Пепино

Аватара пользователя
Осинка
Освоившийся
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 12:50
Откуда: Воронежская область г. Поворино.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Пепино

Сообщение Осинка »

Добрго времени суток, форумчане!
Ищу саженцы пепино сортовые Валенсия, Фаворит и Находка. Знаю что на Украине я б запросто купила , а в Росии может есть у кого? вся надежда на Ростовскую облать.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Реброва Наталья
Завсегдатай
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 15:47
Город: волгоград
Подпись: наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пепино

Сообщение Реброва Наталья »

можно узнат, что 'это такое -первый раз вижу. Вкус, как использовать?
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пепино

Сообщение Марина Протасова »

Я бы тоже с удовольствием купила! Какие красивые появились сорта! :o Хотя мой опыт выращивания этой экзотики остановился на Рамзесе. Аромат был очень приятный, а вкус - кака :mrgreen: , с преобладанием соланина. Но готова снова попробовать. Кто знает,где семянушками разжиться? :?:
Реброва Наталья писал(а):можно узнат, что 'это такое -первый раз вижу. Вкус, как использовать?
А использовать очень просто - как хорошую грушу, которая истекает соком!
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
Параскева
Завсегдатай
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 21:37
Город: Рязанcкая обл.
Подпись: Наталья Ивановна.....
Откуда: Рязанская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пепино

Сообщение Параскева »

Марина я покупала семена в фирме Флос.Не почтой ,а на месте.
С уважением Наталья .
________
То, что гусеница называет Концом света, Мастер назовёт бабочкой. Ричард Бах «Иллюзии»
Аватара пользователя
Елена Ока
Освоившийся
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:26
Город: Рязанская область, с.Дубровка
Подпись: Елена
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пепино

Сообщение Елена Ока »

Какая красота! А это что, что-то из пасленовых, как томат?
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пепино

Сообщение Марина Протасова »

Девочки,это скорее напоминает по виду баклажан. Лист такойже, растет так же. Очень много пасынков дает,ихможно укоренять. Я и наукореняла :rofl: себе на шею! Если бы не поторопилась, а сначала попробовала, то выбросила бы сразу. Покупала два сорта,один Консуэлло,а второй Рамзес. Когда созрели - оказался один - Рамзес. Короче,семена дорогие,новинка и подделать выгодно. Но я же больная на все эти штуки, хочу снова попробовать! Может ,действительно новые,хорошие?
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
Осинка
Освоившийся
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 12:50
Откуда: Воронежская область г. Поворино.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пепино

Сообщение Осинка »

Девчата, ну кто ж не хочет рискнуть?
В Украине живут два человека. Железняк Сергей Александрович и Лянной Игорь Юрьевич
Они продают саженцы пепино сортовые . Валенсия, Фаворит, Находка. У них да же сорта своей селекции есть. И плодоносящие пассифлоры. Из семян вырастают абсолютно непохожие на родителей пепинчики. Агротехника как у помидора.
Не сочтите за рекламу
http://pepas.ru/?page_id=10
В Украину у меня нет никаких возможностей добраться. Может на форуме что образуется какая оказия.Тем более желающие находятся.
Может кто в Росии уже выращивает такие и откликнется.
Аватара пользователя
Кадаяс Ольга
Освоившийся
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 21:33
Город: Псков
Подпись: Ольга и Борис Иванович
Откуда: Псков широта 57o49' , долгота 28o25' высота над уровнем моря: 45м
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пепино

Сообщение Кадаяс Ольга »

Протасова Марина писал(а):Девочки,это скорее напоминает по виду баклажан. Лист такойже, растет так же. Очень много пасынков дает,ихможно укоренять. Я и наукореняла :rofl: себе на шею! Если бы не поторопилась, а сначала попробовала, то выбросила бы сразу. Покупала два сорта,один Консуэлло,а второй Рамзес. Когда созрели - оказался один - Рамзес. Короче,семена дорогие,новинка и подделать выгодно. Но я же больная на все эти штуки, хочу снова попробовать! Может ,действительно новые,хорошие?
Марина, что-то не поняла,они не вкусные,что ли? У меня есть один пакетик семян Пепино сорта Консуэло,мне подарил семена виноградарь Балеев В.В. из Лужского района Ленинградской области.Раньше никогда не слышала об этом овоще или фрукте :unknown: :?: Но он очень нахваливал эти плоды и сказал,что их нужно выращивать также как и помидоры и не обращать внимание на инструкцию на пакете.Теперь уже и не знаю,как правильно?
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пепино

Сообщение Марина Протасова »

Оля, До Консуэлло я не добралась, оба купленные сорта оказались Рамзесом. А он имеет очень сильный перечный вкус, а сладости почти нет. Консуэлло (обещали на пакетике семян) очень сладкий и ароматный и почти без семян.
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
pepas
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 23:52
Город: Славянск
Подпись: pepas
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пепино

Сообщение pepas »

Добрый день форумчане.
В Украине живут два человека. Железняк Сергей Александрович и Лянной Игорь Юрьевич
Они продают саженцы пепино сортовые .
Меня зовут Железняк Сергей и с Игорем Лянным мы в основном занимаемся селекцией пепино и пассифлор.
Покупала два сорта,один Консуэлло,а второй Рамзес. Когда созрели - оказался один - Рамзес. Короче,семена дорогие,новинка и подделать выгодно.
Я около десяти лет занимаюсь выращиванием пепино и все что касается пепино в Украине , России , СНГ и других странах я узнавал из статей в интернете и по форумам. И поверьте мне что я не встречал информации о более или менее удачном выращивании пепино сортов Рамзес и Консуэлло. Фирма "Гавриш" довольно крупная фирма и пакетики с меменами различных растений у нее расходятся на УРА , но перед тем как решиться вырастить какое то растение , узнайте о нем побольше и желательно из разных источников.
При выращивании пепино из семян сеянцы не сохраняют родительских качеств , и в "Гаврише" это знают и тем не менее продают какие то левые семена не понятно из чего. Чтоб не быть пустословом помотрите еще на одно чудо из пакетиков от "Гавриша"
Изображение
О пассифлоре Маэстро нет ни какой информации , нет ни фотографий цветков , ни плодов , ни того как она растет и плодоносит , ни тем более отзывав о ее удачном выращивании. И самое главное это то что пассифлоры как и пепино при семенном размножении не сохраняют родительских качеств. Это полнейший развод на деньги .
Чтайте больше , спрашивайте у тех кто занимается выращиванием этих растений чтоб они Вас радовали вкусными плодами и красивыми цветами.
С Нового года начал работать наш сайт о выращивании пепино и пассифлоры в открытом грунте
Сайт постепенно наполняется статьями и заметками и будет полезен Вам .
Ответить

Вернуться в «Овощи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 258 гостей