Все об огурцах- сорта, выращивание, грунт, болезни

Аватара пользователя
Ivanovna
Завсегдатай
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:07
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Евгения Ивановна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Огурцы

Сообщение Ivanovna »

Огурцы до сих пор плодоносят. Через день снимаю 1-1.5 кг, перестала лечить и они почему-то перестали болеть, отросла чистая ботва и огурчики вяжутся нормально. А вот китайские огурцы больше сажать не буду, хоть они и сильнорослые, и не болеют, и плодят исправно, но на вкус - трава-травой, а засолить их по причине длинности не получается.
александр чумичев
Завсегдатай
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:45
Город: Борисоглебск
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Огурцы

Сообщение александр чумичев »

не знаю почему длинноплодные сорта называете китайскими. Их выращивают по всему миру и родина этих сортов( а их достаточно много) - не китай. Эти красавцы относятся к группе не засолочных а столовых сортов. У них тонкая кожа, так что изначально они в засолку не годятся. Ну а уж насчет вкуса я бы поспорил. Не знаю как десятки других сортов, а Изумрудный поток нам очень нравится- сочный, сладкий . нежный, в общем замечательный. Ну и урожайность на славу. Пару раз подкормил и они до сих пор не унывают. Правда впереди обещают холода- думаю их срок закончится. Ну а насчет пожаров- реально их не было вокруг меня. Ну а если не буквально- то урожай все таки сгорел. Только виноград и радует!
Zеnzel
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Огурцы

Сообщение Zеnzel »

Мои огурцы плодоносят с пятого мая до заморозков, а затем исчо месяц лежат в холодильнике))

Изображение
Zеnzel
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Огурцы

Сообщение Zеnzel »

Вот так они забираюцца на вишню, завязываюцца там и растут ))

Изображение
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57551
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 1474 раза

Все об огурцах

Сообщение Пузенко Наталья »

По рассказу овощевода, выращивающего в теплице огурцы, они достигают размеров в 2,5 мета, растут в теплице примерно полгода и дают по 5-6 кг с куста! С кв метра это примерно 36-42 кг :shock:
Ох, сажаю, сажаю в этом году огурцы по новой технологии.....
Какие сорта посоветуете? Остановилась на Германе и на Зозуле с Родничком.
Аватара пользователя
Параскева
Завсегдатай
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 21:37
Город: Рязанcкая обл.
Подпись: Наталья Ивановна.....
Откуда: Рязанская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Огурцы

Сообщение Параскева »

Огурцы взошли, в открытый грунт рассадой посажу,рядом петунтя.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением Наталья .
________
То, что гусеница называет Концом света, Мастер назовёт бабочкой. Ричард Бах «Иллюзии»
Аватара пользователя
Монахова Вера Андреевна
Завсегдатай
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 22:19
Город: Казань
Подпись: Вера
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Огурцы

Сообщение Монахова Вера Андреевна »

Паша, не рано? Это в таблетки посадили, да?
Аватара пользователя
Параскева
Завсегдатай
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 21:37
Город: Рязанcкая обл.
Подпись: Наталья Ивановна.....
Откуда: Рязанская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Огурцы

Сообщение Параскева »

Да пока в таблетках ,потом в торфяые горшочки с хорошим грунтом и в землю вместе с горшочками незнаю может и рановато,тянутся все подоконики заняты его величество виноградом.
С уважением Наталья .
________
То, что гусеница называет Концом света, Мастер назовёт бабочкой. Ричард Бах «Иллюзии»
Аватара пользователя
Монахова Вера Андреевна
Завсегдатай
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 22:19
Город: Казань
Подпись: Вера
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Все об огурцах

Сообщение Монахова Вера Андреевна »

Наташа, а что за новая технология выращивания огурцов?.. Насчет сортов - Герман сорт очень! хороший голландский и семена обычно хорошие.Зозуля - ранний длинноплодный.Считала, что Апрельский ранний лучше, нежнее чтоли, да и обильнее.Но в этом году буду сеять китайские - фермерский и жароустойчивый.Молва говорит, что они очень вкусные. Вот решила тоже посадить, да самой определить - что это за сорта. Ну Родничок - его все знают, некоторые до сих пор сажают только его - душистый вкусный засолочный.Но - пчелоопыляемый.У меня огурцы растут в открытом грунте, но все равно сажаю сейчас только партенокарпики - не хочу зависеть от опыления, от пчел.Вот моя грядка огурцов:
Изображение
Семена сею сухими 17-20 мая. Еще есть маленькая грядка - очень ранних, для которой готовлю рассаду.
Paul
Завсегдатай
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 16:16
Город: ***
Подпись: ***
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Огурцы

Сообщение Paul »

Параскева писал(а):Огурцы взошли, в открытый грунт рассадой посажу,...
Судя по размеру им дней 10..15 со дня посева. К моменту высадки в ОГ им будет не меньше 40 дней (к 15 мая) с плетью от полу-метра, если в тепле. Подпорки понадобятся в горшочках. Прошлый год сеял 29.03, высаживал в ОГ 22.04, но попали под заморозок. Однако, часть уцелевших дала огурцы 27.05.
Ответить

Вернуться в «Овощи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Татьяна Бобровская и 499 гостей