ВиктОр, виноград селекции Крайнова В. Н.

Аватара пользователя
geniuss
Освоившийся
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 10:28
Город: Минск, Беларусь
Подпись: Олег
Откуда: 15 км от Минска, низина САТ 2000-2200
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ВиктОр, виноград селекции Крайнова В. Н.

Сообщение geniuss »

А в моих условия наоборот. Виктор не пошел - 4 года просидел- промаялся и я его удалил. Причем когда я его потянул за штамб - он очень легко просто оторвался от земли. А вот Преображение - напротив очень и очень хорошо пошел. Так что тут видимо больше от самого саженца зависит, либо от почвы (условий).
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: ВиктОр, виноград селекции Крайнова В. Н.

Сообщение Пузенко Наталья »

geniuss писал(а): 04 фев 2019, 12:12 Виктор не пошел - 4 года просидел- промаялся и я его удалил. Причем когда я его потянул за штамб - он очень легко просто оторвался от земли.
Виктор тут ни при чем- возможно филлоксера была на корнях.
Аватара пользователя
galocka_47
Освоившийся
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 03:03
Город: пгт. Красный Бор, Ленинградская область
Подпись: Галина
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 0

Re: ВиктОр, виноград селекции Крайнова В. Н.

Сообщение galocka_47 »

geniuss писал(а): 04 фев 2019, 12:12 А в моих условия наоборот. Виктор не пошел - 4 года просидел- промаялся и я его удалил. Причем когда я его потянул за штамб - он очень легко просто оторвался от земли. А вот Преображение - напротив очень и очень хорошо пошел. Так что тут видимо больше от самого саженца зависит, либо от почвы (условий).
А еще зависит в какой потогенной зоне вы его посадили. Проверьте гайкой это место. Как?! Поищите в инете,как определяются такие зоны,где ничего не растет,а чахнет. Удачи.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: ВиктОр, виноград селекции Крайнова В. Н.

Сообщение Пузенко Наталья »

galocka_47 писал(а): 05 фев 2019, 02:02 А еще зависит в какой потогенной зоне вы его посадили.
А как мне в поле изменять и находить это самое место? Вот сидят 30 тыс кустов- могу я сказать хозяину что 30 шт не растут нормально потому что там патогенное место?
Аватара пользователя
galocka_47
Освоившийся
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 03:03
Город: пгт. Красный Бор, Ленинградская область
Подпись: Галина
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 0

Re: ВиктОр, виноград селекции Крайнова В. Н.

Сообщение galocka_47 »

здравствуйте. Я думаю,что ,если хозяин имеет 30 тысяч кустов,то у него есть рабочий персонал и техника. А определить патогенное место тридцати кустов, не сложно. Для этого все продается в магазинах.Железов В.К. пользуется специальными рамками,которые сделал сам. Сначала определяет,какое место,а потом высаживает саженцы. Таким образом,он создал в Сибири прекраснейший сад,где растут яблони,груши,сливы,вишни,черешни,абрикосы и персики. У него на сайте есть видео,где он показывает это. У меня на участке есть такая провальная зона- 1мх1м.Как я определила? Посадила один сорт винограда-не растет,посадила туда же второй сорт-не растет,но думаю, не подходят для наших условий. Посадила свой родненький,который у нас бешенно растет и обильно плодоносит. Вырос с 1м и зачах,выбросила и поняла,что место "плохое". Сняла с пальца обручальное кольцо,одела на веревочку и поднесла к ямке . Кольцо сильно стало крутиться против часовой стрелки.Я все поняла, и больше туда ничего кроме чеснока не сажала. Говорят,что чеснок нейтрализует такую зону. Через три года попробуем посадить туда виноград. У меня весь сад посажен по методу Железова. Уже плодоносит. С уважением,Галина.
Аватара пользователя
Владимир Александрович
Завсегдатай
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:11
Город: Волгоград
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ВиктОр, виноград селекции Крайнова В. Н.

Сообщение Владимир Александрович »

Когда высаживал Виктор,никакими рамками и кольцами не пользовался. В итоге Виктором доволен. Сейчас он выглядит так. Изображение
Сегодня сахар не мерил. А 24 июля он показывал 14% Бри. В числе лидеров,но в моих условиях не самый ранний. За что его люблю-хорошо переносит перегруз.Сдвигается срок созревания,но урожай вытягивает.Сегодня срезали по две первые грозди на Гурмане Раннем (16% сахара) и С-Экстра (14%).
С уважением,Владимир.
vitos
Освоившийся
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 16:55
Город: брянск
Подпись: виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ВиктОр, виноград селекции Крайнова В. Н.

Сообщение vitos »

Добрый день. Несколько лет назад тренировался в зимней настольной прививке и среди прочих привил и Виктора, тогда он мне был не нужен, но срастание было самым лучшим, выбросить было жалко и я его посадил там, где никогда ничего не росло - с восточной стороны бетонного забора, с обеих сторон от забора расположены жилые дома, солнцем куст освещен частично несколько часов в день, если, конечно, в это время оно не закрыто облаками. Странно, но растет так хорошо, что этой весной сделал несколько прививок Виктора на основном, так сказать, участке. Думаю, даже в такое лето, как это, созреет, тем более, к треску он равнодушен. Сейчас растет на хлипких деревянных подпорках, но к следующему сезону у него будет личная шпалера - заслужил.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ПавелГол
Освоившийся
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 07:57
Город: Участок под Талдомом
Подпись: ПавелГ
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: ВиктОр, виноград селекции Крайнова В. Н.

Сообщение ПавелГол »

Виктор начал окрашиваться, маленькие ягодки и сладкие. В прошлом году сигналка даже не окрасилась, но ягода была сладкая. Первое плодоношение, нагрузку тянет хорошо, на каждом побеге по грозди. Вверху побега, пасынок пасынка выкидывает соцветие.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
vitos
Освоившийся
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 16:55
Город: брянск
Подпись: виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ВиктОр, виноград селекции Крайнова В. Н.

Сообщение vitos »

Добрый день. Виктор еще полностью не созрел, но цвет уже набрал хороший. Очень неплохо проявил себя в этом сезоне - не треснул, не болел, никаких перегибов гребня, а ведь пару лет назад практически его уже выбросил, оставил только этот привитой кустик, посаженный в самом плохом месте.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 503 раза

Re: ВиктОр, виноград селекции Крайнова В. Н.

Сообщение Зарипов Радик »

Пузенко Наталья, Подскажите, два метра шпалеры ему хватит? В один ряд? Места не так много, Сделал четыре ямы через два метра. Крайняя точка столб шпалеры - тоже до ямы 2 метра
Ответить

Вернуться в «В»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 266 гостей