Любимые сорта овощей

Аватара пользователя
Владимир Петров
Завсегдатай
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 20:38
Город: г. Старый Оскол Белгородская область
Подпись: Владимир Петров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Любимые сорта овощей

Сообщение Владимир Петров »

Jane писал(а):Владимир,они продаются в садово-дачных магазинах.У нас их прорва всяких разных.Возьми,не пожалеешь.Моим 4 год,а им ничего не сделалось.Я брала сразу 30 комплектов на 360 корней рассады.Теперь горя не знаю!!! :good: :yes:
Женечка, спасибо! :) Буду искать.
виктор писал(а):про кассеты-сюда http://vinograd7.ru/forum/viewtopic.php?f=67&t=417 пользуюсь ими уже более15 лет.
Виктор, спасибо за подсказочку! Интересная страничка.
Ковальская Светлана
Завсегдатай
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 17:41
Город: Брянская область, ши
Подпись: Светлана
Откуда: svetkov@bk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Любимые сорта овощей

Сообщение Ковальская Светлана »

природолюб писал(а):Я тоже приступаю к рассаде-в этом году мне прислали много сортов-буду искать свои единственные-один выбрал Чудо земли Виталика.
Александр, доброе утро! Подскажите, если не секрет, где Вы нашли семена этого замечательного сорта?? Кто фасует их? Сама до сих пор хожу под впечатлением от фотографий Виталия.Спасибо :)
"Кто дышит садом - тот дышит радостью жизни, поэзией и долголетием"
Аватара пользователя
природолюб
Завсегдатай
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 13:10
Город: Астрахань
Подпись: Саша
Откуда: г Астрахань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Любимые сорта овощей

Сообщение природолюб »

Ковальская Светлана писал(а):
природолюб писал(а):Я тоже приступаю к рассаде-в этом году мне прислали много сортов-буду искать свои единственные-один выбрал Чудо земли Виталика.
Александр, доброе утро! Подскажите, если не секрет, где Вы нашли семена этого замечательного сорта?? Кто фасует их? Сама до сих пор хожу под впечатлением от фотографий Виталия.Спасибо :)
Светик, семена мне прислал сам Виталик по моей просьбе с дружескими пожеланиями-надеюсь, в этом году получить свои.
Если не найдешь-поделюсь, для получения своих семян нам хватит.
С Уважением Саша
Аватара пользователя
казак-дон
Завсегдатай
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:04
Город: ст-ца Вёшенская
Подпись: казак-дон
Откуда: ст-ца Вёшенская 49° 37’ 33.88’’ сев. широты и 41° 45’ 01.00’’ вост. долготы
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Любимые сорта овощей

Сообщение казак-дон »

Януш писал(а):
Я сажал помидоры сорт Сибирский скороспелый - я таких помидор еще никогда не ел! Купил семена за 3 рубля в каком-то непрезентабельном бумажном пакетике с синей пропечатанной надписью, а выросло чудо! В этом году снова посажу этот сорт.
Вадим, тебе просто несказанно повезло, если это вырос Сибирский скороспелый! Где брал? Я в Ростове просил знакомую найти сорта "сибиряки", но мне так и не нашли их. Выписывал по почте из Саратова - "Бычий лоб", "Розовый мед", "Чудо земли", "Сибирский великан".
Януш писал(а): А зачем кабачки и огурцы покупаете, если можно тоже оставить один плод, чтобы вызрел и семена собрать? Или покупаете f1?.
Обсуждали в теме про тыквы, в отличии от САМООПЫЛЯЕМЫХ помидор семейство тыквенных (огруцы, кабачки, тыквы....) ПЕРЕКРЕСТНООПЫЛЯЕМЫЕ, если выращивать рядом несколько сортов будут гибриды этих сортов. Необходима так называемая сортоизоляция. Поэтому проще купить пакетик семян, чем соблюдать у себя сортоизоляцию и думать, а вдруг переопылился всё-таки и вырастет ХЗЧ.
С уважением, Алексей. Изображение
Аватара пользователя
Владимир Петров
Завсегдатай
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 20:38
Город: г. Старый Оскол Белгородская область
Подпись: Владимир Петров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Любимые сорта овощей

Сообщение Владимир Петров »

природолюб писал(а):
Светик, семена мне прислал сам Виталик по моей просьбе с дружескими пожеланиями-надеюсь, в этом году получить свои.
Если не найдешь-поделюсь, для получения своих семян нам хватит.
Сажал в прошлом году Чудо земли, но как-то он не пошел особо. Не сравнить, например, с Космонавтом Волковым, Чудом рынка, Хурмой. В этом году посажу всё на капельку и на мульчу спанбодом черным. Вот тогда и посмотрим, что это за чудо.
казак-дон писал(а): Вадим, тебе просто несказанно повезло, если это вырос Сибирский скороспелый! Где брал? Я в Ростове просил знакомую найти сорта "сибиряки", но мне так и не нашли их. Выписывал по почте из Саратова - "Бычий лоб", "Розовый мед", "Чудо земли", "Сибирский великан".
Алексей, тоже прикупил в этом году Розовый мед, Бычий лоб. Если хочется новинок, то прихожу в знакомый магазинчик, где меня все знают и спрашиваю: девчат, чо народ любит из крупноплодников? :) Вот они мне и выложили новых сортов 8-10.
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Любимые сорта овощей

Сообщение Вадим из Ростова »

казак-дон
Сибирский скороспелый это дефицитный сорт что ли? :shock: Просто в ларек зашел и там купил, продавщица дала на свой вкус))
Не знаю даже, настоящий Сибирский скороспелый вырос или нет, но был очень вкусный))
Вот тут в каталоге он есть http://www.sedek.ru/menu/shop/products.php?id=133
Я в этом году купил Хали-гали F1, сказали, что вкуснее чем Сибирский скороспелый :unknown:
Аватара пользователя
природолюб
Завсегдатай
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 13:10
Город: Астрахань
Подпись: Саша
Откуда: г Астрахань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Любимые сорта овощей

Сообщение природолюб »

.....Я в этом году купил Хали-гали F1, сказали, что вкуснее чем Сибирский скороспелый :unknown:
Доброе утро Всем !!!
Януш-сажал Хали-Гали-по мне так Санька намного вкуснее и лучше по вкусу, но это мое мнение.
Володя, дружище, вижу ты по помидорам спец ???
Вопрос на засыпку-мне прислали элитные по описанию сорта, что можешь сказать по ним реально-если какие-то сажал или видел, пожалуйсто. Вот они:
медовый спас Грейпфрутт Суперэлита Мамонт Розовый фламинго Настенька Бабушкин секрет бийский розан Дикая роза Кенигсберг ???
Жду ответа-скоро буду сажать на рассаду-места мало, три испытанные сорта-а из этих буду выбирать !!!
С Уважением Саша
Аватара пользователя
Ivanovna
Завсегдатай
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:07
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Евгения Ивановна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Любимые сорта овощей

Сообщение Ivanovna »

Мне тоже "Санька" понравился - низенький, урожайный - с 12 кустиков пол лета ели и еще 10 2-х литровых банок закрутили. В этом году тоже его сажать буду. И соблазнилась купила новинку "Кукла F1". Написано - тоже ДЕТ, до 50 см, только розовый, а также то, что у нас распространено повсеместно - "Новичок", "Джина". А еще мне в этом году подарили целую кучу индетов. "Черный принц", "Розалия", "Космонавт Волков" и несколько штук с утерянными названиями - просто - "крупный красный", "вкусный розовый". Отказаться было неудобно. Придется по паре кустиков высадить.
Аватара пользователя
казак-дон
Завсегдатай
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:04
Город: ст-ца Вёшенская
Подпись: казак-дон
Откуда: ст-ца Вёшенская 49° 37’ 33.88’’ сев. широты и 41° 45’ 01.00’’ вост. долготы
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Любимые сорта овощей

Сообщение казак-дон »

Януш писал(а):казак-дон
Сибирский скороспелый это дефицитный сорт что ли? :shock: Просто в ларек зашел и там купил, продавщица дала на свой вкус))
Особенность этого сорта - малое количество семян, поэтому часто не его продают, а неизвестно что.
Вадим, а местные сорта не садил ? ОАО “Ростовсортсемовощ” Университетский 52А тел 8(863)2640011, 2649688, 2402713
Лакомка, Новинка Дона, Арап 735, Фитоус, Аксайский малиновый, Степан Разин, Подарочный, Рычанский, Салют, Победитель, Каскадер, Универсальный, Дон-2 F1.
есть старенькая статья, но все же :)
http://www.krestianin.ru/news/detail.ph ... ROPERTY=71
С уважением, Алексей. Изображение
Аватара пользователя
Осинка
Освоившийся
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 12:50
Откуда: Воронежская область г. Поворино.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Любимые сорта овощей

Сообщение Осинка »

Вчера купила горошек Кельведонское чудо и Воронежский зеленый (мозговой). Что еще можно добавить из лущильных. Какие самые вкусные и урожайные. Поделитесь кто сажал. гороха планирую посадить 1 грядку 50 см на 7 метров. Сколько лучше сделать рядков.? И какие лучше низкорослые или высокорослые. Никогда горошек не растила, а теперь чет загорелось. Какая может быть урожайность с этой площади, хватит покушать свежего и на зиму закатать?
Ответить

Вернуться в «Овощи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Андрей111222 и 271 гость