Корейские хризантемы (Мультифлора)

Аватара пользователя
владимир60
Завсегдатай
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 14:31
Город: Арсеньев. Приморский край. 44*12 С.Ш. 133* 07 В.Д
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Корейские хризантемы (Мультифлора)

Сообщение владимир60 »

Михаил М писал(а): наращивали "огромные" шары, но процвести не успевали) .
Внесу ясность по срокам цветения мультифлор.Сроки цветения указываются в неделях. Ранние 33-35 недель, средние 36-39 недель, поздние 40-43 недели,есть и ещё более поздние. Отсчёт начинается с 1 января. Самые ранние начинают набирать бутоны когда световой день идёт на убыль 11-12 часов, это примерно конец июля начало августа. При более ранних сроках черенкования (февраль март) мы сможем получить только более крупные шары, но зацветут они в свои положенные сроки. Можно заставить их зацвести и раньше, но это больно хлопотное дело, много танцев с бубнами.


С уважением, Владимир.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не трать время на людей,
у которых нет времени на Вас.
Владимир Александрович.
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Корейские хризантемы (Мультифлора)

Сообщение Вадим из Ростова »

У меня вот такой вопрос. Осенью я накупил кучу сортов низкорослой хризантемы, некоторые особо хорошие сорта в этом году хочу размножать. Вопрос вот в чем. Хочется, чтобы по-над бордюрами всё лето цвели цветы (бархатцы прекрасно справляются с этой ролью), а осенью хочется, чтобы там же по бордюрам росли хризантемы. Но как их совместить? Посадить растения в два ряда не получится (например, один ряд бархатцы, а второй ряд хризантемы, бархатцы отцветут, я их удалю, и их как бы заменят хризантемы), но так делать нежелательно, потому что там мало места, два ряда не пойдет. Второй вариант - посадить всё в один ряд, но чтобы чередовались бархатцы и хризантемы, это можно, но тоже как-то не очень - от хризантем всё лето только зелень, а цветов нет, получаются такие проплешины. И вот я подумал - что, если хризантемы весной черенковать в пятилитровые баклажки, где они будут расти всё лето, а осенью удалю бархатцы и высажу их на место бархатцев. Можно так или нет? Хватит ли хризантемам питания в пятилитровых емкостях?
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Корейские хризантемы (Мультифлора)

Сообщение Филиппов Олег »

Вадим из Ростова писал(а):И вот я подумал - что, если хризантемы весной черенковать в пятилитровые баклажки, где они будут расти всё лето, а осенью удалю бархатцы и высажу их на место бархатцев. Можно так или нет? Хватит ли хризантемам питания в пятилитровых емкостях?
обычно делают наоборот ...все лето растят в грунте ...а осенью переваливают в горшки и они цветут у вас дома ...

сходи сюда ... Ссылка
как мы мыслим, так и делаем .....
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Корейские хризантемы (Мультифлора)

Сообщение Вадим из Ростова »

Спасибо, сейчас почитаю.
Зачем переваливать их осенью в горшки и заносить домой, если они только осенью начинают цвести?
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Корейские хризантемы (Мультифлора)

Сообщение Вадим из Ростова »

Зеленые побеги на мультифлорах, посаженных осенью, начали пробиваться еще в январе. Я ради интереса отломил один побег и поставил в стаканчик с землей. Он взял и укоренился)) На сегодняшний день уже такой саженец. Как потеплеет, высажу в грунт. Интересно, он начнет цвести раньше, или как обычно - осенью?
И еще вопрос - нужно ли прищипывать мультифлоры, чтобы лучше кустились, или не надо?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Хуторянка
Завсегдатай
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:03
Город: Волгоградская ленинск
Подпись: Светлана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Корейские хризантемы (Мультифлора)

Сообщение Хуторянка »

Вадим,у меня зацвели осенью-всему свое время.А покупала тоже вот такими маленькими кустиками
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Корейские хризантемы (Мультифлора)

Сообщение Вадим из Ростова »

Я весной рассадил хризантемы-шарики, купленные осенью, и что-то я в недоумении - многие хризантемы уже наливаются бутонами и как будто скоро зацветут! Такое может быть? Или они будут стоять с такими бутонами до осени, и зацветут осенью?

Еще я сегодня увидел, что начинает зацветать СЕНТЯБРИНКА! Но по поводу сентябринки у меня были подозрения еще осенью, что купил какую-то подставу, потому что была такая ситуация - захотел купить низкорослые сентябринки, продавщица сказала, что это низкорослые (они были действительно маленькие), а дома я рассмотрел, что у них укорочены стволы, и цветы как будто были вызваны на пасынках специально внизу, то есть я заподозрил, что это не низкорослая - она весной действительно оказалась довольно высокорослой, сейчас она сантиметров 70, но я не думал, что она и цветет в начале лета, а не осенью :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
АЛ_197
Освоившийся
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 11:34
Город: Москва
Подпись: Анжела
Откуда: Дача под Чеховым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Корейские хризантемы (Мультифлора)

Сообщение АЛ_197 »

Это мои мультифлоры этого года, но еще не все зацвели, тормозят немного.

Изображение

Изображение
С уважением, Анжела.
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ conoplya
Освоившийся
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 18:33
Город: Москва Перово - Фрезер,участок под Купавной мкр. Вишняково
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Корейские хризантемы (Мультифлора)

Сообщение СЕРГЕЙ conoplya »

Люба. люба братцы люба ,люба братцы жить с моей половинкой не приходится тужить ! Изображение :yes: :yes: :D Изображение 14.09.19
АЛ_197
Освоившийся
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 11:34
Город: Москва
Подпись: Анжела
Откуда: Дача под Чеховым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Корейские хризантемы (Мультифлора)

Сообщение АЛ_197 »

Немного моих корейских хризантем

Отправлено спустя 43 минуты :
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Анжела.
Ответить

Вернуться в «Цветы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 199 гостей