Вишневый (саратовская селекция)

Анатолий Баринов
Освоившийся
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 13:23
Город: Чапаевск.Самарск.обл
Подпись: Анатолий Баринов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вишневый (саратовская селекция)

Сообщение Анатолий Баринов »

У нас в связи с обильными дождями созревание не такое интенсивное,но пять - шесть почек все же вызрело , будет что укрывать и на что надеяться!! Весна сообщит что да как!
С Уважением, Анатолий.
Аватара пользователя
александр 75
Завсегдатай
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 00:01
Город: орёл
Подпись: Санёк
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вишневый (саратовская селекция)

Сообщение александр 75 »

Очень интересные данные по морозостойкости есть,Сидоренко указывает в своём каталоге -25,гроздь 1 кг,а Чугуев Ю.М. на своём сайте -32 гр.гроздь 250 гр, http://chuguev.ru/ssc/index.php?option= ... id=9&id=88 какая реальная, не понятно?
И гроздь соответственно 1 кг и 250 гр.опять вопросы :shock:
С уважением, Выставкин Александр.
Изображение
М.Щербаков
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:47
Город: Тамбов
Подпись: Михаил Николаевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вишневый (саратовская селекция)

Сообщение М.Щербаков »

александр 75 писал(а):Очень интересные данные по морозостойкости есть,Сидоренко указывает в своём каталоге -25,гроздь 1 кг,а Чугуев Ю.М. на своём сайте -32 гр.гроздь 250 гр, http://chuguev.ru/ssc/index.php?option= ... id=9&id=88 какая реальная, не понятно?
И гроздь соответственно 1 кг и 250 гр.опять вопросы :shock:
Александр, посмотри здесь, может пригодится.http://www.vinogradvprioskolie.ru/2010/ ... nevyj.html
Аватара пользователя
Анатолий БЦ
Освоившийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 00:49
Город: Белая Церковь
Подпись: Бачинский Анатолий
Откуда: Украина, Киевская обл, г. Белая Церковь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вишневый (саратовская селекция)

Сообщение Анатолий БЦ »

александр 75 писал(а):Очень интересные данные по морозостойкости есть,Сидоренко указывает в своём каталоге -25,гроздь 1 кг,а Чугуев Ю.М. на своём сайте -32 гр.гроздь 250 гр, http://chuguev.ru/ssc/index.php?option= ... id=9&id=88 какая реальная, не понятно?
И гроздь соответственно 1 кг и 250 гр.опять вопросы :shock:
Здравствуйте, Александр. При гибридизации винограда морозоустойчивость сеянцев примерно соответствует среднеарифметической морозоустойчивости их родителей. Если взять Шахтер (-24 -25 гр.с.) и Кодрянка (-21 -22 гр.с.), то дети будут иметь морозоустойчивость примерно около -22 -24 гр.с.
Поэтому, не всегда можно верить продавцам посадочного материала. Особенно Чугуеву Ю.М.
Почитал немного форум Чугуева, по ссылке выше, стало смешно. Чтобы уменьшить поражение милдью Кишмиша белого Потапенко, Чугуев Ю.М. советует попробовать редкую посадку: через 3-4 метра. :lol:
М.Щербаков писал(а): Александр, посмотри здесь, может пригодится.http://www.vinogradvprioskolie.ru/2010/ ... nevyj.html
Вот здесь описание более вероятное. Но, горошение досталось от Кодрянки - это не есть хорошо.
С уважением, Бачинский Анатолий.
Аватара пользователя
Татьяна Филиппенко
Завсегдатай
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 20:38
Город: Старый оскол
Подпись: Татьяна Ивановна
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вишневый (саратовская селекция)

Сообщение Татьяна Филиппенко »

Анатолий Баринов писал(а):В этом году посадил Вишневый, рост нормальный два побега по полтора матра лоза толщиной в два карандаша а созревание лозы нулевое.Пробовал монофосфатом но толку нет-дожди каждый день.Что делать и как с этим бороться?? :unknown:
Ни разу не было в нем не вызревание лозы. Всегда 100%. Единственное, я побегам выше чем вытянутой рукой с секатором не даю расти, так это всем без исключения сортам после полной формировки. Пасынкую на 2 листа и один лист второго порядка. В середине августа половину первичного пасынка (второй лист пасынка вместе с вторичным на нем пасыночком) и нижние листья удаляю, а в начале сентября удаляю остальной пасынок, если он не нужен для формировки. Кстати, сорт великолепно укореняется. Возможно ВЫ перекормили? Я не докармливаю. В этом году корневых подкормок совсем не проводилось, только дважды по листу до цветения и после.
Аватара пользователя
александр-зеленоград
Виноградарь со стажем
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:02
Город: Зеленоград
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вишневый (саратовская селекция)

Сообщение александр-зеленоград »

александр 75 писал(а):Очень интересные данные по морозостойкости есть,Сидоренко указывает в своём каталоге -25,гроздь 1 кг,а Чугуев Ю.М. на своём сайте -32 гр.гроздь 250 гр, http://chuguev.ru/ssc/index.php?option= ... id=9&id=88 какая реальная, не понятно?
И гроздь соответственно 1 кг и 250 гр.опять вопросы :shock:

Я тоже занервничал,прочитав о таком разбросе....
Черенки есть,а непонятно - сажать или нет...
Аватара пользователя
Талинка
Завсегдатай
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 21:46
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вишневый (саратовская селекция)

Сообщение Талинка »

Я тоже обзавелась черенком Вишнёвого от Т.И.Филипенко,ей и доверяю.
Интересно будет его сравнить с моими Кодрянками.Обе мне нравятся и урожаем и вкусом.
Аватара пользователя
Дятел
Завсегдатай
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:35
Город: г.Новоалександровск
Подпись: Геннадий
Откуда: Ставропольский кр. г Новоалександровск.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вишневый (саратовская селекция)

Сообщение Дятел »

Талинка писал(а):Я тоже обзавелась черенком Вишнёвого от Т.И.Филипенко,ей и доверяю.
Интересно будет его сравнить с моими Кодрянками.Обе мне нравятся и урожаем и вкусом.
Добрый день! А что сравнивать,сорта совершенно разные.Ягода у Вишнёвого будет мельче чем у Кодрянки,А вот грозди до киллограма ,думаю возможно,были довольно приличные,но не вешали.Лоза вызревает полностью на всю длинну побега и очень рано,ещё ягоды не созрели а лоза уже вызревшая.Но главное для меня конечно вкус,очень понравился.Грозди на кусту довисели до октября месяца не полопались,не осами не повредились,только вкус усилился,стал более боатым,действительно напоминал спелую вишню.С уважением.
Аватара пользователя
sat1936
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 09:11
Город: Энгельс
Подпись: sat1936
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вишневый (саратовская селекция)

Сообщение sat1936 »

А Вишнёвый и Вишенка -это разные сорта одного и того же автора ? Спасибо за внимание.
С уважением, Светлана Андреевна
Аватара пользователя
александр-зеленоград
Виноградарь со стажем
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:02
Город: Зеленоград
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вишневый (саратовская селекция)

Сообщение александр-зеленоград »

ВИШЕНКА - это ГФ от Е.Павловского.
Не путать с ВИШНЕВЫМ от Ю.Сидоренко.
Родительские пары совершенно разные.
Ответить

Вернуться в «В»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 278 гостей