Георгины

александр чумичев
Завсегдатай
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:45
Город: Борисоглебск
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Георгины

Сообщение александр чумичев »

Георгины одни из самых красивых цветов. И по разнообразию форм и расцветок Единственное- надо создавать условия для зимнего хранения, что многих останавливает. Есть неплохая альтернатива- однолетние георгины. Но это альтернатива вынужденная и поэтому с рядом допусков и ограничений. В этом году посадил голландские клубневые георгины. Красота неописуемая. Порадуемся вместе)).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Любовь Анатольевна
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:16
Город: Краснослободск, Волгоградской обл.
Подпись: Любовь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Георгины

Сообщение Любовь Анатольевна »

Посмотрела фотографии георгинов, порадовалась и позавидовала одновременно. А вот мои гергины косит какая-то болезнь. Уход, считаю, хороший. И подкормки и полив регулярный. Как только набрали силу, начали цвести, то за сутки куст полностью увядает и больше не помогает никакая реанимация. Обрезаю на пеньки, но говорят нужно и клубни уничтожить? Что можно сделать? Что за болезнь?
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Завсегдатай
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:25
Город: Краснодар
Подпись: Андрей
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Георгины

Сообщение Андрей Викторович »

Любовь а Вы их не залили водой случайно? У меня так было после затяжных ливневых дождей - погибли 3 георгины. Увяли за два дня.
Последний раз редактировалось Андрей Викторович 28 июл 2015, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
Андрей Викторович
Аватара пользователя
Владимир Демидкин
Завсегдатай
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:57
Город: гИнсар
Подпись: Владимир,на ты
Откуда: Мордовия Ш 53.52 Д44.22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Георгины

Сообщение Владимир Демидкин »

Цитата:

В 1983 году главным ботаническим садом АН СССР в справочном издании «Цветочно-декоративные растения» под редакцией В. Н. Былова была опубликована новая классификация: на основе которой сорта георгин объединяются в 12 классов[7]:

1 — однорядные,
2 — анемоновидные,
3 — воротничковые,
4 — пионовидные,
5 — прямые кактусовые,
6 — кактусовые с изогнутыми лепестками,


7 — шаровидные,
8 — помпонные,
9 — декоративные,
10 — нимфейные,
11 — смешанные,
12 — полукактусовые.

Все георгины многолетние,но простые,однорядные(веселые ребята)проще размножать семенами,так как корни у них небольшие и их сложно сохранить зимой.Сейчас в продаже встречаются семена и махровых георгин,но степень их окраски и махровости неоднородны,но корни крупнее и понравившийся куст вполне можно сохранить.
Некоторые из моих георгин(обычные,не из семян):
Изображение
Изображение
С уважением,Владимир.
Аватара пользователя
Jane
Завсегдатай
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 09 май 2009, 07:29
Город: Самара САТ 2800
Подпись: Jane
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Георгины

Сообщение Jane »

Андрей Викторович писал(а):Я тоже "подсел" на георгины в этом году. Приобрел в разных источниках качественный голландский посадочный материал. Высадил на прошлых выходных уже пророщенные клубни 23 сортов. Очень нравятся большие декоративные и темные сорта кактусовых видов.
Я тоже подсела на георгины, волшебные цветы!!! Только оказалось, что приобрести то, что нужно, да еще хорошего качества, практически невозможно...Выручают братья голландцы и поляки-у них есть, что выбрать, только качество посадочного материала прямо катастрофа!!! В этом году купила почти 40 сортов георгинов, на сегодня зацвели только 4, еще 7 вот-вот зацветут, остальные так и не пошли... :cry:
Собираю коллекцию низкорослых бордюрных георгинов:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
..один человек имеет право смотреть на другого с высока только тогда, когда он помогает ему подняться...
Аватара пользователя
Полянина Екатерина
Освоившийся
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 15:17
Город: Волжский
Подпись: Полянина Екатерина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Георгины

Сообщение Полянина Екатерина »

Я как то сеяла кактусовидные и помпонные георгины из пакета ,были очень красивые и жёлтые и оранжевые и розовые,такие как из покупных луковиц.Три года сажала их,эту зиму не пережили,поздно увезли с дачи попали под заморозки .Мой совет кто любит георгины,можно даже выводить новые сорта. Опылить цветы,получить семена и высеять и надеяться что получится шедевр,и нас всех удивить. :)
С уважением Полянина Е
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Завсегдатай
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:25
Город: Краснодар
Подпись: Андрей
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Георгины

Сообщение Андрей Викторович »

Да действительно так и выводят новые сорта георгинов. Но для этого надо огромное количество земли что бы посадить сотни растений из которых потом оставить при выбраковке только несколько удачных образцов. И конечно все время посвящать именно георгинам. А это не всегда удается. :unknown: :yes: У меня в этом сезоне много брака из купленных голландских георгинов. Очень жаль.
С уважением,
Андрей Викторович
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Завсегдатай
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:25
Город: Краснодар
Подпись: Андрей
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Георгины

Сообщение Андрей Викторович »

От сильной жары мои георгины просто угнетенные какие то..... цветы, особенно светлые, просто сгорают на солнце и становятся увядшими.....листья какие то не живые....жара пагубно сказывается на георгины. Я стараюсь их поливать - но ведь часто они не любят.
С уважением,
Андрей Викторович
александр чумичев
Завсегдатай
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:45
Город: Борисоглебск
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Георгины

Сообщение александр чумичев »

Возвращаясь к нашим баранам в виде георгинов. В разгар осени продолжают радовать...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Завсегдатай
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:25
Город: Краснодар
Подпись: Андрей
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Георгины

Сообщение Андрей Викторович »

Как похолодало и пошли дожди ожили после летней жары и мои георгины.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
С уважением,
Андрей Викторович
Ответить

Вернуться в «Цветы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 218 гостей