Покупка роз в коробочках

анжела
Завсегдатай
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 21:46
Город: Ленинградская обл. 59,93 с.ш. 30,99 в.д.
Подпись: Анжела
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Покупка роз в коробочках

Сообщение анжела »

У меня больше погибают розы привитые покупные.На своих корнях хуже себя чувствуют чайно-гибридные ,они не так скоро наращивают куст и именно они больше подмерзают.Укореняя черенки , мне хочется сохранить сорт ,если он погибнет на прививке.Таким образом , некоторые привитые уже исчезли, но их дети из черенков на свих корнях меня продолжают радовать.У меня в саду очень много роз.Не всегда бывает возможность все хорошо укрыть ,т.к. укрывать приходиться очень много всего.Чего стоит укрыть только плетистые розы ,
а их у меня 9 штук. Руки изодраны до локтей.Но ведь красота же какая.Жаль не показать.Буду учиться фото выкладывать.А то одни слова.
В последнее время очень часто встречается пересорт в коробочках и ,кстати ,не всегда виновен производитель.Была свидетелем ,когда сами покупатели меняли содержимое в коробочке ,видимо из-за разницы в цене.
Аватара пользователя
Жанна
Освоившийся
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:23
Город: Энгельс
Подпись: Жанна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Покупка роз в коробочках

Сообщение Жанна »

я как и Наталья позарилась на цветные коробочки с розами прикупила 5 штук но результат тот же что и у Наташи погибли три штуки но решилась вынесла их на балкон плюс 12 градусов может что и от живетто
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Завсегдатай
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:25
Город: Краснодар
Подпись: Андрей
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Покупка роз в коробочках

Сообщение Андрей Викторович »

Я в прошлом году покупал розы в коробках в гипермаркете хозтоваров ОБИ - пять штук привитые- все прижились - растут отлично. В этом году - та же фирм,а но корнесобсвтенные саженцы роз продавала - я купил еще 2 штуки - уже растут месяц - пока все отлично.
С уважением,
Андрей Викторович
Аватара пользователя
Жанна
Освоившийся
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:23
Город: Энгельс
Подпись: Жанна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Покупка роз в коробочках

Сообщение Жанна »

Андрей, я покупала в магните. как сказала продавец спец магазина нужно пересадить полторашки. Так я и сделала. 2 живут нормально. Розы сербские
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Завсегдатай
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:25
Город: Краснодар
Подпись: Андрей
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Покупка роз в коробочках

Сообщение Андрей Викторович »

Жанна писал(а):Андрей, я покупала в магните. как сказала продавец спец магазина нужно пересадить полторашки. Так я и сделала. 2 живут нормально. Розы сербские
Да Жанна, я видел в гипере Магнит тоже розы продаются сербские как и саженцы винограда и саженцы плодовых деревьев. Но розы были дороже чем в ОБИ. Сейчас цену снизили - распродают последние.
С уважением,
Андрей Викторович
Аватара пользователя
Любочка
Освоившийся
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 18:20
Город: г.Курск
Подпись: Любочка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Покупка роз в коробочках

Сообщение Любочка »

Я сделала проще,купленную розу в коробочке в Метро сразу в землю посадила и укрыла ее сверху укрывным материалом.На участке в земле розы в это время начали просыпаться.так почему же сразу и не посадить.Пусть растет! :write:
Счастье не в том, чтобы иметь то, что вы хотите, а в том, чтобы хотеть то, что имеете.
Аватара пользователя
sla
Освоившийся
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 25 май 2011, 17:00
Город: Липецк
Подпись: Людмила
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Покупка роз в коробочках

Сообщение sla »

Покупаю розы в коробочках еще в феврале, как только они появляются в магазине и храню в холодильнике, в апреле пересаживаю в длинные горшки, специальные для роз, в прошлом году сажала сразу в землю. Все хорошо приживаются, а если позже- они в тепле в магазине начинают расти и вытягивают все соки из своих запасов и при посадке часто гибнут.
Аватара пользователя
Жанна
Освоившийся
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:23
Город: Энгельс
Подпись: Жанна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Покупка роз в коробочках

Сообщение Жанна »

Девушки. да я бы рада в землю их посадить, но когда купила у нас снег еще лежал. Но в эту субботу на пмж отправились. Теперь переживаю, увидела прогноз и ахнула в выходные минус 2
Аватара пользователя
Алексей А.
Завсегдатай
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:50
Город: Москва
Подпись: Алексей Русланович
Откуда: Участок в Тульской области, широта 54,80 долгота 37,29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Покупка роз в коробочках

Сообщение Алексей А. »

Жанна, розы переносят заморозки лучше винограда. Может, всё и обойдётся. Тем более, если они были с непробудившимися почками. А я свои пока не рискую высаживать на ПМЖ, стоят пока на даче на веранде. Уже с побегами и с листочками. Дождусь, когда минует угроза заморозков и уж тогда - вперёд, на радость близким и родным!
С уважением, Алексей Русланович.
Аватара пользователя
Любочка
Освоившийся
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 18:20
Город: г.Курск
Подпись: Любочка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Покупка роз в коробочках

Сообщение Любочка »

Жанна писал(а):Девушки. да я бы рада в землю их посадить, но когда купила у нас снег еще лежал. Но в эту субботу на пмж отправились. Теперь переживаю, увидела прогноз и ахнула в выходные минус 2
А почему Вы не хотите посадить розу, пролив ямку горячей водой и над розочкой сделать временный парник? Хотя бы положить сверху шину и чем нибудь прикрыть сверху.
Счастье не в том, чтобы иметь то, что вы хотите, а в том, чтобы хотеть то, что имеете.
Ответить

Вернуться в «Цветы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 181 гость