Рассада цветов

Аватара пользователя
Ivanovna
Завсегдатай
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:07
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Евгения Ивановна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рассада цветов

Сообщение Ivanovna »

Не надо ничего делать. Постепенно мох превратится в коврик. Потом, когда поднимется, так совочком подцепляете по нескольку растеньиц и пучками рассаживаете.Отдельно взятый цветочек цветет не очень видно, а вот когда пучком, получается такой цветущий воздушный невероятно синий или белый шар. Жаль у нас мало цветет. К июлю - уже все.
Аватара пользователя
Татьяна И.
Завсегдатай
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 22:50
Город: Михайловск
Подпись: Татьяна.
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рассада цветов

Сообщение Татьяна И. »

Как-то очень быстро-до июля и все.У меня три года подряд до морозов.Сорта разные.Может надо отцветшее убирать?
С уважением,Татьяна.45гр.08мин.с.ш.,42гр.02мин.в.д.
Аватара пользователя
Ivanovna
Завсегдатай
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:07
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Евгения Ивановна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рассада цветов

Сообщение Ivanovna »

Не знаю, может оттого, что жарко, может оттого, что в контейнерах, а не в земле, цветет всего месяц-полтора. Когда осенью землю из контейнеров вытряхиваешь, там ее уже почти и нет - сплошной комок корней. Я лобелию как заполнитель по краю с бальзамином, пеларгонией, петуньей сажаю. Может они ее забивают своими корнями? Поэтому рядом с лобелией подсаживаю семенами алиссум. Этот в августе только цвести начинает. Лобелию убираю, он разрастается и уже до морозов цветет.
Аватара пользователя
шелкова нина павловна
Завсегдатай
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:48
Город: 10 км. от г.Горняк
Подпись: Нина
Откуда: Алтайский край,село
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рассада цветов

Сообщение шелкова нина павловна »

Всем любителям цветов-здравствуйте!
Не зря зашла на эту страничку,разговор про мою любимую лобелию!
Спешу похвастаться сегодня купила семена лобелии ампельной фирмы Гавриш разных расцветок :Красный Каскад,Сапфир,Белый Каскад.
Вобщем получится триколор российского флага.Знакомая сказала секрет выращивания ,правильно
валентина говорова писал(а):Посеяла лобелию. Семена мелкие как пыль, рассыпала по поверхности земли, сбрызнула и закрыла плёнкой, взошли через 3 дня. Это какой-то микроскопический мох, что дальше делать не знаю, может быть пинцетом продёрнуть? Подскажите пожалуйста.
А нужно их сеять в торфяные таблеточки по чуть -чуть по краю,она оказывается в прошлом году торговала рассадой,выращивала таким образом :D
Ещё сегодня посеяла вербену гибридную цвет Голубое облако и Алая , вербена разделяет с лобелией первое место!
Svetaka писал(а):Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли рассаду петунии опрыскать "Атлетом" (как помидоры, например)? Используют ли этот препарат для петуний, не навредит ли? С февраля месяца "нянчаюсь" с кустиками, жалко будет, если загублю!
Я думаю,что не стоит,так как петуния и так низкорослые цветочки,да если их ещё Атлетом,а какого мнения все?
Изображение
Хорошо учиться на чужих ошибках,но свои запоминаются лучше
Аватара пользователя
Svetaka
Освоившийся
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:52
Город: Самарская обл.
Подпись: Светлана
Откуда: Самарская обл. широта 53,68 долгота 50,04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рассада цветов

Сообщение Svetaka »

Нина Павловна, вот и спрашиваю у всех, можно ли опрыскать, т.к. пока до высадки чуть ли не 3 месяца, петунии вытянутся, а "Атлет" сначала "тормозит" рост, формируя корневую, а затем наступает активизация роста. 2 и 3 обработка томатов формирует компактную рассаду с мощной корневой системой. Может и петуния также? Кто-нибудь пробовал? с томатами так делаю вот уже года 3, придется поэкспериментировать и с цветами.....
С ув. Светлана.
Аватара пользователя
Евгений Вл.
Освоившийся
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 13:18
Город: Самара,дача на массиве "Журавли-Рейд"
Подпись: Евгений
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рассада цветов

Сообщение Евгений Вл. »

а что сейчас нормальный Атлет пошёл,где конкретно берёте.Петуния тоже паслёновая так что попробуйте,но лучше света по-больше конечно.На томатах потом ненормальные томаты часто встречаются?
С уважением Евгений.
А всё-таки Она вертится!
Аватара пользователя
шелкова нина павловна
Завсегдатай
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:48
Город: 10 км. от г.Горняк
Подпись: Нина
Откуда: Алтайский край,село
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рассада цветов

Сообщение шелкова нина павловна »

Всем здравствуйте!
В отношении "Атлета" - в прошлом году перерастала рассада помидор,но вместе с большой рассадой я побрызгала и низкорослые томаты,так вот до самой посадки в открытый грунт рассада помидор в частности сорта Кемеровец,Натали были как маленькие карлики по сравнению с остальными. :shock:
А петунию можно распикировать в цветочные стаканчики,она и зацвести там может,а потом с цветочками и сразу в грунт!
Да!
Кажется я поняла причину сплошной пересортицы в прошлом году.томата F 1"Розовый Король" !
Из десяти корней этого сорта ну ни одного не было как в описании ,все абсолютно были разные ,ходила всё лето на них не могла смотреть :x
Изображение
Хорошо учиться на чужих ошибках,но свои запоминаются лучше
Аватара пользователя
Elena
Освоившийся
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 16:57
Город: Lappeenranta
Подпись: Elena
Откуда: Finland
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рассада цветов

Сообщение Elena »

Девочки, есть ли у кого опыт выращивания климатиса кустового из семян? Семена в земле уже три недели и ни гугу. В инструкции написано, что если не взойдут в течении месяца, поставить землю в холодильник на месяц, а потом на улицу в тень.
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Рассада цветов

Сообщение Марина Протасова »

Не, Лен, у меня опыт невелик - сразу сеяла в грунт осенью.А весной они взошли "шубой".
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Irina V
Освоившийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 май 2011, 17:49
Город: п. Куеда Пермский кр
Подпись: Ирина Николаевна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рассада цветов

Сообщение Irina V »

В том году сеяла клематис тунгуский. Сначала посеяла и на 2 месяца в холодильник, потом на окно - взошли все. Цвели все лето и осенью до заморозка замечально. Хотела попробовать оставить на следующий год, но муж решил мне помочь и все выдернул, пока меня не было. Я чуть инфаркт от такой "помощи" не получила.
С уважением Ирина.
Ответить

Вернуться в «Цветы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 207 гостей