Георгины

Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Георгины

Сообщение Марина Протасова »

Андрей Викторович писал(а):мои георгины.
Андрей, они очень похожи на лотосы...наверное и называются так?
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Завсегдатай
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:25
Город: Краснодар
Подпись: Андрей
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Георгины

Сообщение Андрей Викторович »

Марина те что розовые - низкорослые называются -Ванесса. А оранжево-белая - Холланд Фестиваль...наверное такая разновидность, похожие на лотосы.
С уважением,
Андрей Викторович
Аватара пользователя
Марианна
Освоившийся
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 15:49
Город: Конаково
Подпись: Марианна
Откуда: Тверская область г.Конаково
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Георгины

Сообщение Марианна »

Я тоже люблю георгины, но только те, которые рано зацветают и долго цветут. По всем клумбам, где есть пустые места среди многолетников, подсаживаю весной галерейные георгины. Они цветут с начала июня и до заморозков.

Изображение

Не знаю даже, как они называются, но клубни у них огромные и хорошо хранятся, хотя высота растения не более 50 см.

Изображение

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:
А вот этот сорт точно называется "Лотос". Высота примерно 150 см. Жил у меня 3 года, но т.к. корни тонкие, плохо хранился и не сохранился. А, может быть, не сохранился, потому что чувствовал, что не люблю я высокие георгины- к ним надо подставлять палочки, подвязывать.

Изображение
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Завсегдатай
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:25
Город: Краснодар
Подпись: Андрей
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Георгины

Сообщение Андрей Викторович »

Ну вот пришла осень - недавно был первый мороз и все георгины поникли. Пришло время их выкапывать - то чем займусь в выходные. Проведу выбраковку - мелкие и не сортовые георгины буду выбраковывать, а лучшие оставлю. Часть деленок подарю товарищу, а часть придется хранить.
Подвала у меня к сожалению нет. Поэтому буду хранить в неотапливаемом сарае в ящиках, заверну утеплителем. Но бывают у нас небольшие морозы и всего несколько дней - придется в этот момент перенести ящики с клубнями в дом что бы не погибли.
Может у кого то есть опыт хранения в квартире или помещении с плюсовой температурой? Как избежать прорастания клубней?
С уважением,
Андрей Викторович
Аватара пользователя
Владимир Демидкин
Завсегдатай
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:57
Город: гИнсар
Подпись: Владимир,на ты
Откуда: Мордовия Ш 53.52 Д44.22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Георгины

Сообщение Владимир Демидкин »

Мы всегда хранили георгины в подполье в доме,как раз где сейчас сижу за компьютером.Опущу пойду термометр,проверю температуру.

Добавлено спустя 30 минут 20 секунд:
Что то получилось многовато - 15гр.Проверю еще.
С уважением,Владимир.
Аватара пользователя
Вера Черемискина
Освоившийся
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 09:59
Город: Удмуртская р-ка, п. Балезино, к-ты:57 58' с.ш. 53 00'в.д.
Подпись: Вера
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Георгины

Сообщение Вера Черемискина »

Добрый день!
Я раньше много садила георгин, но из-за того, что плохо хранились отказалась от многих сортов. оставила 4 живучих куста.
Этот невысокий, но очень обильно цветущий, сорт не помню. Кирпичного цвета.
Изображение
Это Кенора Макоб. Очень тёмный, фотографии не передают реальный цвет, срезочный.
Изображение
Рядом с Кенорой Макоб белый Май Лав, он нынче отстал в росте.
Изображение
Это самый обильно цветущий георгин из всех, что я видела. Мы его называем Лотос, но хочется узнать его настоящее название. Та часть куста, что посветлей на фото, это ветром поваленный стебель.Муж ему поставил арматурину и привязал, он продолжил цвести.
Изображение
Аватара пользователя
Владимир Демидкин
Завсегдатай
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:57
Город: гИнсар
Подпись: Владимир,на ты
Откуда: Мордовия Ш 53.52 Д44.22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Георгины

Сообщение Владимир Демидкин »

Проверил еще раз:действительно получается +15гр.Зимой конечно будет меньше(сейчас на улице около 0гр).Но картошку мы там не храним:быстро прорастает,А георгины сохраняются.Иногда бывает,как у нас говорят,чем смешнее - тем лучше.Положили на хранение в 13 году георгины,в 14 году сажать не стали,даже не стали доставать их из подполья,на них выросли тонкие бледные стебли.В этом году достал и посадил один корень,спокойно вырос и зацвел.
Оффтопик: открыть
Или еще такие случаи.Лет 10 назад росли у нас два куста мелкого крыжовника.По осени решил один удалить,выкопал,отряхнул землю и понес в костер.Но что то меня отвлекло и до костра его не донес,а затем забыл про него.Весной на нем стали распускаться почки,я пожалел его и прикопал под яблоней,растет и сейчас.На следующей год решил перенести второй куст на два метра,заранее выкопал яму,выкопал куст с большим комом земли,еле перенес на новое место,сделал обрезку.И он спокойно погиб.Еще случай.Попалась мне упаковка с луковицами водяной лилии трехлетней давности,с двухлетней просрочкой хранения.Почему то решил посадить,растет и сейчас.А иногда соблюдаешь все правила,пылинки сдуваешь,а результат ноль.
С уважением,Владимир.
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Завсегдатай
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:25
Город: Краснодар
Подпись: Андрей
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Георгины

Сообщение Андрей Викторович »

Все...наконец то выкопал все свои георгины - всего 20 кустиков. Что интересно - на даче картошки получились маленькие... а те что на участке в Краснодаре на плохой земле - картошки получились большие и много .....значит все таки для них главное полив, а не плодородная земля....
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
С уважением,
Андрей Викторович
Аватара пользователя
Lenysik85
Освоившийся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:49
Город: Костанай 53°12′ с. ш. 63°56′ в. д.
Подпись: Елена
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Георгины

Сообщение Lenysik85 »

Вера Черемискина писал(а):Это самый обильно цветущий георгин из всех, что я видела. Мы его называем Лотос, но хочется узнать его настоящее название. Та часть куста, что посветлей на фото, это ветром поваленный стебель.Муж ему поставил арматурину и привязал, он продолжил цвести.
Только что добралась до этой темки. Мне кажется, ваш суперцветущий георгин - это Preference. Обалденное цветение :good:

Покажу моих немножко. Георгины это моя болезнь (вторая после винограда :) )Голландские уже давно перестала покупать. Надоело разочаровываться, то пересорт, то гниль, да и больных много.

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Lenysik85 06 фев 2016, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Завсегдатай
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:25
Город: Краснодар
Подпись: Андрей
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Георгины

Сообщение Андрей Викторович »

Мне очень нравится низкорослая георгина Экстаз

Изображение

Изображение
С уважением,
Андрей Викторович
Ответить

Вернуться в «Цветы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 75 гостей