Бегонии.

Аватара пользователя
Вик
Завсегдатай
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:15
Город: Завидово
Подпись: садовод со стажем
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Бегонии.

Сообщение Вик »

Изображение

Изображение

Изображение
С уважением, Виктор!
Аватара пользователя
Ivanovna
Завсегдатай
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:07
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Евгения Ивановна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бегонии.

Сообщение Ivanovna »

Меня тоже соблазнили. Сказали, что семенами сеять надо в ноябре, чтобы зацвели к лету. Посадила 6 сортов глоксинии, 3 сорта бегонии - вечноцветущую "Император", и два сорта крупноцветковой (по-видимому, это так клубневую обозвали), да еще комнатный гранат. В итоге уже почти месяц сидят, до сих пор ничего не взошло. Стоят под фито-лампой, в режиме 18-6. Света им должно хватать, с моей точки зрения. Но они думают по-иному. Клубнями проще. У меня один год жили, цвели здорово, но сохранить клубни не удалось - погнили. А в прошлом году с клубнями вообще облом вышел. Купила десяток разных, из десятка ни один не проснулся, поэтому в этом году семенами пробую.
Аватара пользователя
валентина говорова
Освоившийся
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:02
Город: энгельс
Подпись: валентина михайловна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бегонии.

Сообщение валентина говорова »

Очень люблю цветы, выращиваю разные. Несколько раз пыталась завести бегонии и семенами, и клубнями, и готовыми растениями. Росли, цвели, но не так пышно, как мне бы этого хотелось, а на следующий год пропадали, не удавалось сохранить клубни и растения, которые на зиму забирала в дом. Поэтому сделала для себя вывод: не мои это цветы. Успокоилась, выращиваю множество других цветов и радуюсь им.
Аватара пользователя
Вик
Завсегдатай
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:15
Город: Завидово
Подпись: садовод со стажем
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Бегонии.

Сообщение Вик »

Изображение

Изображение

Изображение
С уважением, Виктор!
Аватара пользователя
Tasha
Завсегдатай
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 09:56
Город: Рязань, 54*45'С, 39*25'В
Подпись: Наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бегонии.

Сообщение Tasha »

Я когда-то давно решила для себя, что никогда не буду выращивать бегонии. Да, красивые, но как-то была к ним равнодушна. Но никогда не говори "Никогда". Этой весной увидела в гипермаркета на полках с цветочным посадочным материалом пакетики с картинками на которых были фото пушистых цветов белой, жёлтой и красной расцветки. Этими пушистиками оказалась бегония Фимбриата с очень трогательными гофрированными маховыми лепестками. Не удержалась....
И вот расцвела первой белая красавица. Цветок получился не махровый. Возможно сказывается, что растёт пока в 0,4л стакане. Хочу высадить в сад.
Изображение
Жёлтая и красная уже набрали бутоны.

С уважением, Наталья
Так будет не всегда ...
Изображение
Ответить

Вернуться в «Цветы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 147 гостей