Мне понравились цветы на упаковке,но стоит ли их садить?

Аватара пользователя
Мила
Завсегдатай
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 12:43
Город: Великие Луки Псковск
Подпись: людМила
Откуда: 56° 33′00″ с. ш. 30° 49′00″ в. д. (G) (O) (Я)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Мне понравились цветы на упаковке,но стоит ли их садить?

Сообщение Мила »

За 28 лет что мы имеем участок много разнообразных цветов прошло через наш сад. Одни понравились и остались жить. Иные красивы,но не стоит снова садить по какой либо причине.С возрастом все больше садим многолетники,чтобы было меньше хлопот. Однако не проходим мимо и однолетников. Порой на картинке цветы выглядят прекрасно,а посадишь-посеешь и совсем не то,что ожидал. Вот открываю тему именно с целью-Мне понравились такие цветы на упаковке,но стоит ли их садить.Если у кого был опыт с этими цветами,то напишите стоит их садить или нет.Думаю будет польза для всех цветоводов-не тратить времени и средств на не стоящую рекламу упаковок.
Показываю несколько фото моего выбора на следующий год.

1-Гомфрена( теплолюбивое однолетнее)
Растения очень похожи на наш луговой клевер. Настоящий сухоцвет с яркой окраской.
Высота: 40см.
Место: светло- и теплолюбива, засухоустойчива.
Почва: рыхлая, питательная.
Посев: апрель.
Всходы: через 10-12 дней
Рассаду: в начале июня. На растоянии 15-20 см.
Цветет: до заморозков.
Подкормки: при внесении свежих органических удобрений - не зацветает.
Используют: для оформления клумб и как горшечная культура, в зимних букетах.

Изображение

2-Ромашка Ливингстона. Яркие цветы на коротких мясистых стеблях. Идеально подходит для альпийских горок, сухих каменистых откосов и садовых вазонов. Предпочитает солнечное место и хорошо дренированную почву.Цветение: с июня по сентябрь. Для более продолжительного цветения регулярно удаляйте увядшие цветы.

Изображение
Если хочешь кем-то стать в жизни или что-то обрести, или победить, то всегда слушай свое сердце.
Аватара пользователя
GregoryG
Завсегдатай
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 18 май 2012, 11:47
Город: Санкт-Петербург
Подпись: Григорий
Откуда: 59°12′ сш 30°00′ вд
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Мне понравились цветы на упаковке,но стоит ли их садить?

Сообщение GregoryG »

Мила писал(а):Если у кого был опыт с этими цветами,то напишите стоит их садить или нет.Думаю будет польза для всех цветоводов-не тратить времени и средств на не стоящую рекламу упаковок.
Показываю несколько фото моего выбора на следующий год.
2-Ромашка Ливингстона. Яркие цветы на коротких мясистых стеблях. Идеально подходит для альпийских горок, сухих каменистых откосов и садовых вазонов. Предпочитает солнечное место и хорошо дренированную почву.Цветение: с июня по сентябрь. Для более продолжительного цветения регулярно удаляйте увядшие цветы.
Мила, добрый день. Ромашка Ливингстона имеет и другое, основное название – мезембриантемум. Я много лет выращиваю мезембриантемум и очень доволен им. Отказался от многих однолетников, но их сею каждый год.
Главное – они не любят переувлажнения, поэтому сажать нужно в солнечные, песчаные, приподнятые места. У меня они сидят в бордюре у розочек на приподнятых грядах. Они раскрываются только на солнце. Очень красиво.

Изображение

Изображение
С уважением, Григорий
Ответить

Вернуться в «Цветы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 191 гость