Все об огурцах- сорта, выращивание, грунт, болезни

Аватара пользователя
stasalt
Завсегдатай
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 00:05
Город: Ростов
Подпись: stasalt
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бахчевые (арбузы, дыни, различные гибриды...)

Сообщение stasalt »

MaxL писал(а): 24 фев 2023, 17:10 Привито на спец подвой прёт сильнее.
Мы же не в Ростове)
если почитать огуречников подмосковия ,на форумхауз, так с 6 кустов как утверждают по 300кг без всяких прививок собирают,в Ростове таких успехов не бывает :shock: :?
Последний раз редактировалось stasalt 24 фев 2023, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
oleg 74
Завсегдатай
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
Город: Королев . м.о. -- деревня Крюково Нарофоминского р- на
Подпись: Олег Сафронов
Откуда: 55.261269, 35.924657
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 724 раза
Контактная информация:

Re: Бахчевые (арбузы, дыни, различные гибриды...)

Сообщение oleg 74 »

Я не знаю как у других, но в моей деревне даже думать не собираюсь о прививке огурца. Нам с 6 растений ( семье из 2х человек)в открытом грунте огурцов хватает на поесть, на закрутки на всю зиму весну и лето в разных вариациях . И еще что бы просто знакомым раздать.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: Бахчевые (арбузы, дыни, различные гибриды...)

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

stasalt писал(а): 24 фев 2023, 17:44 если почитать огуречников подмосковия ,в соседней ветке, так с 6 кустов как утверждают по 300кг без всяких прививок собирают,в Ростове таких успехов не бывает :shock: :?
Надо для интереса завесить, сколько в самом деле получается с 10 корней урожай за сезон... начинаю сбор с 01.06. пик урожая июль-август и до середины сентября.... хватает и нам и детям и маме с тёщей и даже немного продаём. а огурцы прививал один раз, особой разницы не увидел и плюнул на это дело. Блин теперь у меня огурцов то будет 8 корней... Макс это ты виноват :D

Как наговоритесь про огурцы я перенесу в соответствующую тему
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
stasalt
Завсегдатай
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 00:05
Город: Ростов
Подпись: stasalt
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бахчевые (арбузы, дыни, различные гибриды...)

Сообщение stasalt »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 24 фев 2023, 17:52 Как наговоритесь про огурцы я перенесу в соответствующую тему
тут и говорить не о чем, обьясни ему что Ростов это не Луховицы
MaxL
Завсегдатай
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:18
Город: Жуков, Калужская область
Подпись: Макс
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Все об огурцах- сорта, выращивание, грунт, болезни

Сообщение MaxL »

Мне проще привить, чем не привить. Я так привык уже.
С апреля до октября урожай в теплице. Сажаю два растения практически в плотную друг к другу. Урожай не считал. Иногда летом 5 огурцов через день, иногда 25.
Всё в ОГ с ВУ!!!
MaxL
Завсегдатай
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:18
Город: Жуков, Калужская область
Подпись: Макс
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Бахчевые (арбузы, дыни, различные гибриды...)

Сообщение MaxL »

stasalt писал(а): 24 фев 2023, 17:57 тут и говорить не о чем, обьясни ему что Ростов это не Луховицы
Ну в ОГ Подмосковья огурцы уж точно растут хуже Ростова, я об этом. И прививка тут должна помочь.
А вот в теплице может даже и лучше, не знаю.
Всё в ОГ с ВУ!!!
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: Все об огурцах- сорта, выращивание, грунт, болезни

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

MaxL писал(а): 24 фев 2023, 18:05 Мне проще привить, чем не привить. Я так привык уже.
С апреля до октября урожай в теплице. Сажаю два растения практически в плотную друг к другу. Урожай не считал. Иногда летом 5 огурцов через день, иногда 25.
Макс, а ты их греешь? я сажаю в теплицу в первой декаде мая в стадии 5 листа. обычно если погодных аномалий нет к 1 июня первые огурчики. Урожай в теплице песня конечно. Никаких пиковых выходов. равномерная отдача практически весь сезон. В этом году выпендрился на окно решил посадить. Может к 8 марта успею один огурец вырастить, а то тюльпаны, мимозы... они невкусные, а огурец!!! он вкусный :pardon:
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
stasalt
Завсегдатай
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 00:05
Город: Ростов
Подпись: stasalt
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бахчевые (арбузы, дыни, различные гибриды...)

Сообщение stasalt »

MaxL писал(а): 24 фев 2023, 18:06 Ну в ОГ Подмосковья огурцы уж точно растут хуже Ростова, я об этом. И прививка тут должна помочь.
А вот в теплице может даже и лучше, не знаю.
ты наверно не в курсах что с той засухой и пеклом многие вооще остались у нас без огурца, а вот помидор немного прививку сделаю на два корня, и также пустое занятие чисто для рукобдудия и расширения кругозора,если еще и жара не помешает
MaxL
Завсегдатай
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:18
Город: Жуков, Калужская область
Подпись: Макс
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Все об огурцах- сорта, выращивание, грунт, болезни

Сообщение MaxL »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 24 фев 2023, 18:15 Макс, а ты их греешь? я сажаю в теплицу в первой декаде мая в стадии 5 листа. обычно если погодных аномалий нет к 1 июня первые огурчики. Урожай в теплице песня конечно. Никаких пиковых выходов. равномерная отдача практически весь сезон. В этом году выпендрился на окно решил посадить. Может к 8 марта успею один огурец вырастить, а то тюльпаны, мимозы... они невкусные, а огурец!!! он вкусный :pardon:
Конечно грею.
Они в теплице укрыт агроспаном и там 0.5 кв обогреватель. + кабель в грунте.
В прошлом году 16.04 высадил, через пару дней открыл сезон первых тепличных плодов.
Всё в ОГ с ВУ!!!
Елена 1971
Завсегдатай
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 21:59
Город: Москва, Чеховский г.о
Подпись: Елена
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Все об огурцах- сорта, выращивание, грунт, болезни

Сообщение Елена 1971 »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 24 фев 2023, 18:15 В этом году выпендрился на окно решил посадить. Может к 8 марта успею один огурец вырастить, а то тюльпаны, мимозы... они невкусные, а огурец!!! он вкусный :pardon:
В прошлом году сажала на окне....сделала им сетку по всей высоте окна . Но реально ерунда..... Было 3 корня. Огурцоа до середины мая съели штук 15 всего..смешно...А вот зелень пёрла прилично. Надоели мне они- убралп. Больше сажать не буду....
Ответить

Вернуться в «Овощи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 413 гостей