Рассада цветов

Paul
Завсегдатай
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 16:16
Город: ***
Подпись: ***
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рассада цветов

Сообщение Paul »

Я не полю аптечную ромашку и она цветёт по всему участку островками, как снежные кочки.
Аватара пользователя
Ivanovna
Завсегдатай
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:07
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Евгения Ивановна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рассада цветов

Сообщение Ivanovna »

Подарили дочке на день рождения горшок с герберами. Свето-персикового цвета. Оцвели герберы в горшке, и я их на клумбу переправила, жалко же, живые. И что удивительно: в горшке цвели персиковые герберы, на клумбе зацвели желто-оранжевые. Чем кормят цветы, чтобы они так кардинально окрас меняли?Это второй случай в моей практике. В позапрошлом году купила можжевельник ярко зеленого цвета узенькая елочка, к концу лета превратился в сизую Стрикту. А в этом году вообще шариком стал.
marija79
Освоившийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 май 2011, 21:32
Город: Орловская область
Подпись: Прошу исключительно на ты!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Рассада цветов

Сообщение marija79 »

Рядом с моим домом целое огромное поле ромашек!!! Это на самом деле самые красивые цветы!!!
Аватара пользователя
Ivanovna
Завсегдатай
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:07
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Евгения Ивановна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рассада цветов

Сообщение Ivanovna »

Открыла новый сезон. Посеяла пеларгонию. Купила в этом году английские семена. Дороговато прада - 10 штук 60 рублей. Но хочется ярких цветов. Из разнообразных Аэлитовских в прошлом году только белые выросли. Кстати, цветут до сих пор. В моем "зимнем саду". (Муж выход на крышу сделал из прозрачного пластика). Я в этом году выкопала и перенесла туда из сада бегонию всегдацветущую, пеларгонии, розмарин, мелиссу (она не зажелала расти, видимо ей нужен период покоя). Все они бурно цветут и здраствуют, даже летом так не цвели. Никогда такого не было! Так как температура там не ниже 15 градусов, то постепенно в этот скворечник переселились комнатные цветы - лимон, каламондин, зигокактус, шеффлера, драцена, аспарагус, плектрантус и прочая мелочь. И очень здорово там себя чувствуют. Как будто и не зима на дворе. Правда и зимы еще не было, на дворе плюсовая температура.
Аватара пользователя
Татьяна И.
Завсегдатай
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 22:50
Город: Михайловск
Подпись: Татьяна.
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рассада цветов

Сообщение Татьяна И. »

Евгения Ивановна,вы, наверное,первая начали посевную.
С уважением,Татьяна.45гр.08мин.с.ш.,42гр.02мин.в.д.
Аватара пользователя
Надежда
Освоившийся
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 19:56
Город: оренбург
Подпись: Надежда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рассада цветов

Сообщение Надежда »

Ivanovna писал(а):Открыла новый сезон. Посеяла пеларгонию.
Евгения Ивановна, поделитесь опытом посева пеларгонии, есть какие-то секреты или она не прихотлива в выращивании. Видела семена, но побоялась, что нужны танцы с бубнами... :lol:
Аватара пользователя
шелкова нина павловна
Завсегдатай
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:48
Город: 10 км. от г.Горняк
Подпись: Нина
Откуда: Алтайский край,село
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рассада цветов

Сообщение шелкова нина павловна »

А у меня ,к сожалению ,туго идут всегда астры,видимо из-за земли,есть один клочок земельки похожей на чернозём,там растут,и петунии как то не очень.
В этом году думаю выписать из Челябинска "Сады России" (пришел новый каталог) кассеты для рассады,Удобно сразу с поддончиком.Кто занимается рассадой цветов поймёт меня,как трудно к примеру лобелию пересадить,не говоря уже о пикировке.В этом году должна зацвести эхинацея пурпурная,сеяла в прошлом 2011 году!
Желаю все красивых цветов и удачной рассады в предстоящем весенне-летнем сезоне!
Изображение
Хорошо учиться на чужих ошибках,но свои запоминаются лучше
Аватара пользователя
Надежда
Освоившийся
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 19:56
Город: оренбург
Подпись: Надежда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рассада цветов

Сообщение Надежда »

У меня в этом году цвела или рудбекия пурпурная или эхинацея, точно не знаю, пакетик затерялся. :pardon:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
шелкова нина павловна
Завсегдатай
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:48
Город: 10 км. от г.Горняк
Подпись: Нина
Откуда: Алтайский край,село
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рассада цветов

Сообщение шелкова нина павловна »

Надежда,мне думается,что это у Вас эхинацея пурпурная!
У рудбекии соцветия различных оттенков жёлтого цвета,листья и цветки очень похожи на эхинацею,но не опущены вниз.
Изображение
Хорошо учиться на чужих ошибках,но свои запоминаются лучше
александр чумичев
Завсегдатай
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:45
Город: Борисоглебск
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рассада цветов

Сообщение александр чумичев »

Эхина́цея пурпу́рная (лат. Echinácea purpúrea) — многолетнее растение из семейства Астровые, или Сложноцветные (Asteraceae). Ранее это растение относили к роду Рудбекия с тем же видовым эпитетом. Так что в продаже на пакетах как правило пишут двойное название, и ваша рудбекия пурпурная и есть на самом деле эхинацея. Лекарственное растение, замечательный иммуномодулятор. У меня с десяток кустов, которые используются вдвойне- и цветут и дают биологичесий материал для настойки.
Ответить

Вернуться в «Цветы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 191 гость