Астильба

Аватара пользователя
Вик
Завсегдатай
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:15
Город: Завидово
Подпись: садовод со стажем
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз

Астильба

Сообщение Вик »

Астильба

Изображение

Изображение
С уважением, Виктор!
Аватара пользователя
sla
Освоившийся
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 25 май 2011, 17:00
Город: Липецк
Подпись: Людмила
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Астильба

Сообщение sla »

У меня низкорослые астильбы
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Mapis
Освоившийся
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 май 2012, 08:46
Город: Москва
Подпись: Сергей
Откуда: дача под Можайском 55°70'N 35°60'E
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Астильба

Сообщение Mapis »

У меня вот такие.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сергей Семёнов
Освоившийся
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 20:56
Город: Одинцово
Подпись: Сергей Семёнов
Откуда: Московская обл. г. Одинцово 55,74N 37.06E
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Астильба

Сообщение Сергей Семёнов »

В каждом саду найдутся места где солнце заглядывает не на долго или оно пробивается через крону деревьев. Именно такие места подходят для выращивания астильб. Это шикарное растение с длительным периодом цветения, во время которого привлекает большое количество бабочек, пчёл, шмелей, которые оживляют сад и радуют глаз. Уход простой, не забывать полив и через 5-6 лет сделать пересадку. Вот мои астильбы:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
После цветения цветоносы удаляются, но резные листья астильб выглядят очень декоративно и продолжают украшать сад до поздней осени. Я предпочитаю низкорослые астильбы.
Аватара пользователя
Мила
Завсегдатай
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 12:43
Город: Великие Луки Псковск
Подпись: людМила
Откуда: 56° 33′00″ с. ш. 30° 49′00″ в. д. (G) (O) (Я)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Астильба

Сообщение Мила »

sla писал(а):У меня низкорослые астильбы
Людмила,папоротник со временем задавит астильбочек. Я папоротник пересадила подальше от цветов.Теперь он сидит в одиночестве.
Если хочешь кем-то стать в жизни или что-то обрести, или победить, то всегда слушай свое сердце.
Аватара пользователя
Tasha
Завсегдатай
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 09:56
Город: Рязань, 54*45'С, 39*25'В
Подпись: Наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Астильба

Сообщение Tasha »

Сергей Семёнов писал(а):В каждом саду найдутся места где солнце заглядывает не на долго или оно пробивается через крону деревьев. Именно такие места подходят для выращивания астильб. Это шикарное растение с длительным периодом цветения, во время которого привлекает большое количество бабочек, пчёл, шмелей, которые оживляют сад и радуют глаз. Уход простой, не забывать полив и через 5-6 лет сделать пересадку.
После цветения цветоносы удаляются, но резные листья астильб выглядят очень декоративно и продолжают украшать сад до поздней осени. Я предпочитаю низкорослые астильбы.
Сергей, у Вас такие шикарные астильбы!!! Такое пышное цветение :good:. Вы их чем-нибудь подкармливаете? Как они относятся к подкормке коровяком? Я в этом сезоне купила астильбу "Гранат". Очень понравился насыщенно-красный цвет ее соцветий.

С уважением, Наталья
Так будет не всегда ...
Изображение
Сергей Семёнов
Освоившийся
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 20:56
Город: Одинцово
Подпись: Сергей Семёнов
Откуда: Московская обл. г. Одинцово 55,74N 37.06E
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Астильба

Сообщение Сергей Семёнов »

Наталья, добрый день! Подкормки произвожу в начале вегитации и во время цветения. В основном использую настой сухого куриного помёта. Сначало делаю настой: 2кг на 30л воды, настаивается 2 недели, затем 1л настоя на ведро воды, из расчёта 1:10. Настоя хватает на весь сезон, при окончании, вода заливается снова в таком же объёме, но повторное соотношение при подкорке будет уже 1:5. Пышность цветения, зависит от сорта, у меня пока 10 сортов: Буги Вуги, Вижионс ин Ред, Вижионс ин Вайт, Майнц, Пурпул Рейн, Ритм Энд Бит, Сестра Тереза, Юнион Кармин, Юник Сальмон, Уник Уайт. Очень декоративные растения, не требующие большого ухода. Нужно только следить за влажностью почвы. Я поливаю 1 раз в неделю, если не было дождей.
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Вик
Завсегдатай
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:15
Город: Завидово
Подпись: садовод со стажем
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Астильба

Сообщение Вик »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

MУважаемый Виктор - для фотографий на форуме существует - ГАЛЕРЕЯ. Не следует наращивать количество сообщений просто выставляя фотографии. В теме розы тоже. Сообщения должны быть информативными

С уважением, Виктор!
Аватара пользователя
Tasha
Завсегдатай
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 09:56
Город: Рязань, 54*45'С, 39*25'В
Подпись: Наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Астильба

Сообщение Tasha »

В этом сезоне приобрела парочку астильб насыщенно-розовую Рейнланд и цвета чайной розы Пич Блоссом Скажите, пожалуйста, обязательно у астильб в первый год после посадки удалять соцветие? Знаю, что растениям на первом году надо дать лучше нарастить корневую. В прошлом году садила Гранат и соцветие удаляла. А так хочется полюбоваться на их цветение!

С уважением, Наталья
Так будет не всегда ...
Изображение
Аватара пользователя
Sadik-ogorodik
Завсегдатай
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 05 май 2012, 22:57
Город: Клин
Подпись: Наталья Васильевна
Откуда: Клинский р-он Московской обл. ш56,33 д 36,48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Астильба

Сообщение Sadik-ogorodik »

Нет, цветонос удалять не надо- любуйтесь на здоровье.При делении все деленки цветут, ничего не удаляю. A. thunbergii Straussenfeder (среднерослая)
Изображение Изображение Изображение
Наталья Васильевна
Ответить

Вернуться в «Цветы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 176 гостей