Восторг черный столовая форма винограда раннего срока

Виталий68-2
Новичoк
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:33
Город: г.Тамбов
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Восторг черный столовая форма винограда раннего срока

Сообщение Виталий68-2 »

Восторг черный буду удалять. Второй год нет завязи. Соцветия огромные. А в результате по 10 -15 опылившихся ягод. За неделю до цветения обработал от болезней, полил, обработал борной кислотой. Побеги мощные, а соцветия после цветения засыхают. Только в 2019 Восторг черный порадовал урожаем - грозди были полновесные, а на вкус - просто сладкий. Теперь думаю заменить его на более надежный, проверенный сорт (ГФ).
Дачник-чачник
Освоившийся
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 18:58
Город: Великий Новгород
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Восторг черный

Сообщение Дачник-чачник »

У меня растет, вроде как ВЧ (под таким названием подарили черенки), пытался больше информации о нем найти (что бы листья со своим сравнить), но не получилось ! Меня в принципе устраивает, консистенция ягоды у него интересная, не такая как у других моих - с хрустящей шкуркой !
grandparents0 писал(а): 12 мар 2012, 15:34 Сахар набирал очень плохо, был кислым. Вот только кисти у него были красивыми.
вот в этой части у меня не так - кислота в нем не чувствуется, а вот некоторая выпирающая терпкость (наверное от шкурки) есть. А кисти мне то же у него нравятся, плохо только страдает от весенних возвратных заморозков.
На фото - похож ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дачник-чачник
Освоившийся
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 18:58
Город: Великий Новгород
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Восторг черный

Сообщение Дачник-чачник »

Дачник-чачник писал(а): 08 фев 2023, 20:54 вот в этой части у меня не так - кислота в нем не чувствуется, а вот некоторая выпирающая терпкость (наверное от шкурки) есть.

В этом году ВЧ у меня прекрасно созрел - даже терпкости во вкусе никакой не было, а про кислоту и говорить нечего ! Отдельные ягоды даже начали завяливаться, так в них сахар был просто запредельный ! Правда урожай был небольшой.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Восторг черный

Сообщение Пузенко Наталья »

Дачник-чачник писал(а): 08 фев 2023, 20:54 У меня растет, вроде как ВЧ (под таким названием подарили черенки), пытался больше информации о нем найти (что бы листья со своим сравнить), но не получилось ! Меня в принципе устраивает, консистенция ягоды у него интересная, не такая как у других моих - с хрустящей шкуркой !

вот в этой части у меня не так - кислота в нем не чувствуется, а вот некоторая выпирающая терпкость (наверное от шкурки) есть. А кисти мне то же у него нравятся, плохо только страдает от весенних возвратных заморозков.
На фото - похож ?
Да, похож и окрашивание его- с зелеными бочками.
Ответить

Вернуться в «В»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 239 гостей