Вероника-виноград сверхраннего срока созревания, Павловский

Аватара пользователя
ОльгаЛуг
Освоившийся
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 15:52
Город: Луганск украина
Подпись: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вероника

Сообщение ОльгаЛуг »

Добрый день.
Елена Петровна, как показала себя ГФ Вероника в прошедшем сезоне? Хочу себе посадить, но многие говорят об очень низкой урожайности.
С уважением Ольга
Липлявка Елена Петровна
Завсегдатай
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 21:33
Город: Каменск
Подпись: Елена Петровна
Откуда: Ростовская обл.,г.Каменск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вероника

Сообщение Липлявка Елена Петровна »

ОльгаЛуг писал(а):Добрый день.
Елена Петровна, как показала себя ГФ Вероника в прошедшем сезоне? Хочу себе посадить, но многие говорят об очень низкой урожайности.
С уважением Ольга
Здравствуйте,Ольга! Мы ее перепривили,так что про урожайность ничего сказать не могу.По вкусу была просто супер-отличный мускат и плотная мякоть.Если бы позволяло место,то я бы ее оставила,но...пришлось пожертвовать.Сила роста у нее мощная и привитая Анжелика очень хорошо прижилась . :D
С уважением.Елена Петровна.
Аватара пользователя
ОльгаЛуг
Освоившийся
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 15:52
Город: Луганск украина
Подпись: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вероника

Сообщение ОльгаЛуг »

Елена Петровна, спасибо. Наверное, если вкус - супер, то для себя всё-таки можно посадить.
С уважением Ольга
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вероника

Сообщение Вадим из Ростова »

У меня в этом году, даст Бог, будет сигналка))
Посмотрю, попробую - и если хорошая, то привью ее к старому кусту. А то она у меня растет в испытательном месте))
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вероника

Сообщение Вадим из Ростова »

Мне уже сейчас понятно, что не буду Веронику никуда прививать - осенью ее удалю.
Вот такие у нее соцветия. А второе фото - соцветие Преображения. Разница, как говорится, налицо. Оба одного возраста - выращены прошлой зимой из черенков, у обоих сигналки. Если бы у меня было 2 гектара земли, то ее можно было бы оставить для разнообразия, но на домашнем участке должно быть самое-самое.
Я, конечно, понимаю, что это сигнальное плодоношение, но другие сорта тоже с сигнальным плодоношением очень и очень хорошо выглядят. Кроме того, про Веронику никто и не говорил, что у нее будут грозди по 2 кг))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Липлявка Елена Петровна
Завсегдатай
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 21:33
Город: Каменск
Подпись: Елена Петровна
Откуда: Ростовская обл.,г.Каменск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вероника

Сообщение Липлявка Елена Петровна »

Януш писал(а): Вот такие у нее соцветия. Кроме того, про Веронику никто и не говорил, что у нее будут грозди по 2 кг))
Вадим! Да это и соцветием назвать нельзя! У нас Вероника завязывала грозди до 0,5 кг(это сигналки,максимум).Да,больших гроздей не будет,судя по отзывам.А вкус очень хороший,если для семьи.С другой стороны,конечно,есть много сортов и с большой гроздью,и с отличным вкусом.Выбрать можно.Как подвой отличная,очень сильнорослая.А еще лучше,пока маленькая,выкопай,раз принял твердое решение,а на ее место посади что-либо другое.Мало ли...кроме силы роста,есть еще и аффинитет...
С уважением.Елена Петровна.
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вероника

Сообщение Вадим из Ростова »

ОльгаЛуг писал(а):Добрый день.
Елена Петровна, как показала себя ГФ Вероника в прошедшем сезоне? Хочу себе посадить, но многие говорят об очень низкой урожайности.
С уважением Ольга
У меня Вероника еще не плодоносила (ожидаю в этом году), но, по-моему, она не низко урожайная! На одном побеге по 3 хороших соцветия. Очень сильнорослая - сегодня только 30 апреля, а уже сегодня буду делать первую подвязку Вероники. В прошлом году я показывал фотку соцветия и сказал, что буду удалять Веронику, но сейчас хочу попросить прощения - поторопился, ничего удалять не буду. В прошлом году подобные соцветия были на нескольких сортах (видимо, так сказалось аномальное лето-2010). Вероника показывает хорошую устойчивость к болезням, силу роста, и еще, что меня очень удивило - она замечательно перезимовала неукрытой этой морозной зимой. Значит, можно предположить, что в обычные годы она будет зимовать еще лучше. Если мне еще и вкус ее понравится, то обязательно оставлю
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вероника

Сообщение Вадим из Ростова »

Обладатели Вероники, подскажите, пожалуйста, дает ли она соцветия на пасынках? Моей 3 года. В этом году на ней оставил несколько побегов - будущих рукавов. В общей сложности, даст Бог, будет где-то 6-7 гроздей. Но она очень мощная и этого ей явно будет мало - уже завтра-послезавтра она дорастет до верха шпалеры. И это 9 мая! Что будет в июле? Дорастет до Волгограда?)) Надо ее еще как-то подгрузить
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Вероника

Сообщение Пузенко Наталья »

Януш писал(а):Обладатели Вероники, подскажите, пожалуйста, дает ли она соцветия на пасынках? Моей 3 года. В этом году на ней оставил несколько побегов - будущих рукавов. В общей сложности, даст Бог, будет где-то 6-7 гроздей. Но она очень мощная и этого ей явно будет мало - уже завтра-послезавтра она дорастет до верха шпалеры. И это 9 мая! Что будет в июле? Дорастет до Волгограда?)) Надо ее еще как-то подгрузить
Прищипни ее тогда и нагрузи кистями. Пусть плодоносит- кисти быстро собьют силу роста.
P.S. К нам расти не надо- на Волге земли мало. :D
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вероника

Сообщение Вадим из Ростова »

Наталья, спасибо! Прищипнул пасынки. Буду ждать пасынков из пасынков. И верхушку прищипну. К сегодняшнему дню Вероника уже на сантиметров 40 возвышается над шпалерой.... У нее в роду были динозавры?
Ответить

Вернуться в «В»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 267 гостей