Новая селекция лилейников:опыт семьи Грипас (Украина)

Липлявка Елена Петровна
Завсегдатай
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 21:33
Город: Каменск
Подпись: Елена Петровна
Откуда: Ростовская обл.,г.Каменск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новая селекция лилейников:опыт семьи Грипас (Украина)

Сообщение Липлявка Елена Петровна »

Женечка,привет! Вот тут есть и с ценами,только присядь поустойчивее... :D
http://www.moscow-daylilies.ru/show.php?price
С уважением.Елена Петровна.
Аватара пользователя
Svetaka
Освоившийся
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:52
Город: Самарская обл.
Подпись: Светлана
Откуда: Самарская обл. широта 53,68 долгота 50,04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новая селекция лилейников:опыт семьи Грипас (Украина)

Сообщение Svetaka »

Да, правильно Вы посоветовали - "присесть поустойчивее", цены.... кусаются... решила завести попроще, но тоже красивые....
С ув. Светлана.
Липлявка Елена Петровна
Завсегдатай
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 21:33
Город: Каменск
Подпись: Елена Петровна
Откуда: Ростовская обл.,г.Каменск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новая селекция лилейников:опыт семьи Грипас (Украина)

Сообщение Липлявка Елена Петровна »

Я сделала заказ в другой фирме,там цены попривлекательней намного.Но когда стала оплачивать,то вместо Москвы высвечивается адрес Чечни,а я уже раз обожглась с энтими товарищами.Так что заказ сняла.Вот тут подешевле,но и постарше,новинок мало:
http://www.gardenshop.ru/products/lileyniki_spring_2013/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsyOTAzNzAzOzE3Mjk4ODk1O3lhbmRleC5ydTpndWFyYW50ZWU
С уважением.Елена Петровна.
Аватара пользователя
Iren
Освоившийся
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 16:42
Город: Херсон
Подпись: С уважением,Ирина.
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новая селекция лилейников:опыт семьи Грипас (Украина)

Сообщение Iren »

У нас они тоже не дешевые. Конечно новинок нет. Но для начала можно и такие. Россияне, умножайте наши цены на 4. Магазин в Харькове.
http://www.cib.net.ua/catalog.php?cat_mode=np&list_mode=prev&cat=092012&ucat=0903&page=0
С уважением, Ирина.
анжела
Завсегдатай
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 21:46
Город: Ленинградская обл. 59,93 с.ш. 30,99 в.д.
Подпись: Анжела
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новая селекция лилейников:опыт семьи Грипас (Украина)

Сообщение анжела »

Мир увлечений -не самая надежная фирма.Приятельница заказывала розы -8 сортов (дорогих) . В рез-те, только две соответствовали заказу , мало того, один сорт положили 4раза и 3 из них мертвые. Другие, дешевый пересорт по высокой цене. Может случайность, но слабо верится. Поделитесь информацией, если кто там заказывал.
Аватара пользователя
Сергей Борисович
Освоившийся
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 20:00
Город: г. Ахтубинск Астрах.
Подпись: Сергей Борисович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новая селекция лилейников:опыт семьи Грипас (Украина)

Сообщение Сергей Борисович »

анжела писал(а):Мир увлечений -не самая надежная фирма.Приятельница заказывала розы -8 сортов (дорогих) . В рез-те, только две соответствовали заказу , мало того, один сорт положили 4раза и 3 из них мертвые. Другие, дешевый пересорт по высокой цене. Может случайность, но слабо верится. Поделитесь информацией, если кто там заказывал.
Да уж, у меня жена как то пользовалась услугами этой фирмы. Заказ был сделан не на маленькую сумму, но увы при получении было полное разочарование... В посылке были или пустые красочные пакеты с торфом или стружкой, а если в каких-то пакетах что-то и было, то это были уже не пригодные для посадки клубни и корневища. Хотя до этого у неё был опыт сотрудничества с этой фирмой и всё заканчивалось удачно. Когда старший сын едет в отпуск, он всегда по заказу покупает ей цветы... в магазине "Мир увлечений" и все устраивает, да и я сам, будучи в командировке в Москве, пользовался услугами сети магазинов этой фирмы и нареканмй от жены не было :D . Просто наверное в посылторге бывают не добросовестные упаковщики.

С уважением
Сергей Борисович
Аватара пользователя
Владимир Петров
Завсегдатай
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 20:38
Город: г. Старый Оскол Белгородская область
Подпись: Владимир Петров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новая селекция лилейников:опыт семьи Грипас (Украина)

Сообщение Владимир Петров »

Липлявка Елена Петровна писал(а):Вот тут подешевле,но и постарше,новинок мало:
http://www.gardenshop.ru/products/lileyniki_spring_2013/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsyOTAzNzAzOzE3Mjk4ODk1O3lhbmRleC5ydTpndWFyYW50ZWU
Добрый день!
Лена, а ты тут заказывала раньше? Кто-нибудь заказывал по этому адресу? Не будет ли это Мир увлечений-2? Не проще ли заказать частнику? Я написал емейл Анне Рубининой, тоже хотел бы взять старые сорта, не знаю, есть у нее такие, или нет? Ну, к примеру, как Айлесворс, Акварель, Анлок зе Старс, Баракуда Бэй, Бордер Мьюзик и прочие-прочие.
Может быть Валентина Грипас подскажет, выращиваются ли профессионалами сейчас такие сорта (не новинки)?
Спасибо!
Аватара пользователя
Jane
Завсегдатай
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 09 май 2009, 07:29
Город: Самара САТ 2800
Подпись: Jane
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новая селекция лилейников:опыт семьи Грипас (Украина)

Сообщение Jane »

Владимир Петров писал(а):Не будет ли это Мир увлечений-2?
Не,не будет... ;) это и есть "Мир увлечений"... :lol:
..один человек имеет право смотреть на другого с высока только тогда, когда он помогает ему подняться...
Галина К.
Освоившийся
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 16:42
Город: г.Видное М.О.
Подпись: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новая селекция лилейников:опыт семьи Грипас (Украина)

Сообщение Галина К. »

Я тоже не в восторге от "Мира увлечений". Цены там повыше, чем у других, а на качество нареканий много. Даже когда покупала в самом магазине, свежие поступления свежими и были, а из семян почти ничего не взошло. Я слышала о них отзывы весьма не очень, но не поверила, пока сама не убедилась.
Валентина Грипас
Освоившийся
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 18:07
Город: Херсон
Подпись: Валентина Грипас
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новая селекция лилейников:опыт семьи Грипас (Украина)

Сообщение Валентина Грипас »

Коллеги, если при виде цветка душа не выпрыгивает и сердце к пяткам не катится, покупать, конечно же, не стоит. А я когда увидела цветение первого, то прикипела, так и пошло. Как работают фирмы, я мало знаю. Все на их совести. Но, как и в любой другой культуре, выращивание бывает изначально или натуральное (посевом семян в открытый грунт) или меристемное (микроклональное, ин-витро, клонирование, из пробирки). Я не говорю, что это плохо для других культур, потому что не в курсе. А для лилейников - очень плохо. Меристема сама по себе предполагает быстрое зарабатывание денег. Вот и все. Голландцы, поляки преуспели на этот. Миллионы саженцев за сезон, миллионы дохода.
Я даже при самых благоприятных ситуациях, буду куст наращивать 3-4 года, чтобы разделить его на 7-12 деленок.
При меристемном выращивании невозможно сохранить признаки сорта. Исходный сорт и полученный от него клон даже сравнивать нельзя. Я видела сорт Darla Anita, и вывод сделала. Помятые листья, обесцвечивание, пятна на темных сортах, тонюсенькие лепестки... Лучше ничего, чем это. Вот нашла исследование вопроса:если меристему купить за 300 руб. в России, то из Голландии ее привезли за 60-70 руб.
Но это только просветительские размышления. Как говорила одна моя знакомая, что осетрину не купишь по цене кильки.
Вот по этой причине многие коллекционеры, купив 3-5 сортов, ведут селекционную работу. Опыляют, сеют семена, получают цветение. Как и у гибискусов, семенное размножение лилейников может не передавать родительские качества. И каждому решать, что покупать и что выращивать. В чем отказывать себе, чтобы сто-то купить. Надеюсь, я вас не расстроила? Вот и ладненько.
Ответить

Вернуться в «Цветы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 195 гостей