Кактус на улице

Аватара пользователя
Мила
Завсегдатай
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 12:43
Город: Великие Луки Псковск
Подпись: людМила
Откуда: 56° 33′00″ с. ш. 30° 49′00″ в. д. (G) (O) (Я)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кактус на улице

Сообщение Мила »

Мы тоже высаживали алоэ в почву на грядку цветочную. Осенью было трудно выкопать,так как корни заняли большую территорию. Да и сам вымахал ого го
Если хочешь кем-то стать в жизни или что-то обрести, или победить, то всегда слушай свое сердце.
сергей50
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 00:12
Город: сСиротино
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кактус на улице

Сообщение сергей50 »

Седой писал(а):
Татьяна И. писал(а):У меня кактусы не на улице, но цветут обильно.
Совершенно правильно, в нашем климате кактусы обычно выращивают в комнатах. При соблюдении основных правил ухода (очень, кстати, несложных!) они прекрасно не только растут. но и цветут. Распространенное ранее мнение о том, что кактус цветет только один раз в жизни и затем погибает - не более, чем выдумка.

На вашем фото кактус, который называется эхинопсис. Раньше был чуть ли не в каждом доме. Теперь, как и все кактусы - практически редкость. У вас - прекрасные экземпляры. И особо хорошо то, что цветки разного оттенка! :D :good:

Пахнут? Пахнут-круче фиалки

Удачи в кактусоводстве!
Дмитрий30
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 20:28
Город: Самара
Подпись: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кактус на улице

Сообщение Дмитрий30 »

Астраханская область,Харабалинский район.Посажены в степи в 1904 году и с тех пор прекрасно растут и цветут. Ветром разносит по степи и там сям встречаются кучки новых кактусов.Температура зимой бывает и по 30-35 градусов стоит по две недели подряд.
Аватара пользователя
аркадий голубев
Завсегдатай
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 23:53
Город: ярославль 57.609 с.ш. 40.014 в.д. 94,2м над уровнем моря
Подпись: аркадий
Откуда: как и все
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кактус на улице

Сообщение аркадий голубев »

Мои кактусы открытого грунта не перенесут , но дома тоже что-то должно радовать глаз . Аркадий.Изображение[[url=http://pixs.ru/showimage/SAM0692JPG_487 ... 664416.jpg]Изображение
Аватара пользователя
Маринуля
Завсегдатай
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:32
Город: Астрахань
Подпись: Маринуля
Откуда: САТ 3400-3500
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кактус на улице

Сообщение Маринуля »

У меня кактус всегда цвел если зиму перенесёт в очень прохладном помещении. Дома таких условий у меня нет, зимой за окном мороз не слабый, вот я и решила сейчас выставить на крыльцо, и морозов нет и ночами около +3, самое то. Так что вы думаете? В первую же ночь коты обметили весь кактус так, что он заблестел! Теперь и домой не занести такое благоухающее растение. :x
Изображение
Аватара пользователя
Сергей А.
Освоившийся
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 07:50
Город: Кипр
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кактус на улице

Сообщение Сергей А. »

Вот такая Агава растет у меня. Жутко острые оконечные иглы
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все будет хорошо!!!
Irius
Новичoк
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 02:22
Город: Москва
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кактус на улице

Сообщение Irius »

Изображение
Мой тоже зимует без укрытия в подмосковье, есть еще белый, не сфоткала почему то и розовый, но он не захотел цвести этим летом, может маленький еще... :pardon:
Irius
Новичoк
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 02:22
Город: Москва
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кактус на улице

Сообщение Irius »

Изображение
Аватара пользователя
Яков Сорников
Освоившийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 дек 2020, 20:21
Город: Дача в Рузском р-не, дер. Филатово 55,83951 36,10807
Подпись: Яков
Откуда: Москва, Чертаново
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кактус на улице

Сообщение Яков Сорников »

Коллеги, в Москве неплохая коллекция кактусов в Аптекарском огороде, там можно получить квалифицированную консультацию. Еще при МОИП есть секция кактусоводов (я. был грех, туда ходил). И в начале мая в Музее Тимирязева бывает выставка этого клуба. Там можно набраться знаний и оставить все деньги :( за всякие растюхи.
Я на дачу, как она у меня появилась , пробовал возить свою коллекцию, специальный стол поставил на самом солнечном месте. Но опыт оказался неудачен. Кактусам надо много солнца, но мало воды. А в Москве ближе к наоборот. Ставить крышу-козырек, да чтобы солнце не загораживала и ветер не валил - это в квартире еще можно соорудить, а на даче дел по горло, так что я отказался.
Но в более солнечных и сухих региона вполне можно их держать на даче, если есть время. Про опунцию я от многих слышал, что она даже зимует в ОГ, но это без гарантии. Из-за глохидий, (которые с крючками) я от нее избавился.
Главная забота с кактусами - обеспечить им светлую, сухую и прохладную зимовку, но подоконники у нас не резиновые и желающих много.
Аватара пользователя
волмол
Завсегдатай
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 23 май 2010, 13:37
Город: новоаннинск
Подпись: владимир
Откуда: СЕЛО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кактус на улице

Сообщение волмол »

Из всех разновидностей кактусов особую ценность приобретают медленно растущие, трудно размножающие красиво опушенные(заместо колючек щетины или пух), длинные сосочки как у долихотеле или лейхтенбергия, особый вид колючек (длинные, загнутые, широкие, и их цвет)
иногда виды представляют собой очень миниатюрные создание либо очень большие как (Корнегия, цереусы, эхиноцереусы, и прочие) и красивоцветущие это простенькие такие как Селеницереусы эхинопсисы, зигокактусы и шлюмбергера-декабрист, тажа опунция очень красиво цветет...
Истины в простоте даже больше чем в правде! Истина всегда Золушка - тиха, скромна, немногословна!
Ответить

Вернуться в «Цветы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 131 гость