Покупка роз в коробочках

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57445
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 1443 раза

Покупка роз в коробочках

Сообщение Пузенко Наталья »

Сегодня зашла в новый магазин....накупила роз в пакетиках! Чайно-гибридные, плетистые, покровные, парковые....
У кого есть опыт проращивания такого чуда и каков прогноз?
александр чумичев
Завсегдатай
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:45
Город: Борисоглебск
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Покупка роз в коробочках

Сообщение александр чумичев »

Рановато ты конечно их купила, но тут уж обратно дороги нет. Самое разумное- спустить их всех в погреб и дождаться потепления, т.к. если они пойдут в рост сейчас- намучаешься а то и загубишь. Если уж никак- освободить от упаковочного грунта и высадить в емкости побольше и выращивать в тепле. Ну а когда придет время- в грунт. Как правило если они сейчас не погибнут, то погибнут следующей зимой( шутка). Я высаживал в грунт даже миниатюрные розы, 2 до сих пор еще жили, как после этой зимы будет- посмотрим.
Аватара пользователя
buried
Освоившийся
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 12:37
Город: Харьков
Подпись: Константин Аргунов
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Покупка роз в коробочках

Сообщение buried »

Пузенко Наталья писал(а):Сегодня зашла в новый магазин....накупила роз в пакетиках! Чайно-гибридные, плетистые, покровные, парковые....
У кого есть опыт проращивания такого чуда и каков прогноз?
Наташа , опишите , что сейчас собой они представляют ? Если привитые , то на что ?Почки спят еще или уже началась вегетация ?
Последний раз редактировалось buried 14 мар 2010, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дачник Саратов
Освоившийся
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:39
Город: Саратов
Подпись: Наталья Васильевна
Откуда: саратов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Покупка роз в коробочках

Сообщение Дачник Саратов »

В свое время увлекалась всевозможной садовой экзотикой.Через розы в коробочках тоже прошла. Дурят нашего брата нещадно! Мало того, что роза может не приняться, купленный сорт может не соответствовать заявленному!У меня соседка по даче на цветах, в частности на розах просто помешанная( в хорошем смысле).Очень часто бывает в Москве и всегда с выставки привозит розы.Даже в настоящее время можно купить разные коробочки с одним и тем же сортом! Всвязи с этим я покупаю розы только осенью и обязательно с цветком. Тут уж точно знаешь , что не надули.
Печально, конечно.Надеюсь у Натальи будет все хорошо!
С уважением Наталья Васильевна
Аватара пользователя
Jane
Завсегдатай
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 09 май 2009, 07:29
Город: Самара САТ 2800
Подпись: Jane
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Покупка роз в коробочках

Сообщение Jane »

Постоянно покупаю розы-очень я их люблю.Раньше брала в магазинах (бог миловал-пересорта не было),теперь заказываю у одного замечательного розовода из Минеральных Вод:ассортимент такой,что голова кругом:даже все новинки есть.Лучше конечно брать непосредственно перед посадкой,но если уж получилось раньше-убрать в подвал или холодильник,если посадить дома-мучаются они очень,аж жалко смотреть!!! :(
..один человек имеет право смотреть на другого с высока только тогда, когда он помогает ему подняться...
Аватара пользователя
Алексей Тарев
Завсегдатай
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 04:34
Город: Москва
Подпись: Алексей
Откуда: дача в Тверской обл. 56°05 с. ш. 36°18 в. д. Высота рельефа 127 метров
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Покупка роз в коробочках

Сообщение Алексей Тарев »

Один раз у меня мама брала в красивой коробочке плетистую розу.
Немного оттенок оказался другой, а так цвет почти такой же как на коробке и выросла плетистая, как и было написанно на коробке.
Плохо то, что эта роза оказалась заражённая тлёй.
Она каждый год болеет.
Самые лушие розы продаёт бабушка каждый год на овощном рынке, саженцы мощные и недорогие, которых огромное количество.Пересортицы ниразу не было, всё, как на фото, которые у неё обычно в альбомчике.
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57445
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 1443 раза

Re: Покупка роз в коробочках

Сообщение Пузенко Наталья »

Вот что у меня получилось: Это я их вымочила в банке (сушь была как в Сахаре), сейчас посадила в банки с землей....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57445
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 1443 раза

Re: Покупка роз в коробочках

Сообщение Пузенко Наталья »

Отчитывась- три уже благополучно почили......похоже, та же участь ждут и последние две.
Мораль- больше не буду покупать розы в коробочках....
Аватара пользователя
Эльвира
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 20 май 2009, 10:53
Город: Кёниг (САТ- аж2300!)
Подпись: Эльвира, лучше Эля
Откуда: Родина-Алма Ата, переехала в Калининград в 1997г.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Покупка роз в коробочках

Сообщение Эльвира »

Наташа, просто ни в коем случае не надо было сажать их в банки. Саша правильно сказал, лучше всего было уж дотерпеть до тепла в подвале, и высадить сразу в грунт. Они очень не любят неволи. А вообще я привитых роз не люблю. Вечно шиповник снизу лезет! корнесобственные лучше и в том отношении, что если даже и отмёрзнет надземная часть, то из под земли пойдут молодые побеги, и она восстановится за один сезон. Если оставшиеся две ещё живы - скорее в грунт, полить, и забыть. Сами вылезут.
С уважением, Эльвира. Изображение
Аватара пользователя
Xolga
Освоившийся
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 07:10
Город: Шушенское
Подпись: Ольга
Откуда: п.Шушенское, Красноярский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Покупка роз в коробочках

Сообщение Xolga »

Наташа, был у меня такой саженец плетистой розы из коробки, практически с полным отсутствием корней. высадила в грунт и насыпала холмик из земли, думала пропадет нет вырос, зацвел на следующее лето. Посмотри если есть еще почки не проснувшиеся, то лучше убрать уже выросшие хилые побеги.
С уважением, Ольга.
Ответить

Вернуться в «Цветы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 87 гостей