- ранний сорт винограда. Новочеркасск

Сообщение Den69 »

Den69 писал(а): 01 июл 2022, 15:30 Мой Восторг третий год мучается в ОГ, в пристенке... лозы гнал по 2шт. до 2,5 метров. Но каждую весну открывает несколько почек только снизу, у корня. Соответственно, урожая пока не намечается. В этом году решил выгнать только одну лозу, чтобы успела уйти в зиму. Жду ещё год, если не даст сигналку или в теплицу, или под топор!
Ещё меня посетила одна мысль, - сделать два длинных пасынка ближе к корню. 1) Не будет так сильно бушевать единственная лоза 2) Это будут лозы - год за два, чтобы вероятнее получить сигналку в следующем году. Может кто поправит, если я не прав... С Сомерсит Сидлес такое получилось!
С Уважением, Денис. "Вино: покупай на хлебе, продавай на сыре!" (Народная французская поговорка)
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57438
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 1428 раз

Re: Восторг- ранний сорт винограда. Новочеркасск

Сообщение Пузенко Наталья »

Den69 писал(а): 04 июл 2022, 11:18 Ещё меня посетила одна мысль, - сделать два длинных пасынка ближе к корню. 1) Не будет так сильно бушевать единственная лоза 2) Это будут лозы - год за два, чтобы вероятнее получить сигналку в следующем году. Может кто поправит, если я не прав... С Сомерсит Сидлес такое получилось!
Совершенно верное решение- разтроили лозу и она будет не такой толстой и лучше вызревать
Аватара пользователя
Den69
Освоившийся
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 16:34
Город: Тверь, 146м, 56°51′28″ с. ш. 35°55′18″ в. д.
Подпись: Денис Соколов
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: Восторг- ранний сорт винограда. Новочеркасск

Сообщение Den69 »

Пузенко Наталья писал(а): 05 сен 2022, 21:04 Совершенно верное решение- разтроили лозу и она будет не такой толстой и лучше вызревать
спасибо, лоза немного начала вызревать, но погода холодная и мокрая. Милдью так и ждёт, чтобы налететь- бью МФК по листу...
С Уважением, Денис. "Вино: покупай на хлебе, продавай на сыре!" (Народная французская поговорка)
Аватара пользователя
Виталий ##
Завсегдатай
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 12:34
Город: Донецк, Россия
Подпись: Виталий
Откуда: Донбасс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 7 раз

Re: Восторг- ранний сорт винограда. Новочеркасск

Сообщение Виталий ## »

Восторг белый. Сахар на сегодня в верхних ягодах около 15 °Bx. Готов будет через неделю. Но очень вкусным он будет недели через три, когда сахара будет более 20 °Bx. Осы начинают проявлять интерес. Начал одевать мешочки.
Фото-0045.jpg
Фото-0046.jpg
Изображение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
За это сообщение автора Виталий ## поблагодарил:
Den69
Рейтинг: 4.35%
Ответить

Вернуться в «В»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 102 гостя