Бианка- винный сорт винограда раннего срока созревания

Аватара пользователя
Влад МО Луховицы
Завсегдатай
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 15 май 2019, 14:11
Город: МО Луховицы
Подпись: Влад
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Бианка- винный сорт винограда раннего срока созревания

Сообщение Влад МО Луховицы »

юрасов писал(а): 10 июн 2020, 19:19 Солярис у меня ещё позже Бианки созревает.Да и к прививкам отношусь не очень позитивно. Одна чёрная зима и расти по новой. Свои корни по любому лучше.
Прививку делал первый раз, так сказать проба пера. На днях почки стали распускаться. Хочу попробовать выше места прививки сделать воздушный отводок...потом обрезать что бы осталось пару вызревших почек на прививке. Ну это все если идеально сложится) Сами прививки в большинстве не у головы куста может повезет и подружатся с зимами) ...эх уходим от темы...
Аватара пользователя
Den69
Освоившийся
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 16:34
Город: Тверь, 146м, 56°51′28″ с. ш. 35°55′18″ в. д.
Подпись: Денис Соколов
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 134 раза

Re: Бианка- винный сорт винограда раннего срока созревания

Сообщение Den69 »

Моя Бианка, если это не пересорт, на второй год (из годовалого саженца), из двух длинных лоз по по 10-15 почек, пронормировал до 6 побегов на лозу (+по два холостых), тянет 14 гроздей. Было до трёх гроздей на побег!, Оставил не больше двух. Но пока тянет. Удивительно сильный куст. Ягоды крупнее, чем у Кристалла который рядом в призаборье
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Den69
Освоившийся
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 16:34
Город: Тверь, 146м, 56°51′28″ с. ш. 35°55′18″ в. д.
Подпись: Денис Соколов
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 134 раза

Re: Бианка- винный сорт винограда раннего срока созревания

Сообщение Den69 »

Den69 писал(а): 15 июл 2021, 16:01 Моя Бианка, если это не пересорт, на второй год (из годовалого саженца), из двух длинных лоз по по 10-15 почек, пронормировал до 6 побегов на лозу (+по два холостых), тянет 14 гроздей. Было до трёх гроздей на побег!, Оставил не больше двух. Но пока тянет. Удивительно сильный куст. Ягоды крупнее, чем у Кристалла который рядом в призаборье
В этом году у Бианки и некоторых других сортов насажал бобовых.. Такая "картина маслом", была при цветении винограда, что бобы цвели в то же время и мохнатые шмели прилетевшие на белые цветы бобов, так и нарезали круги у соцветий гроздей. Их видимо очень манил запах.. Сколько нектара они собрали с соцветий Бианки неизвестно, но опылился он хорошо... Где не было посажены бобы - виноград опылился на мой взгляд хуже.
Аватара пользователя
Nick041
Завсегдатай
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:20
Город: Можайский район,на границе Смоленской и Калужской обл.
Подпись: Николай
Откуда: Западная граница Мск.обл.55°34'N 35°42'E
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Бианка- винный сорт винограда раннего срока созревания

Сообщение Nick041 »

Бианка прививкой на Августине,ягоды размером ближе к столовому,оставил все лозы по 2 грозди,куст старый и всё равно жирует.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Бианка- винный сорт винограда раннего срока созревания

Сообщение Elektronik_t »

Nick041 писал(а): 14 сен 2021, 20:38 Бианка прививкой на Августине,ягоды размером ближе к столовому,оставил все лозы по 2 грозди,куст старый и всё равно жирует.
Николай, может в ОГ перевести. Я доволен, зреет хорошо, на 31 августа сахар 17 Бри.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Nick041
Завсегдатай
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:20
Город: Можайский район,на границе Смоленской и Калужской обл.
Подпись: Николай
Откуда: Западная граница Мск.обл.55°34'N 35°42'E
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Бианка- винный сорт винограда раннего срока созревания

Сообщение Nick041 »

Elektronik_t писал(а): 15 сен 2021, 17:03 Николай, может в ОГ перевести.
Михаил 3 саженца после теплицы готовы к посадке в ОГ,это оставались черенки и т.к. августин у меня постоянно трещал я его перепривил винными сортами,Бианка,Рондо,Мускат Блау и Ритон.В рост пошла только Бианка.В этом году навесил на неё Киевский белый,Акколон и Инкорчио манзони,вроде пошли,но всё равно жирует и есть опасность в связи с такой погодой опять не вызревания лозы.Замер сахара на Бианке показал довольно малый сахар 16Брикс на 4 сентября,так что размышляю.
Аватара пользователя
Den69
Освоившийся
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 16:34
Город: Тверь, 146м, 56°51′28″ с. ш. 35°55′18″ в. д.
Подпись: Денис Соколов
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 134 раза

Re: Бианка- винный сорт винограда раннего срока созревания

Сообщение Den69 »

Nick041 писал(а): 15 сен 2021, 17:18 Михаил 3 саженца после теплицы готовы к посадке в ОГ,это оставались черенки и т.к. августин у меня постоянно трещал я его перепривил винными сортами,Бианка,Рондо,Мускат Блау и Ритон.В рост пошла только Бианка.В этом году навесил на неё Киевский белый,Акколон и Инкорчио манзони,вроде пошли,но всё равно жирует и есть опасность в связи с такой погодой опять не вызревания лозы.Замер сахара на Бианке показал довольно малый сахар 16Брикс на 4 сентября,так что размышляю.
Бодрого дня! У меня Бианка показала к концу сентября тоже 17Бр. Были дожди... Но за три дня в холодильнике набрала 20Бр. Есть у неё такое свойство!
Аватара пользователя
Nick041
Завсегдатай
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:20
Город: Можайский район,на границе Смоленской и Калужской обл.
Подпись: Николай
Откуда: Западная граница Мск.обл.55°34'N 35°42'E
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Бианка- винный сорт винограда раннего срока созревания

Сообщение Nick041 »

Den69 писал(а): 12 окт 2021, 13:29 Но за три дня в холодильнике набрала 20Бр. Есть у неё такое свойство!
Виталий Холкин рекомендует для уменьшения кислоты и повышения сахара перед дроблением подержать срезанный виноград ночку в остывающей бане.Вкусовые качества вина заметно повышаются.
Аватара пользователя
стрекоза
Завсегдатай
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:30
Город: волгоград
Подпись: елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Бианка- винный сорт винограда раннего срока созревания

Сообщение стрекоза »

У меня Бианка еще не большой куст, урожай скромный, но для вина смешиваю его с Алиготе. Получаю вино с названием Шардоне, от чистого Алиготе заметно отличается. Когда будет много Бианки, тогда и подумаю о названии.Можете смеяться, но и виноград, и вино без названия, как сирота.
С уважением, Елена
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Бианка- винный сорт винограда раннего срока созревания

Сообщение Пузенко Наталья »

стрекоза писал(а): 22 дек 2021, 18:38Можете смеяться, но и виноград, и вино без названия, как сирота.
С уважением, Елена
:lol: :lol: :lol: Смеюсь. Сколько ни делали вино ни разу не давали ему названия. Это что дурной тон или просто веселуха?
А какое название давать ему- придумывать самой?
Одна бутылка- вино Мари, другая вино Петрушка?
Ну хорошо хоть когда моно сделано- назовем его вино Из Маркета, а если купаж из трех сортов? Тогда как? ;)
Ответить

Вернуться в «Б»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: jen81 и 151 гость