Вега запорожская ранний виноград селекции Загорулько

Аватара пользователя
Грезин Сергей
Завсегдатай
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:19
Город: Курская обл. Поныри
Подпись: СЕРГЕЙ
Откуда: на границе Курской и Орловской области, Широта: 52.3 Долгота: 36.3
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вега запорожская

Сообщение Грезин Сергей »

Пузенко Наталья писал(а):
пенчо рашков писал(а):Дело не в том сколько плоднъе почки
после первой вегетации отрастил,а каким образом продолжить гармоничное развитие саженца.
Это и мое мнение! Пенчо, можно нагрузить до ...... короче по полной саженец выращенный и по такой технологии, но зачем? Что мы будет иметь с него на третий год? Сколько усилий надо будет что бы привести его потом после такого плодоношения в норму?
Простите за простой пример, но можно и в 12 лет дать рожать девочке- родит. Но дальше то что? Кто то задумывался над этим?
И дальше будет рожать,и еще родит,(у друга в16-17 начала жена рожать,сейчас шестеро здоровых детей ей 30,)а в 40 уже может и не родить...?
Это если о деторождении...? :unknown: А если он нормально развивается куст,и лозы подготовятся к зиме,зачем его разгружать,для жирующих побегов?
воспитываю двух дочерей, четырехлетний сын - воспитывает меня.
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вега запорожская

Сообщение Вера Бова »

Оффтопик: открыть
-"О, как долго я спала!" Воскликнула тема. :D
Пора освежить информацию о сорте Загорулько. Селекционная форма раннего срока созревания – 110–115 дн. Грозди крупные, конической формы, средней плотности. Ягоды крупные и очень крупные, 8–14 грамм, ( думаю, это скромные цифры- на деле ягода больше(даже без полива)) овально–цилиндрической формы, бело–желтые, гармоничного вкуса. Долго сохраняются на кустах без изменения товарных и вкусовых качеств. Устойчивость к милдью, оидиуму – 3,5 балла. Морозостойкость –21°С.
Вот какую Вегу я видела- Изображение
Даже без пятирублёвки видно,насколько большая ягода. Крупнее Надежды Акс.,только форма вытянутая.Хороший цвет и вкус,гроздь так же обязана быть большой. Лист и лоза практически чистые,очень слабо зацепили грибок.Получается, устойчивость хорошая.
Сергей Ш.
Освоившийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 19:53
Город: Таганрог
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вега запорожская ранний виноград селекции Загорулько

Сообщение Сергей Ш. »

Что-то никто про Вегу не пишет, неужели не у кого не растет? Я вот срезал одну гроздь, уже спелая, вес 700 грамм. Всего оставил три грозди, но одна совсем не опылилась, убрал её, другая опылилась на половину и только третья получилась нормальной ( хотя находилась дальше всех от других кустов и соцветий ). На вкус понравилась, хрустящая ( но не сухая ), сладкая. Ягода здоровенная, желтая, больше Преображения. На подходе Монарх, он тоже пока меньше.
Изображение
Куст крепкий, но как дурной не прет, пока не болел.
Ответить

Вернуться в «В»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 269 гостей