Вишневый (саратовская селекция)

Анатолий Баринов
Освоившийся
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 13:23
Город: Чапаевск.Самарск.обл
Подпись: Анатолий Баринов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вишнёвый

Сообщение Анатолий Баринов »

Мой Вишневый немного пострадал от зимних морозов и по этому стартовал немного позже,было оставлено семь гроздей.Специально не взвешивал но грозди небольшие где то 300-400гр. В конце Августа сахаристость была 15 брикс. вкус был кисло-сладкий вязало во рту как будто торона наелся. Сегодня срезал гроздь и был приятно удивлен :o ,ягода не потрескалась(хотя дожди льют каждый день),вязкость ушла, померил сахаристость 22 брикс.На данный момент вкус мне очень понравился,понаблюдаю в следующем году но шанс остаться в саду у него повысился!! :?
С Уважением, Анатолий.
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Вишневый (саратовская селекция)

Сообщение Евгений Родимин »

Уважаемые, в этом году ни одного сообщения о Вишнёвом. У всех погиб!?
Аватара пользователя
александр-зеленоград
Виноградарь со стажем
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:02
Город: Зеленоград
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вишневый (саратовская селекция)

Сообщение александр-зеленоград »

Евгений Родимин писал(а):Уважаемые, в этом году ни одного сообщения о Вишнёвом. У всех погиб!?
В том-то и дело,что не погиб,а вырос монстром :yes:
Второгодок,лозы(7 шт) от 2 до 5 метров,Лоза вызрела на полтора метра,пока нет сигналки.
Аватара пользователя
Валентина Ивановна
Завсегдатай
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:55
Город: Орёл
Подпись: Валентина Ивановна
Откуда: г.Орёл
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вишневый (саратовская селекция)

Сообщение Валентина Ивановна »

А почему он должен погибнуть? Лоза прёт не остановишь, вид куста здоровый, сильный, не болел. Но..... Грозди не ахти , вкус и того хуже( для меня), шкурка толстовата. Чувствуется вкус вишни, а ,когда перевисел- вкус крыжовника - какой то не виноградный вкус. Перепрививаю потихоньку. В этом году хорошо пошла на нём прививка Эльфа.
Аватара пользователя
Татьяна из Казани
Освоившийся
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 16:32
Город: Казань
Подпись: Татьяна
Откуда: Казань, дача в Атлашкино 55"84 с.ш., 48"65 в.д.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вишневый (саратовская селекция)

Сообщение Татьяна из Казани »

Модераторы, ау! Задвоение темы "Вишневый" и "Вишневый саратовской селекции". Мне Вишневый понравился.Сигналка вызрела к концу августа, не болел, лоза выросла на 2 год жизни метров на 5. Под нагрузкой, конечно, рост лозы уменьшится. Вкус яркий, вишню напоминает. И еще напоминает Молдову, что сейчас продают на рынке в больших количествах, но ягоды у Вишневего мельче. Мне нравятся сорта, где во вкусе присутствует кислинка с сахаром, а не один сахар, вкус с кислотой более насыщенный, Вишневый как раз такой. Убирать пока не собираюсь, но буду наблюдать дальше.Посмотрим, как будет вести себя при полной нагрузке.
С уважением, Татьяна.
Аватара пользователя
Ирина П.
Освоившийся
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 22:16
Город: Оренбургская область
Подпись: Ирина
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вишневый (саратовская селекция)

Сообщение Ирина П. »

У кого есть фото сорта Вишневый саратовской селекции выложите пожалуйста.
С уважением,Ирина
Галина К.
Освоившийся
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 16:42
Город: г.Видное М.О.
Подпись: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к Сопину Александру (Подмосковье)

Сообщение Галина К. »

Здравствуйте, Александр Иванович! Скажите, пожалуйста, как у Вас в этом году вел себя "Вишневый"? Я осенью заказывала черенки у Сидоренко Ю.И. , так он сказал, что от Вишневого отказался? А как он у Вас в Подмосковье? Кто-то о нем прекрасного мнения, а кто-то разочарован. А как Вы7
Ещё вопрос по Велесу. Как он себя показывает? Он у Вас в теплице или в о.г. Будут ли его черенки осенью, а ещё лучше саженцы?
И ещё один вопросик. Если укорененный черенок выпустил два побега из верхней и средней почки, можно ли второй побег не выламывать, дать им расти , а потом один взять на прививку, а черенок с оставшимся побегом посадить на пмж? Извините , что много вопросов, может я говорю глупости, но я этого не знаю, лучше переспросить, чем напортачить.
С уважением.
Аватара пользователя
александр-зеленоград
Виноградарь со стажем
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:02
Город: Зеленоград
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы к Сопину Александру (Подмосковье)

Сообщение александр-зеленоград »

Галина К. писал(а):Здравствуйте, Александр Иванович!
1.... Скажите, пожалуйста, как у Вас в этом году вел себя "Вишневый"? Я осенью заказывала черенки у Сидоренко Ю.И. , так он сказал, что от Вишневого отказался? А как он у Вас в Подмосковье? Кто-то о нем прекрасного мнения, а кто-то разочарован. А как Вы7
2.... Ещё вопрос по Велесу. Как он себя показывает? Он у Вас в теплице или в о.г. Будут ли его черенки осенью, а ещё лучше саженцы?
3.... И ещё один вопросик. Если укорененный черенок выпустил два побега из верхней и средней почки, можно ли второй побег не выламывать, дать им расти , а потом один взять на прививку, а черенок с оставшимся побегом посадить на пмж? Извините , что много вопросов, может я говорю глупости, но я этого не знаю, лучше переспросить, чем напортачить.
С уважением.
Здраствуйте,Галина!
1.Вишневый перезимовал отлично!Я тоже скептически к нему пока отношусь,но уж больно роскошный подвой может получиться :yes:
Поэтому,не дожидаясь урожая,одно плечо перепрививаю(в очереди на прививку стоят очень многие крупноплодники,Гордей,например) и тогда посмотрим...
Но не стоИТ сбрасывать со счетов и то,что в МОИХ условиях он может повести себя иначе,чем у Ю.И.Сидоренко.Все надо проверять,иначе погрязнем в слухах и домыслах...
Судя по паре селекции( :unknown: ,была ли она вообще?),морозостойкостью и пАхнуть не должно,а вот ,поди ж ты,вешают ему под -30*С :unknown: ...
А у меня зиму перенес без единого выпада почки - вот и разбирайся,Александр Иванович,на месте :yes:
Вопрос сложный и открытый...
Сезон покажет...

2.Велес у меня в ОГ.С такими данными роста и вызревания лозы черенки обязательно будут.На саженцы я не рискну.
Я вот гроздей уже от него жду :yes: ....

3.Все это возможно.Я так и делаю - часть зеленого побега идет на прививку.
Галина К.
Освоившийся
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 16:42
Город: г.Видное М.О.
Подпись: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к Сопину Александру (Подмосковье)

Сообщение Галина К. »

Спасибо, Александр Иванович, за информацию. А сигналок на Вишневом еще не было? Интересно, какой у него вкус в Подмосковье и вызревает ли он у нас? По описаниям мне его хотелось бы иметь, но есть и отрицательные отзывы, шкурка, говорят, толстая и вкус не всем нравится.
Аватара пользователя
александр-зеленоград
Виноградарь со стажем
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:02
Город: Зеленоград
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы к Сопину Александру (Подмосковье)

Сообщение александр-зеленоград »

Галина К. писал(а):Спасибо, Александр Иванович, за информацию.
1.... А сигналок на Вишневом еще не было? Интересно, какой у него вкус в Подмосковье и вызревает ли он у нас? По описаниям мне его хотелось бы иметь,
2....но есть и отрицательные отзывы, шкурка, говорят, толстая и вкус не всем нравится.
1.Нет,первые грозди ожидаю в этом сезоне.

2.Тоже слышал о толстой шкурке,посмотрим на деле...
Ответить

Вернуться в «В»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 265 гостей